Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!


спорная ситуация. что делать и кто виноват?!

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Marysia написал(а):

хотеть можно и за 40 продать

конечно можно хотеть, особенно, если владельцы суки даже о документах на щенков не позаботились!!! Документов у них нет!!!

42

4uncem написал(а):

видимо "напели" ему в уши добрые люди..."напели"...

и откудо беруться такие "доброжелатели"? живут по принципу: нам хорошо, когда другим плохо  :x

4uncem написал(а):

читает...вчера "ник" был замечен  на форуме...

может, на хозяев как-то повлияют посты, написанные в этой теме. А вообще, если они обвинили Милу во всех тяжких, почему бы об этом открыто на форуме не написать, если они правы.....
Эх, Мила, держитесь. Жаль, что вам на пути встретились им енно такие (не)люди, лишенные всяких человеческих чувств :dontcare:

4uncem написал(а):

и я до сих пор не могу поверить,что этот человек так резко изменил свое решение

не верю!!! если человек изначально был порядочным - он не может в одну секунду измениться!!! Значит, изначально гнильцо было!!!  :sceptic:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (06.10.2009 14:54:15)

43

Maria and Nikki написал(а):

Обычно условие " при рождении N щенков - n сумма/щенок". Вы как-то по-другому пишите? А если, жестокий, но, пример, в месяц весь помет дети заводчика "прибили", играя, дверьми...

а если не дверьми??? Мало ли различных ситуаций бывает , которые не зависят от заводчика? У нас в городе как то с этим проблем не бывает, на момент актировки (45 дней) по количеству порядочные люди расчет ведут.
Но условия бывают разные, но как правило на вязках в других городах. У нас на месте народ не зверствует и с аппетитами у всех умерено. За исключением мелких пород (где принято в большенстве случаев деньгами), не слышала чтобы за вязку с 3 щенков 1 отдавали, это прямо грабеж какой то.

44

Лёля и Поля написал(а):

не слышала чтобы за вязку с 3 щенков 1 отдавали, это прямо грабеж какой то.

ну, это как договорятся  :rolleyes:

45

Лёля и Поля написал(а):

чтобы за вязку с 3 щенков 1 отдавали, это прямо грабеж какой то.

это все решается по договоренности.
у меня во вторую вязку хозяин суки сам предложил условие,что если в помете даже  2 щенка родится,я щена беру!

Отредактировано 4uncem (06.10.2009 15:48:28)

46

4uncem написал(а):

у меня во вторую вязку хозяин суки сам предложил условие,что если в помете даже  2 щенка родится,я щена беру!

ну, это скорее исключение из правил

47

В данном случае я так понимаю, что у щенков уже есть щенячьи карточки и Мила марку кобеля им уже отдала для акта обследования помёта?
Если это так так, то конечно Мила "погорела" на собственной порядочности в виду отсутствия договора и уже оформленных документов.

48

Лёля и Поля написал(а):

В данном случае я так понимаю, что у щенков уже есть щенячьи карточки и Мила марку кобеля им уже отдала для акта обследования помёта?

ВСЕ документы у Милы

Лёля и Поля написал(а):

это скорее исключение из правил

согласна,но ведь и такое бывает :flag:
а еще бывает,что кобель с вязки ничего не берет.так я поступила с первым пометом,где был 1 щенок.
хотя потом нас хозяева суки подарками завалили :D

49

PARRIS написал(а):

конечно можно хотеть, особенно, если владельцы суки даже о документах на щенков не позаботились!!! Документов у них нет!!!

50

Лёля и Поля написал(а):

ну, это скорее исключение из правил

Но ведь и ситуация исключительная. У Милы это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность взять щенка от Джоника.

51

Michael написал(а):

ЕДИНСТВЕННАЯ

+10000

52

Michael написал(а):

ЕДИНСТВЕННАЯ

4uncem написал(а):

+10000

главное, чтобы хозяева суки это ПОНИМАЛИ!

53

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Michael написал(а):
ЕДИНСТВЕННАЯ4uncem написал(а):
+10000главное, чтобы хозяева суки это ПОНИМАЛИ!

Вот ну неужели прочитав все слова, что мы написала, они смогут отказать Миле в этом единственном шансе??????

54

Мила написал(а):

Меня обвинили в том, что я поступила с ними бессовестно, сказав изначально про 20 тысяч, а сейчас хочу щенка, следовательно я обязана доплатить им до полной стоимости (не знаю какую они имеют в виду).

Интересно, какую сумму они имели в виду.... 

Я думаю, что самый лучший выход из такой мерзкой ситуации это поставить владельцам суки условия, что они получат документы на оформление помета только после того, как отдадут щенка Миле (официально). И никуда они не денутся. Или пусть пытаются продать щенков без документов за желаемую сумму. На мой взгляд, это будет честно. :dontknow:

55

Милордя написал(а):

Вот ну неужели прочитав все слова, что мы написала, они смогут отказать

Жанна, очень часто мы страдаем потому, что ждём от людей того, что сделали бы сами.... :dontknow:

56

а если не секрет. ник владельцев Суки?
уж очень они погано поступают...на попятную идут... тем более в такой ситуации...

57

Nataly&Mary написал(а):

Я думаю, что самый лучший выход из такой мерзкой ситуации это поставить владельцам суки условия, что они получат документы на оформление помета только после того, как отдадут щенка Миле (официально).

Согласна на все 100%!

58

щенков продать можно даже без документов,как это не печально. но, естественно, по дешевке. достаточно дать объявление в интернете.. из серии щенки для дома без документов итд(когда искали щенка часто на такие натыкались)эт конечно,если они "рога включат"..

59

ник владельцев суки Нэстины, щенков можно посмотреть под ником Bestbeagle тема щенки. если щенки такие больные, как они говорят, то зачем bestами называться?

60

PARRIS написал(а):

если щенки такие больные, как они говорят, то зачем bestами называться?

ну, видимо, это они для Милы говорят, что больные, а для покупателей - super best  :suspicious:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » спорная ситуация. что делать и кто виноват?!