Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ПОМЫЛИ ЩЕНКА: есть вопрос


ПОМЫЛИ ЩЕНКА: есть вопрос

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Lierre написал(а):

что ж,как бы он не любил кефир,придется грызть сухарики)

Не надо отказываться от кисломолочки :no: , особенно когда щенок активно растет. Уж лучше подобрать другой корм. :rolleyes:

42

хм мы тоже своего забирали.. он мамку сосал+ его кормом кормили.. ну и по словам заводчицы.. она давала консервы...пару раз.
перевожу на роял канин... ест не оч. охотно..но  посмотрим что будет.

Отредактировано Lierre (08.10.2009 18:02:04)

43

Как только першли на корм после натуральной еды, Босс начал сильно чесаться...Пошла а местную ветклинику, ничего нам там толком не сказали. Сказали только то, что блохи его покусали и т.п. Прописали "Зоонорм" и капли от блох. + перевела его на натуральную еду, чесаться перестал, но блохи вижу иногда...

44

Часто у собак встречается алергия на курицу, иногда рыбу. Корма лучше выбирать ягненок- рис, но опять же в их в составе присутствует: мука из мяса птицы, куриный экстракт, рыбная мука (наример в Эуканубе), при подозрении алергии на корм можно на время перевести щенка на натуралку греча-рис+ говядина и посмотреть продолжает ли чесаться собака. Если перестала, аллергию вызывает корм.
Следите даете ли вы кроме корма кусочки сыра, колбасы, они тоже морут спровоцировать аллергические реакции. Если у собаки усиливается зуд непосредственно после мытья, может быть аллергия на моющие средства.

45

Milisa, нет после купания  чешется меньше. спс за совет,возьму на заметку.
сыр и колбасу не даю. иногда ест огурцы.. но все нормально.

Отредактировано Lierre (09.10.2009 00:53:27)

46

Lierre написал(а):

иногда ест огурцы.. но все нормально

Я еще не слшашал, про аллергию от огурцов.

47

Поделюсь проверенным (горьким) опытом.  Чтобы выявить точно ли это аллергия на корм, надо собаку продержать на одном корме как минимум 12 недель! 

Если подозрение на аллергию на белок, нужно перевести на вегетарианский корм опять же на 12 недель.  Если зуд прекратится, то можно пробовать переводить на корм с белком.  Смотреть что будет, если реакция проявится, то она проявится через 1-2 недели.  Лучше начинать с рыбы, она менее всего аллергична.

Аллергия бывает не на блох, а на их укусы.  Собаку в местности с высокой активностью блох, следует обрабатывать жидкими антиблошиными средствами раз в 3 недели.

Что еще?  Хм...если еще что важное вспомню - напишу, а так пишите, буду рада поделиться тем что знаю.  :yep:

48

Катялюка написал(а):

Что еще?  Хм...если еще что важное вспомню - напишу, а так пишите, буду рада поделиться тем что знаю.  :yep:

Спасибо Вам большое за подробные нюансы! Мы вот сейчас с 1.5 месячным щенком постепенно переходим со смешанного птиания только на сухой корм + по утрам творог с кефиром.......
Кормом, правда, сухим не оч хорошим кормим - роял канин - заводчица им кормила........вот сейчас будет проблема выбора качественного корма......чувствую будет головняк.....

Вопрос: переводить надо сразу: сменив корм сухой один на другой? Или постепенно?

49

Айгуль написал(а):

сухим не оч хорошим кормим - роял канин

а моему этот корм оч нравица и пишеварение у него наладилось, даже проплан не так подходил как этот! и я многое слышала что !!очень!! хорошие роялканин, проплан и екантуба

50

Айгуль написал(а):

Спасибо Вам большое за подробные нюансы! Мы вот сейчас с 1.5 месячным щенком постепенно переходим со смешанного птиания только на сухой корм + по утрам творог с кефиром.......
Кормом, правда, сухим не оч хорошим кормим - роял канин - заводчица им кормила........вот сейчас будет проблема выбора качественного корма......чувствую будет головняк.....
Вопрос: переводить надо сразу: сменив корм сухой один на другой? Или постепенно?

Да не за что. :)

Переводить лучше постепенно, за 5 дней, плавноб с каждым кормлением увеличивая новый корм и уменьшая старый.  Таким образом избегается не нужные расстройства желудка и какие другие "удары" по системе.  Я как раз через это иду с моим великаном, переходим с РК вегитарианский на Ориджин 6 рыб.

51

Musya написал(а):

а моему этот корм оч нравица и пишеварение у него наладилось, даже проплан не так подходил как этот! и я многое слышала что !!очень!! хорошие роялканин, проплан и екантуба

Рада что Вашему собакину подходит этот корм.  Сложно найти тот корм который бы нравился и хорошо отражался на здоровье.  :)

Корма же РК, ПроПлан и Екантуба считаются кормами низкого качества.  В них также (если я правильно помню) добавлена кукуруза - что собакам ну совсем не рекомендуется, так как она является одним из больших аллергенов.  Хорошие же корма это Иннова, Иннова Иво, Ориджин, Акана (два последних продаются в Бетховине).  Беззерновые корма (Иво, Ориджин и кое-какая Акана) лучше всего подходят собакам, но если в них для определенной собаки слишком много белка, то зерновые (хорошие зерновые, не кукуруза) Инова и некоторая Акана идут хорошо.  Также отличные корма это Нейчурс Вараити, Велнесс, Онест Китчен и тд, но я их в Москве не видела...  Пишу все это не для того чтобы начать спор о том какой корм лучше, а для того чтобы поделиться опытом на что может быть у собак аллергия. 

Если после кормового теста (см мой пост 47), аллергия проявлялась или не уходила во время теста, это может быть аллергия на цветение/местность где живете.  Тут уж только кожный тест поможет.  К сожалению тест крови на аллергию считается не 100% верным, а аллергию на корм кожый тест не выявляет.  :(

52

Катялюка написал(а):

Я как раз через это иду с моим великаном, переходим с РК вегитарианский на Ориджин 6 рыб.

Катялюка, а почему у Вас выбор пал на Ориджин, вегетарианский? и тем более рыбный.......РЫБЫ - это не аллергично? Вы из собаки почему решили вегетарианца сделать? :-)

53

Айгуль написал(а):

Катялюка, а почему у Вас выбор пал на Ориджин, вегетарианский? и тем более рыбный.......РЫБЫ - это не аллергично? Вы из собаки почему решили вегетарианца сделать?

Катялюка написал(а):

Если подозрение на аллергию на белок, нужно перевести на вегетарианский корм опять же на 12 недель.

Мы не на вегетарианском Ориджин, а переходим на рыбный Ориджин.  Вегетерианский был РК. 

Катялюка написал(а):

Лучше начинать с рыбы, она менее всего аллергична.

54

А Ориджин я выбрала (после долгих споров/советов с дерматологом) потому как состав в нем очень хороший.  Сама бы ела.   :D   Единственное для щенка может быть слишком много белка, для Вас лучше наверное Акана, там белка чуть меньше.   :yep:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » ПОМЫЛИ ЩЕНКА: есть вопрос