Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В Питере заводчиков собак вынуждают сокращать поголовье,мы следующие(?


В Питере заводчиков собак вынуждают сокращать поголовье,мы следующие(?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сейчас активно мусолят тему сокращения поголовья(причем принудительно)питомников.У заводчиков имеющих более 2 собак могут образоваться неприятности в виде штрафов от участкового или еще каких-либо гадостей.В Питере (говорят знакомые),на людей,у которых 3,4,5 собак в городе стучат соседи(как в 37 году).МЭР Питера Матвиенко Валентина Ивановна высказала в своем сообщении - что эти дурные заводчики питомцев своих либо присторят ,либо усыпят.А то,что для многих собачников пристроить и усыпить своего,выращенного с младенчества щенка,все равно что в детдом сдать родного ребенка её ,видимо,морально не возмущало.Почему бабки в подъездах прикармливают дворняг,которые бросаются на всех входящих-выходящих,а нормальные собаководы должны быть в шоке от таких решений.Я против,считаю,что этот вопрос нельзя пускать на самотек.Пусть лучше разберуться с дикими,агрессивными собаками в городе,а потом уже решают кого нам отдавать или усыплять.Я сама загрызу того,кто попытается мне это навязать и никому не отдам своих любимцев,даже старых

2

Прикольно то, что презумпция невиновности отдыхает.
Чиновники заранее знают, что собака этого владельца нападет на кого-нибудь, поэтому вам велят от нее избавиться заранее.
А почему не велят избавляться от оружия (которое еще не выстрелило в человека, но потенциально может; или от машины, которая еще никого не задавила, но вполне способна; кстати, автомобилями убивается несравнимо больше людей, чем собаками).

Отредактировано Марина (06.10.2009 20:32:01)

3

Удивительно, как эта Матвиенка всюду успевает.
Как вам? Скоро Питер будет таким...
http://img.photobucket.com/albums/v350/Barnaul/SPetersburg/P1030024.jpg

http://www.novayagazeta.ru/ai/article.630086/pics.1.jpg

http://www.novayagazeta.ru/ai/article.630086/pics.3.jpg

4

Так скоро и от мужчин избавляться придется, чтобы не дай бог не изнасиловали.

5

Висалия написал(а):

Удивительно, как эта Матвиенка всюду успевает.
Как вам? Скоро Питер будет таким...

Деревенщина и безвкусица так и прет.На фоне старого города эта сабля совсем не смотрится.А денег российских вбухано во все эти мероприятия -ох,как много...Нет ,чтоб пенсию прибавить без подорожания(т.е инфляции).А то как пенсию поднимают,народ дома кладовки заранее забивает продуктами и порошками.А по поводу строительства какого-то очередного шоу уродства,я знаю из проверенных источников.Даже в парке сделать элементарный фонтанчик-урод стоит 1,5 миллиона,прикидывайте теперь расход средств на это блестящее "Чудо"вище.
А по поводу деревенщины - только в деревнях убивают просто так собак,которые давят по дурости своей уток.
Так чего думать о том,что для кого-то собака не собака,а ЧЕЛОВЕК  с ОГРОМНОЙ СВЕТЛОЙ ДУШОЙ и добрейшими глазами.
Знаю много злых людей,которые злее злых собак.
Но,видимо,жизнь у них не удалась.   
Но предпринимать что-то нужно.   
Моя знакомая говорила,что не успела ее подруга  в Питере с дачи привезти трех собак помыть,как к ней участковый наведался и сказал,что дает пару часов на вынос тел куда-нибудь или будет каждый час приходить и за каждую по 1,5 тыс. штрафа ей выписывать((((.Она помыла и уехала, не переночевав в своей квартире. Вот так.Грустно.
Пока мои песы бегают вприпрыжку по коридору.Пока на них не жалуются.Пока нет закона...
Участковый у меня г...   редкое,просил щенка подарить.Нашел спонсора,нищетой прикидываются,зарплата у них маленькая...а денег хочется

6

Vivat написал(а):

Сейчас активно мусолят тему сокращения поголовья(причем принудительно)питомников.У заводчиков имеющих более 2 собак могут образоваться неприятности в виде штрафов от участкового или еще каких-либо гадостей

зачем паниковать? Во-первых разговор шел только о простых владельцах у кого больше одной собаки, шел и прошел.
Во-вторых, Питомник как я понимаю это определенное юридическое предприятие и собаки являются средством получения прибыли. Каким образом это можно прикрыть? Это тот же малый бизнес :) И каким образом это можно прикрыть в Питере оставив по всей России, но нет таких полномочий у Матвиенко.

7

Марина написал(а):

Прикольно то, что презумпция невиновности отдыхает.
Чиновники заранее знают, что собака этого владельца нападет на кого-нибудь, поэтому вам велят от нее избавиться заранее.
А почему не велят избавляться от оружия (которое еще не выстрелило в человека, но потенциально может; или от машины, которая еще никого не задавила, но вполне способна; кстати, автомобилями убивается несравнимо больше людей, чем собаками).

А потому,что для некоторых это хороший заработок...Собачки породистые денег стоят каких-то,вот и повод для вымогательства.Лучше перестраховаться(вдруг они нагадят больше и от этого начнется страшный процесс всемирного потепления,вдруг они все взбесятся и перекусают чиновников... ну и куча всяких вдруг...) и обогатиться(
Я понимаю,когда есть жалобы на агрессивных,понимаю,что у некоторых днем и ночью лай из окон.Такие жалобы до сих пор лежат у участковых мертвым грузом(особенно если это бабки ,которые собирают своры собак дома и в подъезде-ну что с них возьмешь?)

А у многих ли собачников есть оружие?Машины есть,но не у всех Хаммеры.Ни на какие мысли не наталкивает?

8

Marysia написал(а):

зачем паниковать? Во-первых разговор шел только о простых владельцах у кого больше одной собаки, шел и прошел.
Во-вторых, Питомник как я понимаю это определенное юридическое предприятие и собаки являются средством получения прибыли. Каким образом это можно прикрыть? Это тот же малый бизнес :) И каким образом это можно прикрыть в Питере оставив по всей России, но нет таких полномочий у Матвиенко.

Далеко не все собаки в питомнике для прибыли(((. В любом питомнике есть пенсионеры.Какая с них прибыль долгие годы?У меня вот еще 2 дворняжки живут.
Иногда питомники образуются совсем не для прибыли.Кто-то просто оставляет себе щенков от любимых собак,бегает по выставкам(как маньяки,собирают кучу наград и хорошо ,если повяжут один раз свою призершу-и таких не мало)) Ну нравится людям пиариться :flag: ,главное что есть с кем .
Меня знакомая моя так нагрузила этой темой,по поводу закона,принятого в Питере и случаем с ее подругой.Не все собачники пока могут переехать за город со своими любимцами.А на той неделе,шла я с биглями гулять и сосед мне задает вопрос-именно по количеству,так как слышал что-то по радио.Я ему ответила,что это касается пока муниципальных домов в Москве и спросила-есть ли у него ко мне притензии.
Дядька погладил собаку и улыбнулся.Значит  притензий нет
Вот Вы из Питера,на самом деле уже все так? А если у человека 3 или 4 собаки ,но нет питомника?
Пару месяцев назад ходила по интернету тема с подписями против этого закона.Все равно же приняли.Подписей было очень много

Отредактировано Vivat (06.10.2009 21:55:32)

9

Vivat написал(а):

Далеко не все собаки в питомнике для прибыли

возможно 100% не для прибыли :) а даже для убыли..это ничего не меняет с юридической точки зрения.  Если начнутся проблемы надо идти в суд, обращаться в РКФ и т.д.
Просто этот закон дал толчок для особенно ретивых граждан, так что не удивлюсь если закон станет оружием и вовсе не в защиту граждан пострадавших от собак.

Vivat написал(а):

Вот Вы из Питера,на самом деле уже все так?

пока ничего такого нет...

10

Мадам Матвиенко (в комсомольской молодости Валька "Стакан"), видимо, не дает покоя слава московского мэра Юрия Длиннорукого. Благодаря его стараниям, вид исторической части Москвы исключили из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО.   
Насчет новых, по большей части дурных, законов о собаках. Когда хотят отвлечь внимание населения от действительно серьезных, наболевших проблем, вбрасывают проблему поменьше и раздувают её до гигантских размеров. У нас что, населению только собаки, домашние и уличные, жить мешают? Вот их всех уничтожить - тогда все счастливы будут что ли? Собака накакала на газон - ужас, налаяла на кого-то - преступление против человечности! А когда всю ночь у нас во дворе орут пьяные пацаны, ломают детские качели, мусорят до омерзения - это ничего, шалости. Милиция приезжает на вызов, проводит среди них разъяснительную работу и уезжает. А они дальше поют и гадят.
Да что говорить... Всё, как обычно. И, как обычно, кто-то на этом наживется, а кому-то сильно попортят нервы.

11

Vivat написал(а):

А если у человека 3 или 4 собаки ,но нет питомника?

У Президента нашего четыре собаки и две кошки.  :yep:

12

Vivat написал(а):

Моя знакомая говорила,что не успела ее подруга  в Питере с дачи привезти трех собак помыть,как к ней участковый наведался и сказал,что дает пару часов на вынос тел куда-нибудь или будет каждый час приходить и за каждую по 1,5 тыс. штрафа ей выписывать

по закону без санкции суда (если не ошибаюсь) можно его вообще не пускать - пусть сначала ее получит
Пользуются юридической безграмотностью.

13

я не понимаю!! что просто так (в ПИтере) приходят домой и вышвыривают вместе с собаками??????????!! :mad:

14

Marysia написал(а):

возможно 100% не для прибыли :) а даже для убыли..это ничего не меняет с юридической точки зрения.  Если начнутся проблемы надо идти в суд, обращаться в РКФ и т.д.
Просто этот закон дал толчок для особенно ретивых граждан, так что не удивлюсь если закон станет оружием и вовсе не в защиту граждан пострадавших от собак.

Вот и я об этом.Радует,что пока все тихо. :jumping:
Видимо,подруга из Питера у моей знакомой, попала под плохое влияние своего участкового,который охамел совсем.

15

Марина и Джоли написал(а):

А когда всю ночь у нас во дворе орут пьяные пацаны, ломают детские качели, мусорят до омерзения - это ничего, шалости. Милиция приезжает на вызов, проводит среди них разъяснительную работу и уезжает. А они дальше поют и гадят.

И у нас те же концерты,только при этом мне еще приходится на моих собак шипеть.Им тоже ор пьяни не нравится

16

вот ссылка с юридического сайта

"Вы имеете полное право не впускать в квартиру участкового. Жилище неприкосновенно. Сотрудники милиции не имеют права входить в квартру без санкции прокурора или суда, такое право им дано лишь в том случае, если есть весомые основания полагать, что в помещении находится особо опасный преступник, а также в некоторых других случаях при расследовании особо тяжких преступлений, но они обязаны уведомить об этом прокурора или суд в течении 24 часов после посещения квартиры. В вашей ситуации лучше поговорить с участковым на нейтральной территории, потому что, если у него есть к Вам вопросы, то он не отстанет, они (участковые) обычно очень настырные. Но если Вы не хотите, то можете не общаться, пусть вызывает Вас повесткой, если Вы ему так нужны"
источник

из того же источника - комментарии другого юрисконсульта

"Вы имеете право не впускать в свой дом (квартиру, комнату в общежитии, номер в гостинице) никого, в том числе и участкового, если Вы этого не хотите. Об этом говорит ст. 25 Конституции РФ:"Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".
Право на беспрепятственное проникновение в жилище имеют работники милиции, преследующие преступников или имеющие основания полагать, что в квартире совершается преступление. Об этом сотрудник милиции должен уведомить прокурора (по УПК - судью) в течение 24 часов. В других случаях должен быть ордер или санкция суда. Так что Вы, если не хотите, то можете не открывать участковому. Если Вы не преступник, сомневаюсь что он осмелится взламывать Вашу дверь. Если же взломает, то Вы можете подавать жалобу на действия сотрудника милиции и требовать возмещения материального и морального ущерба.
Желаю удачной и спокойной жизни!"

Отредактировано Аня+Leeloo (06.10.2009 22:37:20)

17

Аня+Leeloo написал(а):

В вашей ситуации лучше поговорить с участковым на нейтральной территории, потому что, если у него есть к Вам вопросы, то он не отстанет, они (участковые) обычно очень настырные

Спасибо за консультацию,сейчас перешлю своей знакомой,пусть подруге своей отправит .
На дверь свою повешу тоже,пусть читает,если припрется :D
К Лене участковый,кстати,не входил,а сказал что ему был звонок,что она привезла домой кучу собак.Поэтому он бы зашел и посмотрел,сколько их дома.А если она не пускает,то будет приходить через час и выписывать ей по 1,5т.р за каждую,которую, посчитали при ее вносе собак домой.Взял на измор,так сказать.Она договорилась,что вымоет и высушит собак и увезет их опять за город.Скорее всего ждал,что она ему так денег предложит,чтоб отмазаться :angry:

Отредактировано Vivat (06.10.2009 22:53:12)

18

Аня+Leeloo написал(а):

Вы имеете полное право не впускать в квартиру участкового

недавно смотрела по телевизору вышел новый закон что участковый имеет право ТЕПЕЬ входить!
А до закона разговаривала с участковым он сказал при желании я всегда смогу войти например, скажу что эта квартира является наркоманским притоном и тогда я в полном праве могу применить насильственных вход в помещении без санкций . Но я сомневаюсь что участковый это будет делать, без веских оснований. ( а для этого надо чтобы собаки питомника достали всех жильцов дома) и даже этого будет мало....

19

Висалия написал(а):

Как вам? Скоро Питер будет таким...

не в тему, но, поживем-увидим, молодому поколению нравится... не привычно, но не так уж плохо... наш город сравнительно молодой - почему бы нет?  :)

Отредактировано Svetlana (07.10.2009 12:12:35)

20

Svetlana написал(а):

не привычно, но не так уж плохо... наш город сравнительно молодой - почему бы нет?

От копеечной свечки Москва сгорела ((((
OFF: http://www.zaks.ru/new/archive/view/49137


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » В Питере заводчиков собак вынуждают сокращать поголовье,мы следующие(?