Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")


необходимо обсудить (раздел "Щенки")

Сообщений 21 страница 40 из 188

21

Аня+Leeloo написал(а):

:crazyfun:
Ну почему же. Ошибаетесь. Всем рекомендую просмотреть тему "Щенки" и посчитать. Внимательно посмотреть и посчитать.

ну что ж, нет так нет. Видимо осеннее обострение, Раз Вас это так веселит

22

Танечка написал(а):

Видимо осеннее обострение

знаете, еще очень интересная вещь наблюдается, видимо тоже с природой связано - не все темы, которые просят удалить удаляют

23

Танечка, да, хотела поинтересоваться. Вы так активно участвуете в теме, Вам есть что рассказать?

24

Аня, я не пишу свой пост в поддержку или против. Просто - мое мнение, так как тема переходит на личности. У Тани вроде между рождением щенков практически 10 месяцев. Правила это допускают. Я сколоняюсь к мысли, что не просто так. У нас свое мнение, и мы его проецируем на своих собак. Можно порицать то, что аморально и неэтично, и не делать так. Но вопрос, что этично и что правильно - спорный. Простите за аналогию, но кто-то на банки в суд подает за "грабительские проценты", так как считает аморальным их взимать с уволенного, заболевшего и с детьми. Можно создать инициативную группу и попытаться установить срок бОльший между рождением пометов, если это - глобальная проблема. Можно и у людей так сделать: запретить женщинам рожать погодок. Женские 10 месяцев совсем другие, чем собачьи... Физиология - индивидуальна. Кто-то каждый год рожает себе детей и остается в идеальной кондиции, с полным комплектом зубов и нормальными волосами, без "избыточного веса" и клейма на фигуре "мама". А кто-то болеет и страдает. У меня тоже есть на этот счет свое мнение. Я его стараюсь придерживаться в отношении себя и близких моему мнению людей. Или я просто не активист и не общественный деятель :sceptic:

25

Maria and Nikki,
Нельзя не согласиться!
А для англоговорящих  8-)  - это называется "to poke and pry"  :glasses:

26

Аня+Leeloo написал(а):

Танечка, да, хотела поинтересоваться. Вы так активно участвуете в теме, Вам есть что рассказать?

просто сделав не сложные арифметические подыщет. Это камень в наш огород.

Да у моей суки вторая вязка подряд и я не вижу в этом ничего криминального. График вязок всегда был одним и тем же (до бигля у меня были ротвейлеры) две течки подряд вяжем потом пропускаем и т.д.. И никогда и никто, до сегодняшнего дня, не обвинял меня в том что я поступаю аморально и издеваюсь над своими собаками. все суки перед каждой вязкой проходили и проходят мед осмотр (это УЗИ матки, кишечника, анализы на ВИЧ, визуальный осмотр собаки). Так же было и в этот раз, врач обследовавший собаку не увидел причин по которым бы ее нельзя было по вязать.

В этом году мы были на моно в Чебоксарах и г-жа Иванищева отметила в описании, что собака в прекрасной физической и выставочной форме!

И если бы я хотела сделать из собаки "машину" (как Вы написали в первом посте), то я бы не стала тратить на нее бешеные деньги возя собаку по выставкам, для получения титулов, в разные города и страны, а ограничилась оценкой "отлично" полученной в 1,5 года.

Да и потом, Вы же не видите в каом состоянии собака, как Вы можете решать, что ей можно, а что нет? У Венди каждодневные 5-6 часовые прогулки+ дрессировка и физические упражнения. Вы уделяете свое собаки столько времени, для поддержания ее в тонусе?

+ мои собаки кормят щенков не 2 месяца, а месяц и потом у них начинается обычный ритм жизни что до беременности и родов (постоянные прогулки, упражнения и дрессировка).
Ни один щенок (ттт) за всю мою жизнь у меня не погиб, а так же не погиб у своих новых хозяев. О каком плохом здоровье у малышей Вы говорите?
Мое мнение, если ко всему подходить с головой, то и все будет отлично.

p/s Венди текет раз в год и следующий помет у нее будет только в 2011 году (может Вам станет от этого легче). А 2010 год у нас уже распланирован новыми поездками на выставки. :flirt:

Отредактировано Танечка (07.10.2009 21:45:25)

27

Maria and Nikki написал(а):

я не пишу свой пост в поддержку или против.

здесь все понятно, не понятно другое
Я услышала мнение, что разглашение информации о предыдущем помете - это ну почти криминал, и сразу все про этику застрочили, и про мораль, и про нравственность. Как оказывается все просто. Давайте дадим людям возможность делать выводы самим. Помимо аналогий с женщиной (я категорически против таких аналогий), индивидуального подхода существует еще здравый смысл.
Разве предоставление полной информацию как-то противоречит правилам РКФ, правилам форума? Я предложила кого-нибудь к столбу позорному привязать? Для меня информация о предыдущем помете также важна, как и все остальное. Это что "грязное белье"?
Вяжите собак после щенков через 5 месяцов после родов (то есть 3 месяца после кормления) - отлично. Напишите. Все же в порядке. Со всех сторон. А то как-то не логично. Говорите, что все нормально, все законно и вдруг появляется какой-то флер таинственности.
Сколько раз только за последнее время я читала в постах новичков  "мы не знали", "если бы мы догадывались", "даже не подозревали, что это важно"!

Собственно переделывать кого-либо я не собиралась. Это скорее призыв к потенциальным владельцам - ЗАДАВАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ЗАВОДЧИКАМ

И еще немного рассуждений на тему - рождаются щенки, два месяца кормления, через 3 месяца вязка, через 2 месяца роды. Между пометами 7 месяцев. Все укладывается в существующие на данный момент правила. Собака действительно может восстановиться за 3 месяца (а по прав. РКФ и за 2)?
Это какие экстремальные сроки вязки призвано ограничить это правило?!

И последнее - стала бы я открывать эту тему, если бы это было единичным случаем - :no:

28

Oleg написал(а):

to poke and pry

ну я рада, что информация дошла до англоговорящего адресата

Отредактировано Аня+Leeloo (07.10.2009 22:13:51)

29

Аня+Leeloo написал(а):

И последнее - стала бы я открывать эту тему, если бы это было единичным случаем -

Я вот лично так и не поняла для чего была создана данная тема. Чтобы вылить на нас ведро помоев и сказать что мы твари (повязали суку второй раз)! Что в деревне под название Саратов живут бесчувственные люди уродующих своих собак?
Если честно, то почему-то с первого дня появления на форуме Венди, нас пытаются в чем-то уличить и опозорить (уши не такие окрас не тот, а тут еще одна напасть 12 щенков родила).... задумайтесь может это просто злоба или зависть????

30

Аня+Leeloo написал(а):

И последнее - стала бы я открывать эту тему, если бы это было единичным случаем -

нет, не стала

Аня+Leeloo написал(а):

Я предложила кого-нибудь к столбу позорному привязать?

нет

Аня+Leeloo написал(а):

Собственно переделывать кого-либо я не собиралась. Это скорее призыв к потенциальным владельцам - ЗАДАВАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ВОПРОСОВ ЗАВОДЧИКАМ

да

Аня+Leeloo написал(а):

Разве предоставление полной информацию как-то противоречит правилам РКФ, правилам форума?

нет, не противоречит

31

Да, и почему Вы решили что это скрывают. Об этом никто и никогда не задумывался и не спрашивал. Поэтому данная информация опустилась сама собой.  И считаю полным бредом, что от повторной вязки рождаются слабые и больные щенки. В РКФ не дураки же сидят и принимаю положения о выставочной и племенной работе.

32

Вот интересная вещь. В чем меня только сегодня не обвинили.
И "нос я в чужие дела сую", и зависть. Вы правда думаете, что я на форуме сижу и выискиваю что-то?
Ну что ж поделаешь, если у меня достаточно хорошая память.
Расскажу предысторию.
Увидела объявление о щенках - посмотрела (обожаю маленьких и всегда рада их появлению). Увидела родителей, странно думаю, я ведь только что объявление о других щенках видела  у этого автора. Странно. Залезла в раздел "щенков". Объявление о другом помете нашлось. Открыла. Уф, вздохнула облегченно. Другие родители. Зря сомневалась.
Но осталась капелька беспокойства за СЕБЯ. ну неужели у меня с памятью плохо стало - это заставило перевернуть еще пару страниц. Как вы понимаете долго искать не пришлось. Память не подвела. Ну а потом еще на другие объявления обратила внимание. Пара расчетов и картина стала огорчающей.
Так что продолжайте переводить стрелки на меня и спите спокойно.

33

Аня+Leeloo написал(а):

Вот интересная вещь. В чем меня только сегодня не обвинили.
И "нос я в чужие дела сую", и зависть. Вы правда думаете, что я на форуме сижу и выискиваю что-то?
Ну что ж поделаешь, если у меня достаточно хорошая память.
Расскажу предысторию.

Что то Вы как то все в тумане описываете получается "КВА и в тину". Если Вы что то хотите рассказать, то так и пишите - перейдите на личности. Кто и что конкретно сделал не так?
А то одни какие то туманные размышления, не понятные авторы, собаки, щенки. Если хотите что то донести, пишите, что бы было понятно для всех, а не только для Вас.

34

не собираюсь ничего разжевывать и в рот класть
можно говрить о "туманной" информации, можно о "прозрачной"
Я думаю, что большинство способно без чьей-либо помощи провести анализ.

Я предложила вместе с информацией о принадлежности к РКФ, СКОРу давать информацию о предыдущей вязке.
ИМХО Считаю эту информацию важной. Все, кому это не важно, могут на эту информацию в объявлении не обращать внимание.

Отредактировано Аня+Leeloo (07.10.2009 23:54:25)

35

.

Отредактировано Chara (08.10.2009 00:43:00)

36

Chara написал(а):

.

+1. Тоже считаю, что пора всем успокоиться и поставить на этом точку.

37

Аня+Leeloo написал(а):

вместе с информацией о принадлежности к РКФ, СКОРу давать информацию о предыдущей вязке.

и в дополнение к этому, хотелось бы видеть сообщение о количестве щенков в помете, это тоже о многом говорит...
Например, в темах щенков от Танечка, я не нашла такой важной информации; жаль, что в правилах написано "по желанию"

Отредактировано bignata (08.10.2009 20:55:02)

38

Про количество согласна, я бы тоже хотела знать, если бы покупала щенка. :yep:

39

bignata написал(а):

в темах щенков от Танечка, я не нашла такой важной информации; жаль, что в правилах написано "по желанию"

А я и не скрываю данной информации. Если вы посчитаете кол-во фото то и сами догадаетесь сколько их.

И придерживаюсь мнения что от количества щенков их качество не зависит. В помете может быть три щенка и будут доходягами и с глистами, тусклой шерстью. а В помете с 12 будут карапузами , с блестящей шерсткой и абсолютно здоровыми.
Еще раз пишу, если ко всему подходить с головой то все будет отлично!

40

Nataly&Mary написал(а):

Про количество согласна, я бы тоже хотела знать, если бы покупала щенка.

чем отличается помет 4 щенка от помета 10 щенков?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")