Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")


необходимо обсудить (раздел "Щенки")

Сообщений 141 страница 160 из 188

141

bignata написал(а):

Никакого пренебрежения к собакам СКОР у меня нет

У меня тоже нет, но щенка я себе там ни когда бы не купила. Ну, не знаю почему  :dontknow:
всё равно какое то привзятое отношение к СКОРу существует. И в нашем регионе СКОР выставок не проводит. Вот и скажите где выставляться в таком случае? И я думаю, что не только внашем регионе такая ситуация. В Москве и Питере конечно я подозреваю, что легче.

142

Lierre написал(а):

для того что бы нам получить  родословную -нужно как минимум посетить 1 выставку - это уже своеобразный отбор .. т.к с собакой без родословной вязать никто не будет. в отличие от РКФ,где,как мне сказали,родословную дают сразу..

Да, существует такой отбор, правильно, я так считаю. Без родословной остаются собаки, имеющие дисквалифицирующие пороки, и в разведение они не пойдут.
В некоторых случаях, по просьбе хозяев, им делают родословную с пометкой "не для разведения".

143

Лёля и Поля написал(а):

всё равно какое то привзятое отношение к СКОРу существует. И в нашем регионе СКОР выставок не проводит. Вот и скажите где выставляться в таком случае? И я думаю, что не только внашем регионе такая ситуация. В Москве и Питере конечно я подозреваю, что легче.

Согласна, я все-таки сужу "со своей колокольни". У меня все щенки оставались в Москве, поэтому и проблем ни у кого не возникало.
Но свою вторую собаку я взяла с документами FCI-РКФ. Выбирала не по организации, а в питомниках, чьи собаки мне нравятся. Оказалось, что все-FCI  :)

144

bignataя не кипячусь,все таки не чай))мне Даша и Мервил Гудуже все объяснили. меня заводчик не правильно проинформировала,а может просто лапшу хотела навешать.. сказала что мы выставляемся и после выставки с документами я должна идти в РКФ..родословную получать! а тут пишут что она 0 будет! как так  у родителей родословная есть. а у кокса получается нет. про пренебрежение- это не конкретно к вам.. читая форум проскакивают  фразы, высказывания.. по которым видно что к СКОРу относятся н так как к РКФ.предвзято.

Отредактировано Lierre (14.10.2009 14:10:54)

145

Lierre написал(а):

что бы нам получить  родословную -нужно как минимум посетить 1 выставку - это уже своеобразный отбор .. т.к с собакой без родословной вязать никто не будет. в отличие от РКФ,где,как мне сказали,родословную дают сразу..

А на каком основании организация может не выдать родословную?  Наличие родословной это всего лишь информация о предках, и она не означает абсолютный допуск к разведению. Как можно лишить предков?
В РКФ просто на родословной проставляется" не для разведения"- всё логично. Даже если собака получила родословную, следующий шаг-посещение выставки и получения оценки , для разведения достаточно "оч.хор"( с чем я в корне не согласна , но кому оно нужно мое мнение :yep: )

146

в скоре обязательное условие для получения родословной- выставка!

мы по моему о разном говорим. я волновалась за кокса. что он будет с 0 родословной!!поскольку была дезинформация  о организации,которая должна выдать мне родословную.
а про выставки,титулы и вязки,это другой разговор.

Отредактировано Lierre (14.10.2009 14:22:23)

147

Lierre написал(а):

теперь,придя в Ркф за получением родословной, меня отфутболят? скажут что собака не с РКФ ,поэтому держите нулевую???

В РКФ не выдадут вам родословную никакую, пока не посетите три выставки РКФ и  на них получите оценки не ниже оч.хор., только после этого у вас будет нулевая родословная.

Lierre написал(а):

P/S нам почему то заводчица сказала после выставки за родословной в РКФ ехать, хотя щенячка скоровская.

Как-то непонятно. Уточните этот момент у заводчицы.

148

Lierre написал(а):

в скоре обязательное условие для получения родословной- выставка!

Не догадываетесь - почему?

149

Risha,
ну ка просветите!

150

Risha написал(а):

Не догадываетесь - почему?

мне тоже интересно, расскажите

151

А с этим

Lierre написал(а):

ну ка просветите!

к кому-нибудь другому пожалуйста.

152

Да ладно вам - прекращайте!  :flag:
ирина, правда, почему? чисто из меркантитльных побуждений что ли?  :question:

Risha написал(а):

Не догадываетесь - почему?

153

Risha, ВЫ сказали "а" , скажите и "б", мне на пример очень интересно

154

Risha,
ну так не делается. сначала заговорили.. а теперь на просьбу рассказать даже отвечать не хотите...Интересно ж знать с чем еще придеться столкнуться.

Отредактировано Lierre (14.10.2009 14:43:08)

155

Лёля и Поля, всё очень просто. Некий г-н, отличный менеджер по продажам, очень заинтересован в выставках, это одна из статей его дохода. Народ покупает собачку с родословной и помимо стоимости изготовления этого документа, в обязательном порядке ( в нагрузку :D ) оплачивает выставку.

156

Lierre написал(а):

а теперь на просьбу

Это не просьба, а хамство.

157

Risha написал(а):

, это одна из статей его дохода.

ну вот, как я и догадалась - все просто - мани,мани,мани  :whistle:

158

Risha,  если я иду на выставку,оплачиваю деньги, плачу за родословную.. деньги идут не в организацию? а к кому-то в карман?!! o.O  но это же свинство!

159

Risha,
если вы это так воспринимаете то пожалуйста... хамить никто никому не собирался!
делать мне больше не чего,чем хамить. тут по моему не базар ..

Отредактировано Lierre (14.10.2009 14:49:12)

160

Risha написал(а):

Народ покупает собачку с родословной и помимо стоимости изготовления этого документа, в обязательном порядке ( в нагрузку  ) оплачивает выставку.

Risha, в принципе схема ясная, до организации РКФ она работала практически во всех клубах России, да и первое время в РКФ. Для клубов это конечно не плохо, а для владельца....я думаю тоже не смертельно. КУпил пёсика с документами-топай на выставку))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Вопросы по работе форума » необходимо обсудить (раздел "Щенки")