Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что случиось с моей собакой?


Что случиось с моей собакой?

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Что-то случилось с моей собакой.( И вроде все как всегда и кушает с большим аппетитом (даже больше чем обычно), играет, спит долго.) Но появились, какие то признаки, что мне кажется , что она заболела.
1. она начала причмокивать или как то пожевывать,что-то типа того что делают бабушки когда у них вставная челюсть.
2. Она сидит на кресле смотрит на меня и скулит, поворачиваю голову замолкает, отворачиваюсь, скулит опять.
3. Вчера были вместе дома. Она побежала к двери дочери и стала скулить, я ее пустила ,она вбежала села на ее стул и смотрит на стол. Я ушла , а она стала скулить в таком положении.????
4. Третью ночь (не подряд) писает в коридоре. А когда выходим гулять сразу подбегает к газону и писает, писает. Очень много, но не часто по мало а редко и по многу.
5. Воду почти не пьет.
6. Когда ухожу, начинает трястись как от холода.

При этом у нас красное ушко , мажем протираем и еще врач прописал антибиотики, их не стали принимать потому что за последние три месяца, третий раза уже проходим курс((. Мне просто ее жалко. И не понятно беспокоит ее ухо или нет, особенно не трясет головой и чешет не часто, а  когда протираю повизгивает. 6 сентября закончилась течка.

Вот все симптомы и вроде с ними и к врачу не пойдешь , а с другой стороны с собакой что-то происходит , а я не понимаю как ей помочь.
Может это обычное поведения бигля и мне не стоит беспокоиться или некоторые признаки говорят о какой-то болезни? И мне надо присмотреться еще к чему-то?

2

У меня такое ощущение, что какие-то проблемы с почками.......  :dontknow:
  А такие вот "причмокивания" наш тоже иногда воспроизводил. Так н делал когда начинал облизывать мои царапины кровавые.......оближет кровь и начинает вот  так "щёлкать"......

3

Marysia, может, стоит сдать мочу на анализы? лишни-то точно не будет  :yep:
на счет того, что скулит и трясется..... немного не в тему, но аналогия есть - мы приехали с дачи, наш  чисто внешне никак не привлекает внимания, только ходит по пятам и поскуливает, потом садиться передо мной и начинает  трястись.... У нас такая тряска была в детстве - когда  Мер очень хотел в туалет. Ну, я решила его вывести на улицу - результат жуткий понос.... :(
Может, ваша собака и трясется от того, что терпит, тем более, она стала часто ходить по маленькому.... :dontknow:

Отредактировано Даша и Мервил Гуд (14.10.2009 13:16:28)

4

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Может, ваша собака и трясется от того, что терпит, тем более, она стала часто ходить по маленькому.

у нас трясется когда сильно хочет в туалет. Я думала, что цистит это часто и по немногу, а про почки не думала....может действительно застудила(

5

Если они могли нам рассказать о том, что чувствуют, что не так ...

6

Marysia написал(а):

а про почки не думала....может действительно застудила(

Если вы сомневаетесь, то лучше перебдеть, чем.... сдайте анализ мочи и биохимический анализ крови (почечные показатели). Может, придется и узи делать.

7

Я вот думаю может ее на улицу в комбез одевать? может мерзнет?

8

Marysia написал(а):

Я вот думаю может ее на улицу в комбез одевать? может мерзнет?

имхо... если не дай Бог есть какие-то проблемы - комбез не панацея!!!  :no:
и потом, получается, что и дома она мерзнет...  :dontknow:

9

Marysia написал(а):

Вот все симптомы и вроде с ними и к врачу не пойдешь

Почему не пойдёшь? Надо идти! Это может быть мочеполовая инфекция (пиелонефрит, цистит и т.д.), должен разобраться врач. Померить температуру, собрать анализ мочи и вперед в ветку. трясти собаку может и от температуры, и от боли, и от нетерпения. Необходимо разбираться.

10

Анализ мочи сдайте, конечно!

Marysia написал(а):

6 сентября закончилась течка.

Судя по этому, возможно, ложняк начинается.

11

Санта написал(а):

Померить температуру,

это можно и в домашних условиях сделать. к стати, Marysia, Вы меряли девчушке темп-ру?

12

Даша и Мервил Гуд написал(а):

можно и в домашних условиях сделать

это и имелось ввиду :yep: прежде ,чем в ветку идти

13

Марина, всё понято  :flag:

14

Пришла домой написала опять на кровать ребенку...очень истерит.... похоже на поведение при ложняке..но соски и пузико как обычно никаких симптомов ... Пойду сдавать анализ крови и мочу сдам ( температуру померю...но вроде нормальная.) Пол действительно холодный потому что плитка а подогрев отключили так как отопление дали но я даже не вспомню чтобы она на полу лежала …обычно на кроватях да еще под одеялом

15

Risha написал(а):

Marysia написал(а):

    6 сентября закончилась течка.

Судя по этому, возможно, ложняк начинается.

Точно! Поделюсь своими соображениями. В последний раз у нас был жуткий ложняк. Если обычно девка вредничает и молока вагон, то в этот раз все было по-другому. Даже Галастоп не помог. Молока не было, но психовала она от души. Ныла постоянно, ночью особенно. Скулила, даже если я в ванную пойду, а ее оставлю. И жутко тряслась несколько дней.  :confused: Я сначала перепугалась, подумала, что от боли. А оказалось просто от нервов. Стала давать в день по таблетке Персена, через 2 дня все как рукой сняло. (но лучше недельку подавать) Снова стала спокойная, уравновешенная собака.  :)

16

а Персен можно собакам? и я даже могу об этом подумать но она хочет писать и писает (( я думаю это тоже признак но к ложняку вроде не имеет отношения

17

Marysia написал(а):

а Персен можно собакам?

Нам вет советовал. :dontknow: Да и помогает отлично.

Marysia написал(а):

я думаю это тоже признак но к ложняку вроде не имеет отношения

К ложняку может и нет, а к нервам - очень даже.

18

По поведению похоже на ложняк, но смущает писанье на кровать. На мягкое могут писать при цистите. В любом случае: к врачу. :flag:

19

Marysia написал(а):

Персен можно собакам? и я даже могу об этом подумать но она хочет писать и писает (( я думаю это тоже признак но к ложняку вроде не имеет отношения

мне кажется по любому нужно сначала проконсультироваться с ветом, и возможно сдать анализы, мало ли что это может быть...вот если анализы будут в норме, значит это  возможно гормональные дела в период ложной щенности...а так... как можно заниматься самолечением не зная полной картины :dontknow:

20

Вжикуня написал(а):

самолечением не зная полной картины

самолечением нельзя ,но порой мне кажется врачи занимаются тем же...или мне не везет...конечно пойду  к врачам ..хотя бы чтобы просто успокоиться


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Что случиось с моей собакой?