Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Помогите воспитать охотника.


Помогите воспитать охотника.

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

охота написал(а):

Странно. Я ни с кем "сильно" не дружился. Просто ездил и ездил чуть ли не каждые выходные, пока старшего исправлял. А то, что он не падает нам в ноги за деньги, так это характер такой. Я три года к нему катаюсь в межсезонье, и разницы в стиле общения не заметил. Как мог вначале назвать олухом (но только хозяина, заметьте, не собаку), так и теперь может. Спросить-то пробовали помощи? Или, как я однажды видал, приехали "бывалые нагонщики", все сами знам, а собаку начали ставить вприглядку сразу?
Меня самого коробит иногда, как он общается. Но, друзья, туда столько всякого ездит, прогуляться собачке жир растрясти, что он, видимо, не хочет тратить время на все подряд.

Дима это не ты случайно? На фото песы на Найка и Чока похожи)))

42

Это мы. А Вы кто?

43

охота написал(а):

Либо езжайте в Авангард, там два вольера с зайцами

извините за глупый вопрос) а где этот авангард находится?)

44

Введите в поисковике Притравочная станция Авангард. Это недалеко от Чехова и Серпухова

45

У меня два бигля Буч и Айка. воспитываю одинаково. начали работать в 7 месяцев. но таскал с собой с 3 месяцев. в 8.5 месяцев работа сталла очень хорошая. с широким поиском. работают в паре по зайцу. лисе. косуле. кабана гоняли 4 часа. работают по лосю. замечательные собаки. проблема с высоким покровом снега. кобель стирает яички. По поводу птицы. Рябчика поднимают с голосом.  у  Буча есть все предпосылки к тому что будет подавать птицу. нужно только немного позаниматься. а вот его сестра Айка. бесполезный вариант. сколько не старался. добиться от нее апорта просто не возможно. Вот вывод.по своим собакам. Каждая собака индивидуальна. со своим характером. если есть расположенность у собаки ее можно обучить. если нет.то не зачем мучить собаку и себя.

46

Василий Иванович написал(а):

У меня два бигля Буч и Айка. воспитываю одинаково. начали работать в 7 месяцев. но таскал с собой с 3 месяцев. в 8.5 месяцев работа сталла очень хорошая. с широким поиском. работают в паре по зайцу. лисе. косуле. кабана гоняли 4 часа. работают по лосю. замечательные собаки. проблема с высоким покровом снега. кобель стирает яички. По поводу птицы. Рябчика поднимают с голосом.  у  Буча есть все предпосылки к тому что будет подавать птицу. нужно только немного позаниматься. а вот его сестра Айка. бесполезный вариант. сколько не старался. добиться от нее апорта просто не возможно. Вот вывод.по своим собакам. Каждая собака индивидуальна. со своим характером. если есть расположенность у собаки ее можно обучить. если нет.то не зачем мучить собаку и себя.

Кто же это разрешил с гончими по копытам работать? Да еще с малыми и по белой тропе. Конечно кобелиные яички пострадают. Обучить подавать облаиных рябчиков конечно можно, если догонятъ.

Отредактировано Дима и Вальмонд (02.05.2012 21:29:49)

47

Дима и Вальмонд написал(а):

Кто же это разрешил с гончими по копытам работать?

у каждого своя голова на плечах....я стараюсь не позволять своим... :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Помогите воспитать охотника.