Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грипп

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вся семья по очереди болеет гриппом. Теперь кажется дошла очередь и до собаки. Вот уже два дня она как только начинает лаять закашливается. Нос при этом холодный , настроение весёлое, кушает хорошо. Я сначала думала она давиться, потом откашливается, а сегодня закрались подозрения.Утром налила ей вместо обычной воды ромашковый отвар. Скажите если это простуда , то стоит ли вообще, водить щенка , нам 5 месяцев, На улицу?

2

Ой как знакомо... 8-) .
С наступленем осени мы опять кашляем и давимся, опять лимфоузлы...
Даю тёплое молоко, питьевая вода и пища только тёплая. В помозглую сырую погоду, водим гулять в дождевике. Не промокает и не продувает. Первый кашель ( + всё остальное ) победнули только этим, без медикаментов.
А лучше, к доктору Айболиту :flag: .

3

squnsy, главное, не запустить. Мы вот тоже думали, что подавился чем то (весной дело было). Повезли к вету на второй день, сделали рентген. Оказалось, простудился сильно после прогулки под дождем. Кололи антибиотики и иммуноповышающие препараты неделю. Ну и на время болезни прогулки сводились к необходимому минимуму.

4

Azzy, аналогичная ситуация и у нас была! только нам теперь вет посоветовал еще перед похолоданием проколоть гамавитом и фоспренилом, дабы поднять иммунитет и избежать подобных заболеваний!
squnsy, не рискуйте и не занимайтесь самолечением!  :no: съездите к вету, пусть они посмотрят биглюшу, возможно анализы возьмут. выздоравливайте скорее, поднимайте иммунитет и больше не болейте!!! :flag:

5

Тот кашель, которым переболели собаки весной и начинают заболевать сейчас называется бордетеллез. Против него теперь есть вакцина Nobivak KC (в виде капелек в нос).

6

Лана написал(а):

сейчас называется бордетеллез.

об этом уже шла речь здесь

7

Fry написал(а):

С наступленем осени мы опять кашляем и давимся, опять лимфоузлы

Опять.... :'(

8

санта написал(а):

Опять....

К сожалению...