Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



обдираем обои

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

У нас появилась проблема.Когда нам нечего делать, нам скучно.Мы обдираем обои по углам.Выпуклые углы ободрав от обоев, начинаем грызть.Может у кого-то была такая проблема.Поделитесь.Может их помазать чем нибудь,что ему не нравиться.

2

моя тоже этим баловалась, пока на улицу не пошла, теперь таскает сама каждую прогулку палки с улицы и к обоям пропал интерес, теперь палки грызет :)

3

Скорее всего щенку не хватает кальция. Купите мелок обычный, пусть грызет.

4

Нюта&Boss написал(а):

Скорее всего щенку не хватает кальция. Купите мелок обычный, пусть грызет.

:yep:
наш тоже отдирал обои и грыз стены бетонные  :mad:  а потом свекровь принесла из школы обычный мел.. итог таков: обои забыты.. стены оставшиеся целы))нам оооочень нравиться грызть мел)

5

Тем более (смотрю по возрасту) у вашего щенка сейчас зубки начинают меняться, грызть будет абсолютно все! У нас вот уже 3 зуба выпали)))

6

Практический совет для щенков с меняющимися зубами.
Сделайте сами такую "погрызушку": Из тряпок  сверните-скрутите-свяжите очень прочный плотный жгут со множеством узлов. Как следует смочите бульоном и заморозьте в пакете в морозилке. Вытаскиваете, выдаете щенку, когда ему надоест, отбираете, снова "готовите" - и в морозилку. Щен будет в восторге - точно!  :D Им нравится грызть тряпки, к тому же вкусные, к тому же мерзлые

7

Tasha, Спасибо за совет! Попробуем!

8

И ещё один совет про обои. Если где-то начал грызть, аккуратненько срежьте бритвой лохмотья. Главная задача: что бы не было привлекательных лохмоточков-обгрызочков, торчащих кусочков, ну и конечно пузырей. Желательно закрыть на время углы пластиком, фанеркой. Не забудьте дать альтернативу щенку для погрызушек + кальций в витаминах.

9

Tasha, спасибо за совет) надо воспользоваться

10

Мы своей в детстве заготавливали толстые ветки липовые и из смородины. Весь первый год в основном ими и занималась. К палкам с улицы не приучайте, неизвестно какие собаки их грызли и с какой заразой в пасти.

11

гульнара написал(а):

Когда нам нечего делать, нам скучно

Где-то прочла, что скучающий бигль-это гроза тапочек и обоев :crazy:

12

Юлия Чулюкина написал(а):

Где-то прочла, что скучающий бигль-это гроза тапочек и обоев :crazy:

Не только бигль, любой щенок. Причем, чем качественнее наклеены обои, тем меньше погрызов! Отдирается там, где есть дефекты.

13

Алла и Мася написал(а):

чем качественнее наклеены обои, тем меньше погрызов

аксиома! абсолютно согласна! :yep:

14

Всем ааагромное спасибо за советы. Я хотела уточнить про мелок.Вы каждый день давали?А кусочки большие? Может в аптеке кальций глюканат купить? Обязательно сделаю "погрызушку". Это должно понравиться моему озорнику. Ну и палочки приобретем .Что больше понравиться. Боюсь как бы зубки не повредить У них же они пока молочные.

15

гульнара,  мы даем когда начинает грызть обои(кокс редко остается надолго один-максимум часа на 3) :blush:  небольшой кусочек..
я вот думаю не  грызет ли он обои специально для того чтобы ему мел дали))) пока один- он обои не трогает

Отредактировано Lierre (23.10.2009 10:49:11)

16

гульнара написал(а):

Может в аптеке кальций глюканат купить?

Не надо отдельно глюконат кальция! Тогда уж полный витаминно-минеральный комплекс (если он у Вас не на промышленных кормах для щенков - там все необходимое уже включено)

17

у нас был момент, когда Джулька была щенком, лежала на кровати и от скуки начинала облизывать обои, они размокали, появлялся какой-то привкус(наверное клея) и тогда она начинала грызть их....так что у нас до сих пор ободранные обои на уровне кровати)))

18

у нас тоже грыз обои. и не просто грыз а ложился на пол на бок, быстро перебирал лапками по шву, пока он не оклеиться, а потом вставал и зубами за этот кусочек резко дергал вверх, причем куски отрывал не маленькие. в половину моего роста (170 см)  :D  он получал такое удовольствие  :D от звука рвущехся обоев))) отучили просто свежими веточками и палочками и кучей сушеных вкусняшек. пробовали по началу брызгать антигрызином и мазать горчицей, с ними оказалось это еще вкуснее))

19

Ирина+Матвей написал(а):

пробовали по началу брызгать антигрызином и мазать горчицей, с ними оказалось это еще вкуснее))

:rofl:

20

У нас тоже когда с нами - обои не трогает , потому что некогда.Надо же за мной "хвостиком" ходить и путаться под ногами. Сегодня он выдрал заглушки на плинтусах. И результат всех этих шалостей обнаружила на полу зуб. Решила дать морковку она и не такая жесткая ну и полезно наверно.