Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль "переросток" ???

Сообщений 41 страница 60 из 131

41

marriah21 написал(а):

Не разочаровывайте меня... :flag:

Хорошо, будет время исправлю на "дремучий лес". ;)

42

Яшма написал(а):

И сняв ее с ракурса Вашей аватары тусоваться на биглефоруме.

А их (авторки), всеравно не вижу... :cool:

43

Яшма написал(а):

Ну Вы бы съездили разок и посмотрели. Чего слухи-то собирать?

Сами говорите...значит должны подтверждать или опровергать... :cool:

А то я буду думать , что все кто ездит на выставки за границу имеют собак (биглей) переростков..

44

Яшма написал(а):

Это когда есть, что трогать.

У Вас был кобелек? У него всегда есть ,что трогать... :cool:

45

А я в августе в Минске  на второй день ЦАЦИБа пожалела, что собак не измеряли. Точно знаю, что мой 40 см (в Германии на выставке не раз измеряли). Zvi Kupferberg "на глаз" решил, что Габи переросток.Сказал: "Биг сайс, вери гуд" и волшебный пинок с ринга. Знаю, что моя собака с недостатками, но когда "вскрываются" такие... немного обидно :'(

46

Наш Босс тоже находиться на верхней границы роста. Но он не более 40 см в холке, просто - крупнее, массивней, по сравнению с другими биглями, которых я видела в реале.. В нашем помете были один кобель и три девчушки, так вот они (суки) - даже крупнее Босса...
Но это не мешает нам ездить на выставки и получать отл. И ЛЮ, и ЛПП и ЛК мы тоже брали.  :crazyfun:

47

Gabriel написал(а):

"на глаз" решил, что Габи переросток.Сказал: "Биг сайс, вери гуд" и волшебный пинок с ринга.

Уверены, что за размер? Может просто конкуренция была жесткая?

48

Аксюша написал(а):

Наш Босс тоже находиться на верхней границы роста. Но он не более 40 см в холке,

Ну ведь он у Вас в стандарте, поэтому и завоевывает призы... :flag:

Gabriel написал(а):

А я в августе в Минске  на второй день ЦАЦИБа пожалела, что собак не измеряли. Точно знаю, что мой 40 см (в Германии на выставке не раз измеряли). Zvi Kupferberg "на глаз" решил, что Габи переросток

А протесты не принимаются...(моментально...на основании чего удален..? если за рост не должны удалять и не было промера)..
Надо было скандал закатить...может он правил не знает .. :flag:

49

Яшма написал(а):

Уверены, что за размер? Может просто конкуренция была жесткая?

Жесткая конкуренция в пост советском пространстве у биглей?  :rofl:
Не смешите. За жесткой конкуренцией ездим в Польшу и Германию. И за пониманимаем о качестве своей собаки... Видимо у израильтянина просто настроение было плохое было, а мы поплатились... Самое смешное, что он судил нас как-то в бэсте и мы у него даже в расстановку попали....

Отредактировано Gabriel (28.10.2009 11:45:23)

50

При мне за размер еще никого ни разу с ринга не снимали. Даже не думала, что это возможно.

51

Gabriel написал(а):

Сказал: "Биг сайс, вери гуд" и волшебный пинок с ринга.

Подождите. Это  же не дисквалификация, а нормальная оценка "оч. хор.", дающая допуск в разведение.
На крупной международной выставке в Москве 2 или 3 года назад польский кобель получил "хор." за размеры, но не дисквалификацию.

52

marriah21 написал(а):

Какие-то "сказки" Вы вроде рассказываете...   Это же не бигли..

Конечно, не бигли - это и есть та самая аномалия, о которой Вы спрашивали раньше. Если предположить, что родится бигль со стоячими ушами или без хвоста, и по какой-то причине будет выставляться на ринге  :D , эксперт может смело его дисквалифицировать, как аномального бигля.
Наверное, есть и показатели роста бигля, при которых бигль будет уже считаться аномальным (может, см 55-60? :D ), и его можно дисквалифицировать

53

Весело тут у вас :) А пара товарищей, так просто, жгут  :cool:

marriah21 написал(а):

А кто обожает трехцветных лимонок...?

marriah21 написал(а):

А это ,говорят....если постоянно у щенков трогать,гладить и т.д. ...крипторхизма не будет...(

С этих вдух перлов я плакаль  :rofl:

54

Tasha написал(а):

Наверное, есть и показатели роста бигля, при которых бигль будет уже считаться аномальным (может, см 55-60?

В том-то и дело, что нет таковых. В стандарте написано: "РОСТ. Высота в холке: желаемый минимум - 33 см. Желаемый максимум - 40 см.
НЕДОСТАТКИ: Все отклонения от вышеперечисленного, должны быть расценены как недостатки, наказываемые в зависимости от степени выраженности и от влияния на здоровье и благополучие собаки. Любая собака, в поведении или физическом состоянии которой есть ярко выраженные аномалии, должна быть дисквалифицирована."
Так что же считать ярко выраженной аномалией по росту? 1 см или 5-10 см? Стандарт даёт широкие возможности для субъективной оценки. На уровне здравого смысла понятно, что бигль с 55 см в холке - это уже не бигль. А если 43-45 см? Это уже дело вкуса и предпочтений. И моды, кстати. Сейчас пошла мода (видимо из Америки) на мелких биглей. А  судьи-англичане, которых мне пришлось видеть, спокойно относились к крупным биглям (41-43 см).

55

Яшма написал(а):

При мне за размер еще никого ни разу с ринга не снимали. Даже не думала, что это возможно.

возможно, при мне биглю поставили "отл, б\т" за размер, оч.хоры так же встречала за размер! (и не только у биглей)

56

Tasha написал(а):

Наверное, есть и показатели роста бигля, при которых бигль будет уже считаться аномальным (может, см 55-60? :D ), и его можно дисквалифицировать

Дисквалифицировать врят ли можно (никогда не видела дисквалов за рост, даже переростку на 10 см (не бигль), но поставить оценку "удовлетворительно" вполне можно и тогда собака не получит допуск в разведение (если только какой-нибудь умный эксперт ей выше оценку не поставит).

Отредактировано jam (28.10.2009 16:08:50)

57

Risha написал(а):

На крупной международной выставке в Москве 2 или 3 года назад польский кобель получил "хор." за размеры, но не дисквалификацию.

О дисквалификации речи не было.

58

Happy написал(а):

С этих вдух перлов я плакаль

:D
- а я собираю коллекцию :)

59

marriah21 написал(а):

А это ,говорят....если постоянно у щенков трогать,гладить и т.д. ...крипторхизма не будет...(выходит владельцы щенов виноваты...да?)..

Это конечно так, только совсем наоборот.  :D
Где-то год назад я отправил Оксану на целый день на семинар по разведению собак - это подарок ей на день рождения такой был, но дело не в этом.  :D
Один из обсуждаемых вопросов был крипторхизм. И если генетические истоки этой проблемы не совсем очевидны, то негенетические в большинстве случаев одни и те же: люди с раннего младенчеста "постоянно у щенков трогают ,гладят и т.д" и в результате эти хрупкие семеннники давят своими грубыми пальцами. Так что "владельцы щенов виноваты...да!"

60

KIM написал(а):

а я собираю коллекцию

Когда-нибудь озвучите...? :cool: (коллекцию)