Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль "переросток" ???

Сообщений 101 страница 120 из 131

101

Aquarel написал(а):

И никто не слышал. И вы не слушайте. Мало ли что там в Кургане бывает.

У нас многое бывает... :cool:

102

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Feba, тут как не пыйтайтесь - а у Мариаха все-равно своя курганская теория, которая никем никогда не будет объяснима

Генетики у нас (на форуме) есть, они все знают ,но тайны никому не рассказывают...

103

marriah21 написал(а):

Генетики у нас (на форуме) есть, они все знают ,но тайны никому не рассказывают...

Tак вам же уже раскрыли тайну - трехцветных лимонных биглей не бывает. Или вам другие генетики нужны? Или справку с работы предоставить.  :glasses:

104

marriah21 написал(а):

У нас многое бывает...

Я вот вроде бы географически от Кургана совсем не далеко живу, а практически как будто на другой планете :D

105

Настя&Тута написал(а):

Я вот вроде бы географически от Кургана совсем не далеко живу, а практически как будто на другой планете

:rofl:  :cool:

106

Oleg,

Tак вам же уже раскрыли тайну - трехцветных лимонных биглей не бывает. Или вам другие генетики нужны? Или справку с работы предоставить.

А Вы внимательно посмотрите на лимон ...я нашел три цвета... :cool:  А Вы не бывает, не бывает..а если бывает ,то как??? :cool:  :flag:

107

Настя&Тута написал(а):

У нас многое бывает...Я вот вроде бы географически от Кургана совсем не далеко живу, а практически как будто на другой планете

Естественно... :cool: Мы же через границу живем.... :cool:  :cool:  :flag:

108

Лиса написал(а):

Наш бигль по сравнению с остальными выглядит намного крупнее и выше, сегодня на выставке впервые судья сделала такое замечание(что он у нас впритык по стандарту в высоте холки), хотя если в общем смотреть он абсолютно пропорциональный. Уважаемые знатоки если мы "переростки" -нам правда грозит дисквалификация??? 
Есть ли у кого еще такие крупные Бигли? и что Вам говорят по этому поводу?

Хочу освежить тему и узнать мнение форумчан , но немного изменю вопрос . Кто из экспертов более благосклонно относится к крупным барбосам и дает отличные оценки и титулы на монопородных выставках ?

109

Да понятно полный игнор  :flag:  Нет ни у кого крупненьких ??? У всех в стандарте  :D  :D  :D

110

отвертка, Прошлогодний ЧМ выше 40 см. Но как он сложен и какие у него движения. Суть не только в росте, много еще что есть у собаки.

Отредактировано Дениза Анна (30.06.2017 21:34:13)

111

отвертка написал(а):

Нет ни у кого крупненьких ??? У всех в стандарте

читайте стандарт 161 внимательно

http://beagleclub.ru/standard.html

РАЗМЕРЫ
Желательная минимальная высота в холке 33 см.
Желательная максимальная высота в холке 40 см.
Слово ЖЕЛАТЕЛЬНО ( ключевое), НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!

112

Дениза Анна написал(а):

Суть не только в росте, много еще что есть у собаки.

Хендлинг..принадлежность к той или иной ЛИНИИ..питомнику..и тд  ИМХО  :dontknow:

113

отвертка написал(а):

отличные оценки и титулы на монопородных выставках

Отличные оценки получают отличные собаки.

114

отвертка написал(а):

Кто из экспертов более благосклонно относится к крупным барбосам и дает отличные оценки и титулы на монопородных выставках ?

А вас именно моно интересуют?))) Просто не так уж много судей, которые по несколько раз судят моно. Чайковская, точно знаю, часто судит, но не знаю, как относится к росту.
ЧМ уже и я вам в пример привела в соседней теме, и здесь. Я не знаю, выше 40 Расти или нет, при мне его не мерили. Но он крупный и при этом много выигрывает. Много цацибов, а это все-таки о чем-то да говорит. Так что рост - важная, но далеко не единственная составляющая.
Один и тот же судья одному условно-переростку поставит хор, другому очхор, третьему отлично без титула, а четвертому отдаст победу - потому что при одном росте можно иметь много-много дифференцирующих качеств. И в этом весь секрет.
Не имею в виду хендлинг, лица, линии и тд. Это отдельная песня, я её петь не люблю.

Отредактировано Ольга и Чар (01.07.2017 19:12:26)

115

Ольга и Чар написал(а):

А вас именно моно интересуют?))) Просто не так уж много судей, которые по несколько раз судят моно. Чайковская, точно знаю, часто судит, но не знаю, как относится к росту.

Отредактировано Ольга и Чар (Сегодня 19:12:26)

У нас судила нормально..на "глаз"..ни кого не мерила.., но у одного кобеля взрослого..обнаружила залом хвоста...(подробности не знаю..сам не проверял)но что было , то было... :dontknow:

116

Ольга и Чар написал(а):

А вас именно моно интересуют?))) Просто не так уж много судей, которые по несколько раз судят моно. Чайковская, точно знаю, часто судит, но не знаю, как относится к росту.

Да почему и интересно в данный момент занимаемся закрытием НКП . Чайковская у нас судила выставку ранга ЧРКФ - получили ЛК и ЧРКФ ,но ЛПП не дала .  Ранга КЧФ -Швец И . Л. -  отл.;cw.;сас.;лк.;вов .;кчф .-Бест -1 место в группе , а на моно получили просто отлично - сказала ,что мы на грани , как я понял роста , что вы еще хотели - вот и понимай как хочешь ???

Kate-s написал(а):

Отличные оценки получают отличные собаки.


Собачка у меня не плохая из - за этого и интересуюсь спрашиваю совета у старейшин форума .

117

Екатерина Кудряшова написал(а):

читайте стандарт 161 внимательно

http://beagleclub.ru/standard.html

РАЗМЕРЫ
Желательная минимальная высота в холке 33 см.
Желательная максимальная высота в холке 40 см.
Слово ЖЕЛАТЕЛЬНО ( ключевое), НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!

Вот вот ключевое слово желательно  :D  :D  :D  , каждый его цитирует по своему  :glasses:

118

отвертка, Косарева на рост обращает внимание. На прошлой моно у нас половину кобелей из ринга с оч.хорами вывела: всех кто выше 41см.
Овсянникова рост смотрит и оценку снижает, но если по ост параметрам кобель лучший - может простит. Моему 41см сказала: "на это я не обращаю внимание".  Бычкова на моно тоже рост меряла и всех высоких и с большими головами удаляла с отл или очхор

Отредактировано Лерун! (25.07.2017 07:46:07)

119

Лерун! написал(а):

отвертка, Косарева на рост обращает внимание. На прошлой моно у нас половину кобелей из ринга с оч.хорами вывела: всех кто выше 41см.
Овсянникова рост смотрит и оценку снижает, но если по ост параметрам кобель лучший - может простит. Моему 41см сказала: "на это я не обращаю внимание".  Бычкова на моно тоже рост меряла и всех высоких и с большими головами удаляла с отл или очхор

Отредактировано Лерун! (Вчера 07:46:07)

Спасибо за информацию . У нас рост  40-41 см у всех разные замеры . Готовимся к моно в Геленжике 26 августа ПК Бигль эксперт Мазина Людмила Анатольевна . Не понятно почему такая дискриминация крупненьким ведь в стандарте . Кобель и должен быть крупным - ведь это кобель . На охоте в траве хорошо видно махающий хвост на большом расстоянии - проверено .

120

У нас сука, 9 месяцев, на моно меряли рост - 38 см. Хоть и в стандарте, но по сравнению с другими суками была выше всех. Как думаете, по опыту, вырастет ещё?