Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!


Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

РиЧуша,  почему то мысль пришла в голову. у нее ,наверно, днем интим намечается все время.. а тут собака.. никак настроится не может ... мигрень замучила итд)) :D  :tomato:

22

Lierre написал(а):

ребенок скоро подрастет начнутся гулянки

а об этом я как-то не подумала!!! :))))) Спасибо за идею! :)))

Даша и Мервил Гуд написал(а):

должно же биглюши надоесть лаять

как-то мне слабо в это верится!  :D

23

У нас тут такая неприятность была...
Соседка меня всегда доставала. Утром позвонить в дверь по пути на работу и указать на грязь у двери (мужа не заставить вымыть ботинки, а в лесу грязно) - нормальное дело. И так получилось, что, не желая срываться в очередной раз, я престала открывать ей дверь. Ну зачем мне указания какой-то не самой дорогой для меня женщины? Да еще в самом начале дня...

В общем, на прошлой неделе она приходила опять и мы не открыли, а оказывается ее маме стало плохо. Лифта у нас нет и нужно было помочь...

Теперь чувствую себя неприятно и ругаться с соседями никому не советую.

24

Яшма,  я почему-то вспомнила про сказку о сером волке.. когда мальчишка врал. тут схоже. зачем капать на мозги? я бы тоже открывать перестала.

25

Яшма, это конечно неприятно, не то слово! Но всё же напрашивается вывод, что соседка сама виновата - как в той сказке-басне про мальчика, который кричал "волки!", а ему потом никто не поверил, когда на самом деле волки пришли.  :tomato:

26

Lierre, мысли-то они сходятся!  :D

27

РиЧуша:D

28

Сама не сама, а исправить уже ничего нельзя. Мы ж не помогли.  :tired: Поверьте, это весьма неприятно.

29

Я бы на Вашем месте вела себя с этой соседкой, как с не совсем нормальным больным человеком. Нормальный человек, в случае возниконовения каких-либо претензий сначала попытается построить нормальный констуктивный диалог и решить проблему миром. Если человек начинает с первых "тактов" орать и подавать в суд - это клиника. Если бы не лаяла собака, Вы бы громко двигали стулья, или у Вас орал бы телевизор. Мы живем в "бутерброде" - сверху алкоголики, снизу скандальная семейка самых настоящих шизофреников со справкой и маразматичная старушка, для которой скандалы - развлечение. Им "завести" человека, довести до сердечного приступа своим сканадалом - как нам в театр сходить. По долгим годам общения с тамким зоопарком вывела для себя одно правило - они БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ и реакция на них должна быть соответсвующая - сочуствие, спокойная реакция на крики, и продолжение жизни в том ритме, который устривает ВАС. Разумеется при соблюдении санитраных норма по шуму с 23 ночи до 8 утра. А трубочку телефона можете и не брать, если есть определитель :)

30

Яшма, и что что не помогли? мне в метро ни один мужик не помог... когда за мной придурок носился с барикадоной до свиблово..!!в вагоне лапал.. как я не пыталась объяснить этой макаке.. как не просила людей.. вот хоть бы один мужик вступился.. никому нет дела.. благо менты на свиблово дежурили.. у меня истерика была!! да такая что меня успокоительным отпаивали.я уж думал все ПИ..ц, простите за мой французский.
почему вы себя вините в том что не помогли? если бы человек вел себя норм. любой бы отозвался. а когда вынуждают "не открывать двери." какие притензии к себе?

Отредактировано Lierre (30.10.2009 18:52:45)

31

Kat&Raina написал(а):

они БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ

+100!!!  :flag:

32

Kat&Raina написал(а):

они БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ

+10000!!!!!!!

33

Kat&Raina,
+1!!!  :cool:
А еще можно соседке сказать: "Какой лай? Женщина, прислушайтесь - нет никакого лая. Вам кажется!!! никто кроме вас не жалуется из соседей"  :glasses:

34

Даша и Мервил Гуд,   :cool:

35

Даша и Мервил Гуд:D

36

Lierre,
Ну прям в тему... Это люди с больной психикой. Пусть курс лечения пройдут. У нас в подъезде собак 15 по моим скромным подсчетам... Почему же только мне высказывается....  o.O

37

sakura&Р СЌР№ Морган написал(а):

Почему же только мне высказывается....

видимо, вы самая обаятельная и привлекательная!!! только заметных и ярких людей постоянно цепляют  :yep:

38

мне в метро ни один мужик не помог... когда за мной придурок носился с барикадоной до свиблово..!!в вагоне лапал.. как я не пыталась объяснить этой макаке.. как не просила людей.. вот хоть бы один мужик вступился.. никому нет дела.. благо менты на свиблово дежурили.. у меня истерика была!! да такая что меня успокоительным отпаивали.я уж думал все ПИ..ц, простите за мой французский.
Господи! Они обычно спят или читают  :D  Зачем спасть несчастную женщину?!  :D  Своих делов по горло!!!  :rofl:

39

Даша и Мервил Гуд,
Ой, хотелось бы так думать! Может правда "ничего",а?!  :rofl:

40

РиЧуша написал(а):

к сожалению, это не бабушка, а достаточно молодая женщина с мужем и ребёнком!  :dontknow: Сами собой напрашиваются выводы о каких-то личных проблемах....

Сразу возникает вопрос: а какой возраст ребенка и где он находится, когда собака начинает лаять? Конечно, по закону сделать они ничего не могут, но по-человечески, если, например, собака мешает спать ребенку или даже этой женщине, их можно понять.

У нас окна квартиры выходят на частный детский сад, ворота и калитка прямо напротив дома (подъезда), этаж 4 - т.е. слышимость хорошая. У нас кто-то повадился приводить ребенка в сад с собакой (далматином), привязывает около калитки садика и уходит, а собака начинает очень громко скулить, огромное желание выйти и сказать мужику, что я думаю по этому поводу.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!