Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!


Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Lierre написал(а):

мне в метро ни один мужик не помог... когда за мной придурок носился с барикадоной до свиблово..!!в вагоне лапал.. как я не пыталась объяснить этой макаке.. как не просила людей.. вот хоть бы один мужик вступился.. никому нет дела.. благо менты на свиблово дежурили.. у меня истерика была!! да такая что меня успокоительным отпаивали.я уж думал все ПИ..ц, простите за мой французский.

На будущее.
Надо не развлекать придурка бегая и упрашивая, а подойти в вагоне к кнопке громкой связи и громко вызвать милицию, громко объяснив причину. Помогает.

42

РиЧуша, Катюш, а вы с Виталиком вообще уверены, что Ричик лает в ваше отсутствие? Тем более каждый день? :D
Административная ответственность в данном случае может наступить только за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время - Закон "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ" от 12 июля 2002 г. N 42)
(а это не про вас, если только вы каким другим шумом не будете её смущать в ночное время  :blush: ). Можете подстраховаться и собрать подписи соседей по площадке о том, что их не беспокоит ваша собака ни в какое время.

43

Надя+Джали написал(а):

какой возраст ребенка

Ребёнок уже достаточно взрослый - лет 14-15 примерно... Так что спать Ричик ему явно не может мешать!  :D

44

Bandy, Танюш, то что он периодически подвывает, это точно - нам об этом говорила др.соседка, но она без претензий - просто рассказывала об этом... Надо будет узнать у неё насколько часто это бывает..

45

РиЧуша написал(а):

он периодически подвывает, это точно

ну дык, и соседи периодически лаятся, и сын периодически в 14-15 лет может тусовку дома/в подъезде собрать, так и Рич периодически подвывает  :rolleyes:

46

РиЧуша написал(а):

она без претензий

Вот и возьмите автограф

47

у нас 3 года длились войны с соседкой , пока она себе не завела сама собаку  :D

48

Наши соседи снизу неоднократно жаловались на то, что у нас очень громкие тапочки, что наш старенький такс чудовищно топает, что мы включаем воду после полуночи и мешаем им спать, что у них с потолка сыпется песок из нашей квартиры, а на потолке появилось кровавое пятно.... Однако, ничто не помешало нашему соседу выправлять полдня железный бампер от Жигулей, положив его на ступеньки лестницы в подъезде - дивный звук! У соседа золотые руки: он, "как проснется - сразу за дрель" (молоток, топор, пилу). Вот так и живем!
А сегодня наша приятельница Татьяна рассказала, что ее соседка написала заявление в милицию. Татьянина йорочка лает и мешает ей отдыхать. Надо сказать, что собачка лает на удивление тихо (не бигль!). Выяснилось, что и лает она не просто так. У этой самой соседки-жалобщицы живут два кота. Вечером, когда все соседи уже сидят по своим норкам, женщина выпускает котов в подъезд "размять косточки", и они носятся по всем этажам. Вот этого маленькая йорица вынести не может (все-таки терьер!) и начинает голосить.

49

Michael, м-дя... весело у вас там.  :canthearyou:
WS_Iiva, тоже вариант :cool:  правда, не все соседи готовы завести себе питомца  :(

50

Мой г..нюк тоже воет один дома, нам соседи напротив сказали, что он воет, они выходили в коридор и там слышно было. Еще соседи снизу сказали, что воет, при этом скорчив такое лицо, ну люди явно не довольны. Что делать не знаю, жутко не удобно перед людьми, но не заклеивать же ему морду скотчем. Кстати соседи снизу сами в 12 ч ночи начинают так орать, что кажется, что они в соседней комнате сидят и это каждый день.

51

Michael, действительно, весело у вас.
Нам кстати соседи снизу сказали, что мы во время ремонта пол опустили и что у них потолок ниже стал  %-)

52

Наш хлопец тоже воет  :disappointed:  слышно на весь подъезд. Мы живем на 3 этаже, а нас слышит соседка  на пятом. Вот думаем, что делать. Когда уходим из дома Бруклин спит, а днем видимо ему становиться скучно, вот и развлекает сам себя.

53

Michael, после такого мне начинает казаться, чо может мне ещё и "повезло" с соседями!  :D

Даша и Мервил Гуд написал(а):

не все соседи готовы завести себе питомца

+1!

Leks написал(а):

во время ремонта пол опустили и что у них потолок ниже стал

:cool:

Leks, наши с вами биглепарни случайно не родственники - во всяком случае поведение у них очень схожее!  :rofl:

54

РиЧуша написал(а):

Leks, наши с вами биглепарни случайно не родственники - во всяком случае поведение у них очень схожее!  :rofl:

РиЧуша, Ага! Может их подружить!? Друг друга плохому научат.  :D И возраст у них практически одинаковый.

55

Leks, надо это устроить на биглевстрече 4го числа! :) А ВДРУГ (ну могу же я надеяться?  :rolleyes: ), что они вдруг оба после этого исправятся!!!  :rofl:

56

РиЧуша написал(а):

Leks, надо это устроить на биглевстрече 4го числа! :) А ВДРУГ (ну могу же я надеяться?  :rolleyes: ), что они вдруг оба после этого исправятся!!!  :rofl:

Было бы здорово, но мы пролетаем, мы 4 не сможем приехать  :(  Надеюсь в другой раз получится встретиться.

Только вспомнишь про соседей, как тут же они появляются. Столкнулась я вчера с соседкой, которая над нами живет, так вот она начала жаловаться на то, что моя собака воет и целый день лает. Она с температурой лежала дома, а моя собака ей мешала, а сейчас еще и дети дома т.к. каникулы, да и зверюгу ей мою жалко. В общем сказала, чтобы мы решали этот вопрос.
Лекс у меня один дома последнюю неделю не оставался, откуда вой не знаю, а лает он у меня частенько, т.к. с ним так играют члены моей семьи, то носятся по квартире с ним и он гавкает, то канатик у него отбирают, он начинает его просить т.е. гавкать и т.п. Играем мы с ним обычно днем часа в три и часов в пять. Что же мне теперь делать, по другому собака играть не умеет, совсем не играть с ним дома? Другого выхода я не вижу. А с воем в наше отсутствие я тоже не знаю что делать  :tired:

57

Leks, пока к сожалению подсказать ничего не могу - мы сами только в самом-самом начале пути к решению этой проблемы... Как только будут какие-то успехи обязательно поделюсь!

58

Gaduka89 написал(а):

с 9 до 13 00 наш бигль остается один, громит квартиру и громко воет!!! соседка написала записку что пожалуется участковому и в администрацию ( чего именно не знаю).
Скажите были ли у вас такие ситуации и что с этим делать?? может намордник надеватть? или соседку куда подальше послать.....) не знаю .....в конце-концов он же не ночью воет......

Юзать поиск для начала Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!!

59

А еще есть закон,в котором прописано, что шуметь собакам можно в будние дни до 22 часов, это равносильно обычному шуму, допустимому по норме...
правила содержания животных..
http://www.inferret.ru/page-id-63.html
пункт 2.5.Думаю, что это важно знать. :flirt:

Отредактировано Юлия Чулюкина (26.01.2010 21:02:44)

60

Вроде выпустили закон,что собакам можно "шуметь" с 7-23 часов, а раньше было с 8-22


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Недовольные соседи - что делать? Помогите советом!