Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Свинной грипп!!! Школа закрыта на карантин!


Свинной грипп!!! Школа закрыта на карантин!

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Аня+Leeloo написал(а):

Люди подскажите как кашель прекратить. Горло полощим. В легких все чисто.

У меня месяц кашель не проходил, сначала принимала лазолван, а потом стала пить сироп эреспал, очень хорошо помогает, но у меня мокрота была, а если легкие чистые :dontknow:

22

Спасибо!

23

Моя мама - врач (доктор наук) , на данный момент работает в 2х больницах (обычная и частная) и преподает в меде на последних курсах.

Вчера она мне звонила и слёзно просила не выводить сына в людные места, так как началась эпидемия. Она сообщила, что в Минске с начала недели 16 летальных исходов в связи со свинным гриппом, и она в недоразумении , почему СМИ не освещают эту проблему.

24

Мне сообщили, что мы, судя по новостям СМИ чуть ли не эпицентр данной болячки. Но у меня нет ни одного знакомого, заболевшего свиным гриппом. Единственное, что я знаю, это то, что цены на препараты выросли у нас вдвое! И весь этот ажиотаж больше похож на очередное отмывание денег какой-то фармфирмы, чем на эпидемию!

25

Степанова Ольга, интересно, сколько сейчас в Красноярске стоят арбидол и кагоцил?

26

Leks написал(а):

У меня месяц кашель не проходил, сначала принимала лазолван

Я две недели мучаюсь с кашлем, тоже принимаю лозолван, уже все мышцы болят от напряжения. Сил уже нет...

27

Нюта&Boss написал(а):

Я две недели мучаюсь с кашлем

у меня кашель начался в начале сентября, до сих пор продолжается  %-) Лазолван точно не поможет, попробуй макропене, но пей не меньше 10 дней

28

PARRIS,  Спасибо, попробую...

29

PARRIS, макропен - это антибиотик, мне кажется, его не стоит "пробовать"..

30

Да, что то и нам стало страшно, у нас пока тихо сравнительно, но поголовно все отказываются от прививок, потому, что в поликлинике несколько летальных случаев от обычных прививок и несколько очень тяжелый после прививки от гриппа, в общем тоже страшновато. Мы пропили анаферон, сейчас уже прошел месяц, начну арбидол для профилактики, даринат и пьем имунеле и актимель, по очереди, но думаю надо что то одно.  Самое страшное работаем с людьми и приходят разные люди, мы в аромолампу масло чайного дерева капаем и в том году во время эпидемии ребенок ходил в сад с аромокулоном масло чайного дерева, не заболел, конечно не панацея, но штука не плохая.
  Леночка не дай Бог конечно того. что ты в том году пережила, слава Богу обошлось все.

31

Милордя написал(а):

макропен - это антибиотик, мне кажется, его не стоит "пробовать"..

Если ничего не помогает, то придется садиться на антибиотики...

32

Люди, не впадайте в панику. Страх понижает иммунитет! И помимо арбидолов и анаферонов не забывайте: мёд, клюкву, чеснок, лук, лимон, малину, яблоки! Порежьте мелко лук, помните чеснок положите на блюдце в каждой комнате. Меняйте каждый день. Перед выходом на улицу (лучше не ходить в общественные места по-возможности) пользуйтесь оксалиновой мазью. а если, не дай Бог, заболели: сразу в постель и врача на дом!!!

33

Нюта&Boss написал(а):

Если ничего не помогает, то придется садиться на антибиотики...

Это понятно. Но антибиотики все же врач должен прописывать, и назначать конкретный курс.

34

Всем небезызвестный Комаровский вот статью недавно опубликовал на тему свиного гриппа: http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
И вот еще про ношение масок: http://galimsky.livejournal.com/448730.html

Отредактировано Милан и Ко (02.11.2009 18:30:12)

35

Нюта&Boss написал(а):

Я две недели мучаюсь с кашлем, тоже принимаю лозолван, уже все мышцы болят от напряжения. Сил уже нет...

Я после лазонвана пила эреспал(это не антибиотик), хорошо помог.
Милан и Ко, Спасибо за ссылки, есть над чем подумать.

36

Милан и Ко, спасибо за ссылки.

санта написал(а):

Порежьте мелко лук, помните чеснок положите на блюдце в каждой комнате.

:offtop: Я в пятницу на уроке в 10 классе проводила практическую "профилактическую". Смотрели плазмолиз в клетках лука под микроскопом, препараты дети делали сами: луком провонял весь этаж.  :D Но я так и не заболела ттт

Отредактировано Snoopy&July (02.11.2009 23:48:05)

37

Lemmy написал(а):

антибиотики все же врач должен прописывать

нам врач и посоветовал! дети ночью спать не могли, кашляли в захлеб, я вообще антибиотики даю только в крайнем случае! но пролечив ребенка 3 недели, это единственный препорат, который нам помог!!!

38

Аня, написала в личку

Отредактировано PARRIS (03.11.2009 00:11:37)

39

А я вот болею. Надеюсь что не гриппом свиным8( Мне посоветовали Амиксин,кто-нибудь знает?

40

Marusya,  слышала хорошие отзывы!!!! почитайте  http://www.e-lekar.ru/art/50005607/

Отредактировано Svetkinsg (03.11.2009 11:53:08)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Свинной грипп!!! Школа закрыта на карантин!