Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стерилизация щенка

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Дениза Анна написал(а):

Так что я тоже на распутье стерилизовать или нет

как думаете, если сделать контрольное узи..и просто наблюдаться, ведь это поможет избежать стерилизации? если узи ничего страшного не покажет, не смотря на ложки?

22

к Еремину я наврядли попаду,так как мы живем в Перми.но тут нашли очень  хорошого врача.у нас была непроходимость,мало того что на2день собака ходила(не много,но все же),так он сделал такие швы,которые через 2нед никто не заметил!только от него приехала.вот его мнение:на 3 течку собаку вязать,и потом сразу стерилизовать.такой вариант меня радует :родит и течек потом не будет.а 3течки можно уж пережить

23

Диана написал(а):

на 3 течку собаку вязать,и потом сразу стерилизовать

а почему обязательно нужно вязать? :dontknow:  без вязки разве нельзя стерелизовать?

24

наверное можно),но он рекомендует сделать именно так.да и я рада буду поняньчится

25

Моя мама стерилизовала свою суку по показаниям, никаких страстей ,как описала Яшма не было.Операция прошла довольно быстро, из наркоза вышла без проблем,практически готова была идти домой сама. Сейчас после операции пршло 2 г.Все хорошо т.т.т. А собаке моей подруги вообще дома делали,операция длилась 30 мин.

26

Диана написал(а):

наверное можно),но он рекомендует сделать именно так.да и я рада буду поняньчится

да уж....понянчиться это хорошо :jumping: мы как то на это не решились...на выставки как то не ходим, довести девочку до родов и со щенками дома сидеть нет возможности :dontknow: работа однако

27

на выстовки мы тоже не ходим да и вязаться у нас в Перми не с кем

28

Вжикуня написал(а):

почему обязательно нужно вязать?   без вязки разве нельзя стерелизовать?

Диана написал(а):

наверное можно),но он рекомендует сделать именно так.да и я рада буду поняньчится

Т.е. рекомендует развлеч собачку родами и кормлением, изменить ее сущность, а потом порезать? Интересно. Не встречала такого мнения.  :dontknow:

29

Диана написал(а):

да и я рада буду поняньчится

Учёбу забросите? Или со щенками опять водитель сидеть будет?

30

Диана написал(а):

наверное можно),но он рекомендует сделать именно так.да и я рада буду поняньчится

я тоже слышала, что после родов лучше стерилизовать (слово-то какое сложное)
Диана, а если вы будите рады поняньчица, то зачем делать операцию??? Няньчите щеночков раз в году (или с другой частотой, как пральна не знаю) и не мучьте собу операциями и себя нервами с операциями!!!! К тому же, зачем вашей собаке операция? Течка вроде как не чаще чем дважды в год, а может и реже! Неужели нельзя потерпеть?!

31

Хочу поделиться! Прошел год и я изменила свое мнение на счет стерилизации. Я долго принимала это решение и пожалела только, что не сделала этого раньше. У собаки и до и после родов были проблемы с гормональным фоном. За ее 5 лет она так всех извела своими ложняками, что в последнее время даже гулять стало проблематично. Ладно мы, собака себя больше замучала.  :canthearyou: Причем с каждой течкой становилось только хуже. В общем, решение было принято. Я долго искала врача, кому я смогла бы доверить свою девочку. Стерилизовались мы дома. Для меня это было важно, т.к. не верю я в стерильность наших клиник. :no: Собака была у себя дома, минимум стресса, посторонних инфекций и я могла контролировать процесс, что тоже не маловажно! Я наблюдала все от и до. (я не слабонервная девушка :D ) Все чисто, аккуратно, с умом, на мой взгляд, с комментариями врача, что она делает с собакой и для чего. Мне это нужно было знать... мне так спокойнее!  :glasses: Прошло всего 2 месяца, еще не все гормоны улеглись, но у меня дома снова игривый щенок, слегка непослушный, но жутко милый. :love: Послушка стала страдать, но это дело времени. В общем и целом, я очень довольна!  :cool: Не так все страшно оказалось. :yep: Но решение о стерилизации, безусловно, должно быть обдуманным. И когда есть реальные проблемы, которые никак не решаются, то это выход.

32

для наших биглят (и для нас) вопрос стерилизации крайне нетривиальный в силу того что мы оставили щенка мальчика (Расти) себе....  Может кто то из вас помнит историю о тяжелых родах Терри и одном выжевшем щенке (Расти) который до 6 недель не ходил и ветеринары хотели его усыпить.... Так вот, мы его выходили (плавание, массажи , уколы...) и оставили себе.  Теперь у нас вот уже более полутора лет и мама бигль и сын бигль.  Все это время мучительно обсуждаем кого из них стерилизовать....  Кого то прийдется так как мальчик растет.  Скорее всего операция будет у Терри (мама).  Хотя очень не хочется.....

33

Я думаю по этому вопросу следующее:
Если собака постоянно страдает ложняками в ОБОСТРЕННОЙ форме, с молозивом и усыновлением игрушек, изменением поведения и т.п, болезнями репродуктивных органов, то выход один - стерелизовать, а если все хорошо, если и есть ложняк, то в легкой форме - набухание сосков и все, собака нормально ест и ведет себя тоже нормально, то зачем подвергать риску жизнь животного и его сердце? Кроме того, считаю стерилизацию после родов (просто так без показаний) просто БРЕДОМ!!!  :mad:

34

Rusty написал(а):

Скорее всего операция будет у Терри (мама).  Хотя очень не хочется.....

А нет возможности на время течки "развести" их по разным домам?
Если вот так необходимо выбирать, я бы выбрала стерилизацию кобеля. Меньше шансов неприятных последствий операции.

35

Tasha написал(а):

Меньше шансов неприятных последствий операции.

Опрос владельцев стерилизованных кобелей показал, что ничуточки не меньше. На них не кидается только ленивый. Проблем с гулянием - море.

36

Яшма написал(а):

На них не кидается только ленивый. Проблем с гулянием - море.

Т.е. если кастрировать, то Грандика все будут бить? :tired:

37

Яшма написал(а):

Проблем с гулянием - море.

Ох, Галя, не знаю... На мой взгляд, проблемы с гулянием - не самые худшие. Я о недержании - не дай бог! :no:

katusia написал(а):

Т.е. если кастрировать, то Грандика все будут бить?

Ну почему ж сразу бить? Приставать будут - стерилизованные кобели действительно повышенный интерес вызывают и у кобелей, и у сук :D

38

Tasha написал(а):

Ох, Галя, не знаю... На мой взгляд, проблемы с гулянием - не самые худшие. Я о недержании - не дай бог!

Ничего страшного в недержании нет. Я точно знаю. Содержи собачку внимательно, и все будет славно.
А выходить на улицу с палкой и обходить всех десятой дорожкой - увольте.

39

katusia написал(а):

Т.е. если кастрировать, то Грандика все будут бить?

Будут. Кидаются на таких кобели.
У меня вон и на суку-то кидаются.

40

Яшма написал(а):

Ничего страшного в недержании нет.

o.O Я бы так не сказала. Некоторые усыпляют из-за этого.