Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



стерилизация щенка

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Яшма написал(а):

Будут. Кидаются на таких кобели.
У меня вон и на суку-то кидаются.

Кошмаар... На нас и так периодически нападки совершают некоторые, представляю, что начнется :'(

42

Яшма написал(а):

Опрос владельцев стерилизованных кобелей показал, что ничуточки не меньше. На них не кидается только ленивый. Проблем с гулянием - море.

Я знаю двух кастрированных кобелей, никто на них не кидается. Один (далматин) гуляет без поводка, очень игривый и послушный. И кобели, и суки с ним с удовольствием играют. Второй - поводочный, на него тоже никто не нападает. Вижу их каждый день.
Оперировать кобеля - проще, у суки всё-таки полостная операция.

43

У нас в парке ходит один кастратик, говорят раньше он был очень игрив, а сейчас всех обходит стороной и боится, а если с ним начинают играть-огрызается! видела лично

44

Луиза написал(а):

Если собака постоянно страдает ложняками в ОБОСТРЕННОЙ форме, с молозивом и усыновлением игрушек, изменением поведения и т.п, болезнями репродуктивных органов, то выход один - стерелизовать, а если все хорошо, если и есть ложняк, то в легкой форме - набухание сосков и все, собака нормально ест и ведет себя тоже нормально, то зачем подвергать риску жизнь животного и его сердце?

даже не обострённая форма ведёт к плохим последствиям...а с возрастом ложняки проходят тяжелее..и тогда действительно уже сложно подвергаться операции, сердце уже не то..поэтому считаю лучше это сделать раньше

45

У меня была собака - сука фр. бульдога. Не рожала, но в 4 года после течки началось гнойное воспаление матки. Пришлось стерилизовать.
Врач очень ругала, что не сделали этого раньше, что для этого рожать не надо, лучше даже НЕ рожать (чтобы собака не знала, что это такое).
Операция прошла хорошо, без особых проблем. 2 дня, видно, у собаки тянул шов, потом все прошло. Никакого недержания не было, поведение было отличное, никто на прогулке к ней не приставал и не бросался.

46

у кого кобели катсрированные? как они себя ведут?

47

В старое доброе время стерилизовали и кастрировали собак ТОЛЬКО по медицинским показаниям. Я училась в Ленинградском Ветеринарном Институте (ныне Академия) в восьмидесятые. Нам четко объясняли, что без медпоказаний - это от лукавого, для удобства хозяев. Насчет рака - это как у людей: во-первых, до своего рака надо дожить, во-вторых, ну будет у вашей собы не рак матки, а рак прямой кишки, допустим...Разве легче? Или прямую кишку вырежем профилактически.... :suspicious:
Это калечащие операции и делать их без ПРЯМЫХ медицинских показаний не стоит.А рак...Ну, не вырезать все, чтоб его не было...

48

Ириха написал(а):

лучше даже НЕ рожать (чтобы собака не знала, что это такое).

И не переживала об утерянном счастье материнства.....Животные воспринимают это несколько по-иному.....В отличие от людей им дарованы только физические страдания, моральные - к счастью - их миновали.... %-)

49

Katerina(Toros),  у нас кастрированный в 10 мес. Сейчас ему 2 года. Активный, мега-общительный пес. После кастрации вообще ничего не изменилось в поведении и характере.

50

ulitka131, а что побудило к кастрированию?
я больше склоняюсь к кастрации, а вот вторая половина против. чисто мужская позиция - зачем мужика портить...  :(

51

Это было комплексное решение. Мы изучили этот вопрос со всех сторон: все плюсы и все минусы. К тому же, наша собака не представляет особой племенной ценности.

52

Как меняется поведение собаки после стерилизации? Правда ли, что собака становится более спокойной, перестаёт тянуть на прогулке? Меняется ли её вес? Читала, что стерилизованные суки легко набирают вес который тяжело сбросить

53

Mamba, попробуйте тут почитать, всё это уже обсуждалось
Стерилизация - решиться или нет