Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грудной ребенок и бигль.

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Не стала писать в новой теме, решила обновить эту. Ситуация та же, ребенку 3 месяца и год 1,3

биглю. Вроде бы реакция собы на ребенка нормальная. Любит обнюхать и больше он ему не интересен. Но вот все время лезет между родными и ребенком. Хочет что бы его тоже погладили. А вчера пометил использованную пеленку малыша. Которая случайно оказалась на полу. Зачем он это сделал?

22

Lilo написал(а):

А вчера пометил использованную пеленку малыша. Которая случайно оказалась на полу. Зачем он это сделал?

думаю ревнует. Хотя вам повезло - мои несщадно сьедают памперсы если попадутся :canthearyou:

23

Lilo написал(а):

Но вот все время лезет между родными и ребенком. Хочет что бы его тоже погладили.

Это нормально. Стоит погладить, хотя я понимаю, что это надоедает :)

Lilo написал(а):

А вчера пометил использованную пеленку малыша. Которая случайно оказалась на полу. Зачем он это сделал?

Как зачем?  Встретил чужую метку, перекрыл своей. Все строго как положено :).

24

Спасибо! А я думала, что он его как щенка воспринимает!

25

А наша биглюша почему то игнорирует малыша. НЕ хочет знакомится с ним отворачивается. Так странно, такая любознательная а на малыша ноль внимания. А когда малыш плачат убегает и прячется и мне кажется даже лапой закрывает себе уши...

26

SparklyMoza написал(а):

ообще как меняется жизнь собаки с появлением малыша, может кто-нибудь поделиться опытом???!!!!!

Кабачок ревнует и обижается, но агрессии не проявляет. Сейчас малышу полгода и он явно хочет сделать Кабачка ездовую собаку, :canthearyou:  потягать за уши. Кабачок отходит вне зоны досягаемости с видом  вдовствующей королевы матери. :crazy:

27

такое трогательное видео :love:

28

Вжикуня, Какие милахи  :love:

29

Вжикуня, сегодня наткнулась на продолжение)   Бигль помогает менять памперс!!!

Если посмотреть все видео автора, там много этого умного бигля! Я в восторге от него  :love:

Отредактировано Kaktya_kot (26.05.2014 17:45:40)

30

Kaktya_kot написал(а):

Если посмотреть все видео автора, там много этого умного бигля! Я в восторге от него

Я посмотрела , прям помощник, и нянька :love:

31

Kaktya_kot написал(а):

Вжикуня, сегодня наткнулась на продолжение)   Бигль помогает менять памперс!!!

я как раз с памперса этого на это видео наткнулась, его в другой теме выкладывали

Отредактировано Вжикуня (27.05.2014 17:05:42)

32

Kaktya_kot написал(а):

Вжикуня, сегодня наткнулась на продолжение)   Бигль помогает менять памперс!!!

Если посмотреть все видео автора, там много этого умного бигля! Я в восторге от него  )

Ну ничего себе  8-) какая очаровательная семья с замечательной умной биглей!!!  :cool: это же просто усатый нянь  :D

33

Plaman написал(а):

усатый нянь

Ушастый нянь скорее  :D

34

Михаил написал(а):

Ушастый нянь скорее

Точно  :D

35

Всем привет!

Я тоже решила не заводить новую тему, а задать свой вопрос здесь. Сейчас нахожусь в положении, 6-ой месяц, нашему Флинту 8 месяцев. Флинтюхе 5 октября будет год и примерно в это же время должен появиться на свет малыш. Сейчас у нас есть ряд проблем с песей, не знаю как будем справляться с появлением малыша, поэтому очень срочно ищем хорошего дрессировщика. Проблемы следующего характера:
1) Флинт каждое утро просыпается в 06 утра и начинает выть. Полагаю так он вызывает нас на прогулку. Муж по долгу службы всегда встает в это время и идет с ним гулять. Думаю именно поэтому песик выработал такой график. Но как его отучить от того что надо сигнализировать о том что он проснулся и хочет в туалет?
Раньше он спал с нами, когда мы его взяли в два месяца, потом он начал какать и писать в нашей кровати и мы стали отучать его от совместного сна. Это как раз совпало с переездом в новую квартиру и мы решили новый дом, новые правила (к тому же тогда уже знали что в животе поселился малыш). Флинта на ночь закрываем в коридоре - добраться до двери  в нашу спальню он не может, таким образом он просыпается и начинает выть. Соседи пока терпят эти выступления, но как же быть когда появится ребенк?!
2) Флинт хватает все что лежит в зоне доступа (если вдруг что то упало или он смог сам стянуть со стола) - полотенца, тряпки, носки, одежда с сушилки и пр. Как бы строго мы не говорили "фу" он не слушается и только еще больше начинает задираться. Кроме того когда начинаешь отбирать у него из пасти то что он спер, он начинает оскаливаться и рычать!
Как же быть когда появится малыш? Его игрушки, пеленки, памперсы и прочее????
3) Флинт у нас очень умный пес, но видимо от того что он сидит почти весь день один в запрети (заперать стали в коридоре потому что предыдущую квартиру он разнес - съел диван, кресло, отгрыз линолеум и пр.) он неадекватно проявляет свое внимание прыгает на нас, пытается кусать за руки когда бежит рядом старается запрыгнуть на тебя и пр. Мы гуляем с ним утром минут 20, вечером стабильно 1 - 1,5. Гуляем в лесу, несколько раз делаем команду аппорт. Он знает несколько команд - сидеть, лапу, другую лапу, фу (не всегда слушает) и слово на место и наказан тоже понимает, искать, вроде все... Но, думаю это уже не плохо.

Есть еще куча мелких вопросов к его поведению, но они не такие острые как выше озвученные. Перечисленные проблемы могут стать реально большим препятствием, поэтому очень хоу заниматься с кинологом, но так чтобы он был знаком на "ты" именно с биглями, т.к. они товарищи особенные и подход к ним нужен особый.

помогите пожалуйста советами - как самим скорректировать поведение собаки, или может быть кто то знает хорошего кинолога и может рекомендовать.
Мы живем в районе метро Юго-Западная.

Всем большое спасибо заранее за помощь!

36

NatashaDameggerДрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

37

Jula написал(а):

NatashaDamegger,  Дрессировка биглей, кинолог Екатерина Рычкова (Капустина)

Большое спасибо! Мы к Екатерине давно хотим попробовать попасть, надеюсь завтра получится наконец-то!  :cool:

38

Прошу поделиться опытом! Очень давно хотели с мужем завести бигля. До этого у меня был - китайский шарпей, у мужа - той-терьер. Но очень большая занятость на работе останавливала. Дочке 3 года 2 месяца. Сейчас ждем второго ребенка, появилось много времени и планирую находится в декрете до 3-х лет. Для себя думаю, что очень хорошая возможность в это время завести бигля. С другой стороны новорожденный ребенок тоже занимает много времени. Однако, по своему опыту знаю, что времени в декрете все равно больше, чем тогда когда нахожусь постоянно на работе(хотя не у всех так). Останавливает только боязнь совместного взаимоотношения ребенка с собакой. Поделитесь опытом, пожалуйста. Прошла кучу форумов, но конкретики ни какой.

39

veronika 87***), у огромного количества форумчан бигли прекрасно сосуществуют с детьми, причём зачастую в количестве более одного. Бигли хорошо ладят с детьми, редко возникают проблемы (возникают ли вообще?). Другой вопрос - хватит ли у вас сил для воспитания одновременно двух детей, один из которых новорожденный, и щенка бигля? Щенок требует немногим меньше времени, поверьте, иначе велик риск столкнуться с множеством проблем в будущем. Почитайте пока лучше темы о воспитании щенков, с чем можно столкнуться, к чему нужно быть готовыми, и оцените свои силы. ,

40

У меня сейчас грудной ребенок и взрослый бигль (4 года). На Вашем месте я бы не заводила сейчас щенка бигля. А завела, когда ребенок подрастет. Мое мнение, взрослый ребенок+щенок или грудной ребенок+взрослый пес = это нормально! Но вот щенок и грудной ребенок - это тяжело, много хлопот будет.