Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Два бигля в усыпалке...ПОМОГИТЕ спасти!!!! Тим и Тоша в новых семьях


Два бигля в усыпалке...ПОМОГИТЕ спасти!!!! Тим и Тоша в новых семьях

Сообщений 81 страница 100 из 210

81

Держим лапы и хвосты! Как у вас дела?

82

куда можно перевести деньги?

83

tankb написал(а):

Держим лапы и хвосты! Как у вас дела?

пробки....на дорогах
ближе к 17 отпишусь

vassa написал(а):

куда можно перевести деньги?

про деньги тоже позже отпишусь
спасибо

84

Собак забрали.
Мальчишка все же кашляет и что то у него там опухло после кастрации
Девчонка со швами на брюхе
В машине оживились, видимо знают что это такое.
Настя собирает все пробки в городе, доезжает до проспекта Мира захватывает меня и мы едем на передержку, постараюсь сфотографировать заморашек (Настя рекомендует взять противогаз в дорогу).....

85

pani написал(а):

Собак забрали.

УРА! УРА!УРА!

86

pani написал(а):

Собак забрали.

Отличная новость!!! :flag:

87

pani, хорошие новости ))

88

Очень хорошая новость. Будем ждать фоток.

89

Ура! Буду ждать новостей. Желаю скорее им поправиться.

90

Забрали, отвезли на передержку
состояние нехорошее и это мягко сказано....

Девчонка плохо видит судя по всему, подкашиваются задние ноги и вообще что то ее явно беспокоит
Шов с нитками не гноится внешне, что там внутри у нее неясно...

Мальчишка поактивней, но....у него опухли причиндалы и идет воспаление, то ли он все это зализал и там внутри идет воспалительный процесс - зрелище не для слабонервных...
Шерсть лезет клочьями - это либо проблемы с печенью, либо....
Вообщем нужно СРОЧНО к врачам, лучше в Беланту...к Еремину - Узи - девчонке, биохимию обоим, выяснить что там с ...причиндалами у парня
ну и окулист и по задним лапам разбираться.
Сидят они сейчас по Ярославке , примерно 25 км от МКАД

Если вдруг кто то сможет помочь с поездкой в Беланту в будний день, было бы просто здорово..... Я скину тел Натальи.

Передала 11 тыс руб - что пойдет в оплату передержки, а что на врачей пока не ясно.....
Фото завтра.

91

Просьба от Натальи Карповой:
Единственный момент на завтра-может быть кто-нибудь сможет подъехать днем в Беланту-если не дай бог Еремин скажет, что резать нужно-на предмет подменить нас на пару-тройку часов-пока мы к своим собам съездим-туда-обратно -это на крайний случай спрашиваю-очень надеюсь, что этого не понадобиться

92

Фотки, качество так себе, ну уж что есть
http://s02.radikal.ru/i175/0911/9e/3a6e069d9f61.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0911/c6/6eabd5cae112.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/0911/25/cbef9613ed88.jpg

не для слабонервных
http://s56.radikal.ru/i153/0911/f7/a336cdfab585.jpg

и то это не отражает всего ужаса их состояния
их зашуганности, подкашивающих ног
ужасного состояния шерсти
худобы мальчишки....
работники приюта постарались на славу!

93

господи, дай Бог им выдержать все испытания! А Вам терпения. Жуть!

94

Как же они натерпелись. практически полное истощение (((

95

скажите как денег перевести?

96

Господи, да что ж за изуверы! Карантин у них! Увечат животных и называют это заботой! Pani, если нужны буду лекарства, или что-то еще - пишите на форум. Достанем, привезем. Денюжки, по мере возможности еще постараемся добыть.

97

Копирую с ПИКа отчет от Наташи Карповой о поездке в Беланту к Еремину.

Мы вернулись  -все не так плохо, как могло бы быть, но и не так хорошо-как хотелось бы 
Начну с главного  -мы теперь обзываемся ТИМА-ТОША, вчера имена им так и не дали, а вспомнила я об этом только сегодня-диктуя в Беланте свои координаты при заполнении карточек-так что вопрос-кличка-поставил меня, прямо скажем с тупик  -и это то, что первое пришло в голову.
Теперь по порядку: у мальчика Тимы(он же Тимоха, он же Тимофей)-
огромная гематома на животе, кот "спустилась" в область бывшего месторасположения яиц-поэтому там теперь одно большое "яйцо". Еремин сказал, что это гематома, что нужно все пытаться лечить на мазях и спреях, что б я к нему ни с какими дренажами не приставала, что через неделю будет видно. Так что будем пробовать мазаться и брызгаться-если будет все это слизывать-то придется одевать трусы и воротник  -как это будет происходить с воротником я себе плохо представляю-потому как Тимоха у нас парень с характером-пока ехали -облаивал КАЖДУЮ дворнягу на улице-успокоить его было невозможно, так же вел себя и в машине, пока мы сидели в очереди с Вадимом-не была пропущена ни одна собака, которая заходила в клинику-правда в самой клинике немного попритих, затух, но когда уже из кабинета вышли опять сделал пальцы веером(намордник, кстати, снимает обоими передними лапами на раз-два)-короче очень способный мальчик попался, да, еще он у нас и "толстун"-весит 12,5 кг( при норме 22-Наталья здесь меня поправит)
у девочки Тоши( она же Татоша) нитки из шва Еремин вытащил, при этом ругался нехорошими словами,
у нее увеличины все молочные железы-был задан вопрос-не стерилизовали ли ее беременную- на него я ответить не смогла. На все остальные вопросы-был ответ один- будет видно через неделю-что и как-другой вариант был разрезать и посмотреть что там внутри получилось у приютского доктора-но решили все таки подождать  Еремин считает, что делать УЗИ сейчас нет никакого смысла-нужно погодить. По поводу ее скованной походки- это остеохондроз, кот. подтвердился рентгеном, в двух
отделах позвоночника-грудном и поясничном. Опять же по поводу лечения- Еремин считает, что за собаками нужно понаблюдать хотя бы несколько дней, посмотреть их в спокойном состоянии, понять, что действительно их беспокоит, после этого сделать УЗИ и анализы и после этого он назначит лечение
остеохонроза, если это Тошу будет беспокоить.
Остается еще невыясненный вопрос на счет ее глаз, она плохо видит и практически натыкается на предметы, похоже на катаракту или сильный кератит, но с этим мы тоже подождем до след.недели.
Тут я абсолютно согласна с Ереминым-нужно дать им несколько дней-оклематься, отойти от стресса и делать все дальнейшие исследования в "спокойном" для собак состоянии.
Вчера-сегодня Тима очень много пил+его сильная худоба, это с одной стороны, с другой-нормальный аппетит и настроение, мне кажется, несколько дней-это терпит. С Тотошей сложнее-от людей она шарахается, потом, после того как ее долго гладишь-начинает даже лапой тебя ковырять-оттаивает, но через час-опять тоже  Очень возможно все это -последствия "гуманной стерилизации" без применения наркоза, а только с обездвиживанием  Теперь можно только гадать-но я очень надеюсь, что время возьмет свое. Сегодня купила кучу вкусняшек и два больших копыта-как "отвлекающий момент" для Тимы от вылизывания-будем все пробовать, чиститься(потому как мыться еще тоже нельзя), а противогазов в Беланту не завезли, и потом попробуем порадовать вас новыми фотками 
Ой, как длинно получилось

Слов нет, одни эмоции, за месяц так ухандокать собак. Вряд ли они в таком состоянии к ним попали.

98

Какой ужас! Нормальные условия, очень надеюсь, облегчат состояние Тима и Тоши. Какие же вы молодцы!

Иволга написал(а):

огромная гематома на животе, кот "спустилась" в область бывшего месторасположения яиц

Это травма?

99

Snoopy&July написал(а):

Это травма?

думаю не травма, а последствия опять таки "гуманной" кастрации в приюте... :'(

кстати, по моим впечатлениям - это такие биглеобразные эстонцы - их нельзя назвать с уверенностью ни теми, ни другими
по морде , особенно парень смашивает на переростка бигля
недавно у нас на форуме появился такой как бы сказать термин что ли, "эстонские бигли" :whistle:

Отредактировано pani (25.11.2009 23:24:11)

100

от Натальи Карповой:

".... глаза-это серьезно, безусловно, еще серьезнее-что там у нее после ЭТОЙ стерилизации внутри-это буквально то, что сказал Еремин, ему ОЧЕНЬ не понравились ее соски :(  По поводу худобы ничего не сказал-можно будет что-нибудь говорить, если при адекватном кормлении он за неделю не поправится, мы же не знаем-какой он был после кастрации, если гематома такая :(
Татоша, судя по всему, волк в овечьей шкурке :P , только что мы "чистялись" шампунем сухим и красили алюминиум спреем Тиме "яйцо", а чтобы он все не слизывал я им копыт купила :blush: -наивная.
Начала я с Тимохи, почесались мы, посыпались шампунем, опять почесались, намордник новый одели и красится начали-он звук спрея бояится -начал вырываться-я ему под нос копытце сунула-он в наморднике :rolleyes:  Дальше была сцена для фильма :yahoo: -наша тихоня Тотоша, которая свила себе гнездо между двумя диванами в углу на подстилке буквально выпругнула оттуда как пантера-дальше была неприличная сцена отбивания Тимы от Тоши :blush: , Тимоха то в наморднике был, слава богу. Одной рукой отдирала Тотошу, другой лихорадочно доставала второе копытце из пакета-только после этого она удалилась на свое место, а он на свое.
Вот надо сейчас опять к ним идти-даже не знаю-пустят ли :blush:
назначения пока только по гематоме у кобеля: левомиколь и алюмин.спрей-чередовать
Все остальные назначения будут сделаны через несколько дней после результатов анализов и анализа состояния собак в спокойной обстановке.
В Беланте было потрачено 900 р : по 150 р -прием и 600 р -рентген
+ алюм. спрей 405 р
Чеки сейчас выложу в теме финансирования"
тема на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?s=cf … &st=80

Отредактировано pani (25.11.2009 23:41:52)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Два бигля в усыпалке...ПОМОГИТЕ спасти!!!! Тим и Тоша в новых семьях