Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



манеж для щенка бигли

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

я новичок на форуме.хочу купить щенка бигли-кобеля.посоветуйте какой купить манеж для щенка в квартиру для содержания на время отсутствия всех дома.

2

серёжка написал(а):

щенка бигли

Щенка бигля. Я бы посоветовала 90 см в высоту.

3

на мой взгляд, лучше клетку , чем манеж. Что бы использовать его как дом (место) для щенка. Потом его не придется все время ограничивать, когда он перестанет хулиганить.

4

смотрел в интернете фото манежей.бывают сетчатые,деревянные и матерчатые.какой нужен,удобней для щенка,практичней?какой размер манежа оптимален для одного щенка?если оставить щенка без присмотра-это как ураган в квартире или многие преувеличивают?

5

Можно использовать вот такого типа: http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site= … =1&n=9

6

клетка-это значит закрыто с верху тоже?присмотрел манеж в виде клетки но без крыши и с дверцой.размер 80см на 63см.мне кажется что это маловато будет.

7

вообще хотелось узнать нужен манеж-клетка или всё-таки он не нужен.опасения что всё будет съедино В ХОРОШОМ СМЫСЛЕ.

8

ИМХО нужна клетка № 4. С крышей, полом, поддоном. Там закрывать собаку на ночь и днем, когда остается одна. Клетку можно складывать и брать с собой, скажем на выставку, в ожидании выступления. Манеж удобнее для маленьких щенков. Клетка используется и для взрослой собаки тоже.

9

Фредерика, полностью согасна с Вами.

10

серёжка написал(а):

опасения что всё будет съедино В ХОРОШОМ СМЫСЛЕ.

Может быть все съедено и в плохом смысле, но радует, что Вы оптимист! :)
Очень много зависит, какой характер будет у вот именно этого конкретного Вашего щенка. Приглядитесь, присмотритесь, поймете характер и почувствуете необходимость вольера, например - пойдете в магаз и приобретете. :)
Вот мне очень понравился загон у моей знакомой. Сделано своими руками для щенка, на первое время. Он там спит, находится днем, когда никого нет.

http://i029.radikal.ru/0911/14/c4b39173e5b0t.jpg  http://s44.radikal.ru/i105/0911/10/9e326183db9bt.jpg  http://s40.radikal.ru/i090/0911/6c/4ff336f67811t.jpg

Манеж , на мой взгляд, на первую пору удобнее. Там внутри можно поставить домик (небольшой пластиковый бокс), пеленку для туалета, миску с водой. А в клетке все будет перемешано - и спать и какать и миски разливаются чаще.
Когда собака взрослая и не писается, удобнее клетка.

11

Лёля и Поля написал(а):

на мой взгляд, лучше клетку , чем манеж.

Соглашусь. Манежа на долго не хватает. Из него собака вырастает:( Он нужен на улице. Там его к земле можно присобачить, так чтобы он не гнулся в разные стороны. У меня, правда, манеж стоял в доме, когда было холодно, и щенков нельзя было держать на улице. Но выдерживал нагрузку с трудом, хотя и был закреплен.

Мы за клетку. У нас в каждой квартире - по клетке, в доме - одна, в машине - тоже одна:)

12

VEGA написал(а):

Манеж , на мой взгляд, на первую пору удобнее. Там внутри можно поставить домик (небольшой пластиковый бокс), пеленку для туалета, миску с водой. А в клетке все будет перемешано - и спать и какать и миски разливаются чаще.
Когда собака взрослая и не писается, удобнее клетка.

Конечно манеж на первое время удобнее, особенно тот, что на фото, т.е. фиксация к полу. Но потом удобнее клетка. А не всгда получается купить и то и другое, приходиться выбирать. Я в клетку только один раз поставила миски - мне  хватило))) Потом никаких мисок. Просто не оставляли надолго собаку одну в клетке первые месяцы.
Относительно писания в клетке: по нашему опыту - пока стелили внутрь подстилку - сначала на нее дул, потом на этом спал. Как только убрали подстилку совсем - дуть перестал. Теперь спит на металлических прутьях обложенный 5-6 мягкими игрушками. Вполне доволен. Да и смысл поддона тогда ясен, я его переодически выдвигаю собрать волос собачий.
А два раза всеж надул - был закрыт признаюсь около 12 часов днем, т.е. ночью поспал в клетке, встал-погулял-поел и мы его туда обратно и уложили- ушли мы все на кошачью выставку.
Так опять удобно, поддон выдвинула, вымыла и вперед, не надо бесконечно матрасики стирать-выветривать.
Сейчас нам 7 мес. Сам ложится в клетку, когда хочет отдохнуть, в том числе и от нас и котов! Я подхожу покрывалку сверху поправляю, чтоб свет не мешал.
Да вот, кстати, к клетке привык только когда стали сверху накрывать, причем сначала двумя одеялами, чтобы не дуло и свет не мешал и мы не мельтешили! Так он там сворачивался как в норе, спал всю ночь с 21 до 7 утра и не дул. Ток иной раз храп раздавался)))

Отредактировано Фредерика (13.11.2009 15:48:24)

13

Фредерика написал(а):

Теперь спит на металлических прутьях обложенный 5-6 мягкими игрушками. Вполне доволен. Да и смысл поддона тогда ясен, я его переодически выдвигаю собрать волос собачий.

Фредерика, а почему на прутьях-то? На них ведь должен поддон лежать, а уже на поддоне - соба.