Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » хочу бигля: когда лучше заводить?


хочу бигля: когда лучше заводить?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Всем большое спасибо за активность в теме!!!
Скажите пожалуйста, на какой возраст выпадает пора, когда щенок уже реально много писает, моча уже пахнет - это я к тому, что, наверное, именно в этот период нам и нужно быть на даче.

22

И еще: щенка какого возраста нужно брать? Своих собак мы брали, когда им было по месяцу - это правильно или нет?

Отредактировано Брик (13.11.2009 13:08:14)

23

Боятся ли Бигли взрывов петард?

24

Насколько сильно пахнет моча, в многом зависит от того, что собачка ест. Впитывающая пеленка способна удержать до 2 литров жидкости - поэтому сколько - вопрос не очень принципиальный.
ЗЫ: Брик, на форуме есть функция "Редактировать" - правый нижний угол сообщения рядом с "цитировать" и "вверх" Вы всегда можете вставить дополнительные вопросы в сообщение.
ЗЗЫ: Петрады - это как приучите. Имеет смысл заняться этим как можно раньше. Методики обучения обсуждались здесь http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=84

Отредактировано olyyk (13.11.2009 13:15:29)

25

olyyk, Спасибо!

26

По поводу характера: у нашего бигля он замечательный и мягкий. Ноль агрессии, доброта, дружелюбность, ласковость, понятливость и спокойствие. Особенно это все заметно на фоне других собак, с которыми мы сталкиваемся на прогулке во дворе, в вет клиниках, в местах скопления людей... С моей точки зрения - это идеальная собака - компаньон. Отчасти, угадать характер маленького бигля можно познакомившись с его отцом и матерью. Посмотрите, как они реагируют на людей и других собак, как ведут себя дома (если есть такая возможность).
Про воспитание: да, тут надо прикладывать усилия постоянные. Не скажу, что мы очень старательные хозяева в этом смысле. Поэтому случаются казусы с мебелью и послушанием. Но команды, которые мы отрабатывали и постоянно повторяем, пес выполняет. Бигли понятливые собаки и быстро схватывают что хорошо, а что плохо, что можно, чего нельзя, где можно увельнуть от выполнения команды, а где надо выполнять ее в любом случае. Они невероятно сообразительны.
Конечно, собака сама по себе не станет сразу идеальной. Щенки всех пород что то грызут, делают лужи и кучки дома, хватают гадость на улице... Но это об этом говорить не стоит, и так понятно.
Удачи вам в выборе щенка! Смотрите на его здоровье и поведение. Не забывайте обратить внимание на наследственность. Пусть ваша собака станет самой лучшей и любимой для вас:)!

Брик написал(а):

Боятся ли Бигли взрывов петард?

Наш не боится. Даже головы не повернет. Похлопайте в ладоши, когда станете выбирать щенка, оцените реакцию. Часто страх к резким громким звукам является приобретенным.

27

Брик написал(а):

Своих собак мы брали, когда им было по месяцу

Это рановато. От полутора до трех - самый оптимальный возраст.

Брик написал(а):

Боятся ли Бигли взрывов петард?

Например, мои собаки, проходили проверку на рабочие качества, в том числе проверяли реакцию на выстрел. Отношение у всех безразличное.
Это, на мой взгляд, хороший тест.

28

VEGA написал(а):

После таких заявлений становится очень грустно. У меня ангелы.
Согласитесь, что во многом поведение собаки зависит и от воспитательных возможностей новоиспеченного хозяина.

+100 да и квартиру нам не разнесла, наверное повезло ттт :О)

29

VEGA написал(а):

Брик написал(а):

    Боятся ли Бигли взрывов петард?

Например, мои собаки, проходили проверку на рабочие качества, в том числе проверяли реакцию на выстрел. Отношение у всех безразличное.

Выстрел и петарды - очень разные вещи..
Собака может не бояться выстрела, но но очень бояться петард (у меня именно такой случай).
Петарды и свистят, и взрываются очередью и всякими цветами горят..

30

olyyk написал(а):

Спокойная, уравновешенная собачища с психикой БТРа ))))

Я видела, подтверждаю :yep:

31

Pikku & Roni написал(а):

Петарды и свистят, и взрываются очередью и всякими цветами горят..

+1 Моя боится именно света от питард, в сочетании со взрывом. Но к грому и к свету молнии относится спокойно. У некоторых бывает наоборот. У некоторых вообще ничего не боятся. :) Кстати, если мы гуляем с другими собаками, то моя собака конечно шуганется от питард, но домой меня не потащит от страха. Типа "другие же не боятся, вот и я не буду". 8-)

32

Еще раз спасибо всем, кто поучаствовал в теме! Благодаря вам я поняла, что нам не подойдет биглик. Буду любоваться его божественной красотой издалека :) Удачи!

33

Брик написал(а):

Благодаря вам я поняла, что нам не подойдет биглик.

А можно поинтересоваться, что вас так напугало? :question:

34

ну мне показалось, что это не квартирная собака... Что ей лучше жить или хотя бы в большой квартире ( а наша всего 58 м) или за городом.  Нам, наверное, подойдет комнатная собачка. И более мягкая в характере - чтобы не нужно было ее ломать, бояться отпустить и пр. Понятно, конечно, что есть исключения из правил, но когда читаешь"эта порода не для новичка" становится не по себе))) Боюсь негибкости в харакере.

35

Брик, спасибо за ответ! :yep:

36

Брик, спасибо за тему!
Много всего перечитала, но советы опытных владельцев -  всегда важны.

Мы тоже с мужем решили завести собаку, выбирали породу  и 2 недели назад остановились на Бигле:)))
При выборе породы руководствовались следующими соображениями:

- живем за городом (есть возможность много гулять)
- муж охотник и ему хочется и нужен помощник.

Моим первым аргументом был размер биглика -  чтобы я могла эту собаку в случае чего, на руки поднять, лапы помыть, в ванну поставить и прочие хозяйственные хлопоты. Но это позже ушло на второй план, потому как в планах еще одна соба – венгерская выжла, тоже для охотничьих нужд мужа и чтобы биглику было не скучно расти одному. А что касается погрома – в планах ремонт в доме, но не ранее чем через полгода (если щены на пару  что-то и разнесут, пока не приучим к хорошим манерам, то не так печально.)
С воспитанием, тоже думаю,  справимся - у нас обоих с детства были собаки. ( Совпадение – достаточная редкая порода – сеттер английский, была у обоих)

Вообщем, сейчас выбираем время для приобретения и питомник. Что посоветуете на счет того, где лучше приобрести щенка?

37

olyyk написал(а):

Глафира Николаевна ... Спокойная, уравновешенная собачища с психикой БТРа

olyyk, это потому, что ты ее по имени отчеству зовешь :)). Мне Глашка оч нра  :love:

38

Arina написал(а):

olyyk, это потому, что ты ее по имени отчеству зовешь

Arina, похоже на то )))))

Arina написал(а):

Мне Глашка оч нра

Спасибо! ))

39

Panama,
Как купить хорошего щенка?..
В каком питомнике покупать щенка бигля?
Как купить бигля?

40

Ну незнаю...почему не для новичка? у меня например до Моти никогда не было своих собак, я никогда с ними не возилась и не занималась. Когда мне наконец то разрешили его завести, сказали что все бремя ответственности лежит на меня лично. и ничего, я справилась. было сложно ужасно  :D  помню это веселое времечко, когда он писался и рвал, ломал и все это одновременно  :canthearyou:  я рыдала и истерила и говорила что отвезу его прямо сейчас обратно  :D  мы уже 2,7 года вместе)))) и лучше этой породы просто нет.

Отредактировано ИринаиМатвей (26.11.2009 08:11:54)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » хочу бигля: когда лучше заводить?