Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » хочу бигля: когда лучше заводить?


хочу бигля: когда лучше заводить?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Arina написал(а):

olyyk, это потому, что ты ее по имени отчеству зовешь

Да, очень важный момент, как собаку назовешь.  :D Наша Фифа и выросла "фифа", тихая, спокойная как удав, нежная, ласковая, слова из нее не вытянешь, кокетка. Когда Варя куда-то уезжает, и Фифа дома остается одна, кажется, что вообще собаки дома нет, она спит где-нибудь, тишина, покой. Никто по дому не носится и ничего не крушит.  :D

42

ИринаиМатвей написал(а):

Ну незнаю...почему не для новичка?

помню это веселое времечко, когда он писался и рвал, ломал и все это одновременно    я рыдала и истерила

скорей всего не для новичка , а не для слабонервных :crazy:  (шутка)

ИринаиМатвей написал(а):

Когда мне наконец то разрешили его завести, сказали что все бремя ответственности лежит на меня лично. и ничего, я справилась. было сложно ужасно

просто у всех людей разные обстоятельства и условия жизни, много жизненных факторов могут являться причиной отказа от покупки бигля (хотя лично моё мнение что собакой любой породы нужно заниматься), но  правильно когда люди всё взвешивают и по честному решают для себя что

Брик написал(а):

Что ей лучше жить или хотя бы в большой квартире ( а наша всего 58 м) или за городом.  Нам, наверное, подойдет комнатная собачка. И более мягкая в характере - чтобы не нужно было ее ломать, бояться отпустить

чем потом рвут на себе волосы и жалеют о том что всё таки купили щенка и теперь не спраляются  :dontknow:
хотя и

Брик написал(а):

комнатная собачка.

может такого дома наделать :jumping: мама не горюй :canthearyou: это тоже нужно иметь ввиду

Отредактировано Вжикуня (26.11.2009 10:23:29)

43

ИринаиМатвей написал(а):

было сложно ужасно    помню это веселое времечко, когда он писался и рвал, ломал и все это одновременно    я рыдала и истерила и говорила что отвезу его прямо сейчас обратно

Многие на этом этапе ставят точку. И действительно "отвозят обратно". И все-таки чаще всего это случается именно с начинающими, которые вообще не представляли, что такое щенок в доме. Опыт выращивания щенка любой породы - прекрасная подготовка к жизни с биглем :D

44

Вжикуня написал(а):

скорей всего не для новичка , а не для слабонервных   (шутка)

точно ахаха  :D

45

ИринаиМатвей написал(а):

Многие на этом этапе ставят точку. И действительно "отвозят обратно". И все-таки чаще всего это случается именно с начинающими, которые вообще не представляли, что такое щенок в доме. Опыт выращивания щенка любой породы - прекрасная подготовка к жизни с биглем

я это говорила скорее от злости  :D  убераю лужу, а он прям тут же подходит и другую прям при мне и в глаза так заглядывает с  улыбочкой  :D  а в пасти у него моя флешка с курсовой работой....но я так к нему привязалась и так давно мечтала о собаке что все это фигня. про квартиру согласна конечно...в маленькой сложно с собакой.

Отредактировано ИринаиМатвей (26.11.2009 11:07:47)

46

Aquarel написал(а):

Наша Фифа и выросла "фифа", тихая, спокойная как удав, кажется, что вообще собаки дома нет, она спит где-нибудь, тишина, покой. Никто по дому не носится и ничего не крушит.

Вот мне опять кажется, что это не только от имени зависит  :D
Откуда ты собачку-то привезла? Кто мама-папа, за ними кто стоит - знаешь?  :flag:  :cool:
Имя, уверена, накладывает свой отпечаток.
Каролия - королевна, однозначно. Высокомерная, брезгливая и в то же время снисходительная и нежная.
Дайка - от слова "дай". Спокойна, как удав, но в голове бьется одно слово - ДАЙ!
Дюна - (Дюны распространены всюду, где на поверхность выходят незакрепленные пески) Вот и моя Дюна вся такая незакрепленная, растекается, что бы ее гладили, вообще не ходит нормально, только валяется-перекатывается, пузо подставляет  :D

47

ИринаиМатвей написал(а):

про квартиру согласна конечно...в маленькой сложно с собакой.

:crazyfun: Зато с тремя - просто супер  :flag:

48

Яшма написал(а):

Зато с тремя - просто супер

а с другой стороны действительно  :crazyfun:  супер)) в маленькой квартире тогда и детей не заводить что ли раз площадь мала? сложный вопрос :crazy:

49

VEGA написал(а):

Откуда ты собачку-то привезла? Кто мама-папа, за ними кто стоит - знаешь?

Знаю, конечно.  :flirt: Но с другой стороны, взять мою Варю, родители Рик и Жужа, просто ангелы во плоти,  :rolleyes: , а Варя - в кого только, вертится-вертится, сидеть на месте не может спокойно, все надо знать, везде залезть, везде порядок навести, что-нибудь стырыть, перепрятать, каждого облизать, душа на распашку.

50

Aquarel написал(а):

в кого только, вертится-вертится, сидеть на месте не может спокойно, все надо знать, везде залезть, везде порядок навести, что-нибудь стырыть, перепрятать, каждого облизать, душа на распашку

хм... кого-то мне это напоминает... :flirt:

51

ИринаиМатвей написал(а):

в маленькой квартире тогда и детей не заводить что ли раз площадь мала? сложный вопрос

каждый выбирает для себя..кто то именно по этой причине и не заводит :dontknow:  и собаку не заводит не оттого что квартира мала, а от того что она может например дорогущий паркет обделать, или шерсть на диване оставить, или не дай бог дверь поцарапает , плинтус отгрызёт....а кому то и в маленкой квартире, вместе с детьми и не одной собакой нормально, и не пугают их трудности воспитания и щенячьи лужи :flag: тут уж каждому своё, нельзя никого судить

52

Вжикуня написал(а):

тут уж каждому своё, нельзя никого судить

да это уж точно.  :rolleyes:

53

Вжикуня написал(а):

Panama,
Как купить хорошего щенка?..
В каком питомнике покупать щенка бигля?
Как купить бигля?


Вжикуня
спасибо за ссылочки!
Я уже много чего перечитала, и многое для себя уяснила! Пришла к выводу, что стоит сходить на ближайшую выставку, где будут участвовать бигли, и там посмотреть на собак, и  поговорить с владельцами и заводчиками. Поскольку решила вопросом выбора озадачиться заблаговременно, выбрать хороших родителей и щенка, шанс есть:)

54

Panama написал(а):

на ближайшую выставку, где будут участвовать бигли

Приходите завтра в 10.00 в Сокольники! :)

55

VEGA написал(а):

Panama написал(а):
на ближайшую выставку, где будут участвовать биглиПриходите завтра в 10.00 в Сокольники!

Ох, я рано вчера вышла с форума, и только сейчас увидела:(

56

Panama написал(а):

Ох, я рано вчера вышла с форума, и только сейчас увидела:(

Приходите пятого декабря в субботу на МЯУ( Московская Ярмарка Увлечений) на Краснобогатырской.  :flag:

57

Panama написал(а):

:(

Сегодня в ринге было всего два бигля, но зато всего биглей на выставке, как ни странно, собралось больше десятка!!!  :D
И биколоры и трехцветки и малипупсики и взрослые! :) Хорошо пообщались! :)
Не обещаю, что на МЯУ будет больше собак, но все-таки :)

58

VEGA написал(а):

Приходите пятого декабря в субботу на МЯУ( Московская Ярмарка Увлечений) на Краснобогатырской.

Эх... опять мимо:( в командировке до 7-го...
как-то мне хронически не везет.
Но мы запланировали себе выставку на 19-20 декабря в олимпийском? там же будут бигли, да?

59

Panama написал(а):

мы запланировали себе выставку на 19-20 декабря в олимпийском? там же будут бигли, да?

будут будут :flag:  :yep:

60

Вжикуня написал(а):

будут будут

Ура! Ура!!! :cool:  :jumping:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » хочу бигля: когда лучше заводить?