Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » неполадки со здоровьичком((


неполадки со здоровьичком((

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

несколько дней назад (3-4) купили ему мячик в зоомаге, похож на теннисный
он его разгрыз (внутри мяч оказался полым)
сегодня утром его стошнило - немного еды и кусок "обшивки" мячика, ткань похожа на войлок
с самого утра ничего не кушает, очень переживаю((
утром был стул, всё как обычно

связано ли как-то это с тем, что вчера он долго плакал?
я обычно ухожу на 4-5 часов, но с ним остаются домашние
вчера меня не былооколо 9 часов. Мама сказала, что он долго гоустил, искал меня, а потом лёг и стал плакать(

дала щену марганцовки слабо-розовый раствор, мл 150, кроме этого больше не пил ничего
чем можно помочь маленькому? понаблюдаем за состоянием, если лучше не станет - в понедельник идём к ветеринару. Раньше, к сожалению, не могу

2

Когда Мухе было ок.3,5 мес, тоже сожрала что-то. Тоже грустила, отказывалась от еды, была повышенная Т. В ветеринарке велели прослабить вазелиновым маслом, 2 ст ложки. Масло циркулирует ок.5-6 ч. Примерно через это время произошел стул, но не жидкий даже, а просто много. Что она съела, так я и не поняла, но все прошло.

3

Обязательно пробуйте вазелиновое масло! Нам помогло (ситуация была очень сложная)!

4

У нас тоже бывали такие неприятности. Пес съел однажды кусочек резиновой игрушки. Тоже погрустил, потом его стошнило и все нормализовалось. Как-то даже скушал целый носовой платок, не доглядели (а тут вообще чувствовал себя просто прекрасно, хотя мы четко видели, как платок исчез у него в пасти...Ветеринал его пощупала и ничего не нашла, посоветовала вазелиновое масло; а платок вывелся из организма естественным путем гораздо позднее). Присоединяюсь к остальным: вазелиновое масло надо попробовать. Все будет хорошо!

5

всем спасибо, с маслицем вышли ещё 3 кусочка мячика, через день нормализовался стул
сарганцовкинса ему еще слабо-рзовый раствор дали немного попить на всякий пожарный, вдруг ещё докучи на улице что-то сточил...

теперь малыш снова веселый и здоровый

6

Invert написал(а):

теперь малыш снова веселый и здоровый

Вот и хорошо! Не болейте! :flag:

7

Анна Максимова написал(а):

В ветеринарке велели прослабить вазелиновым маслом, 2 ст ложки

Просто 2 столовых ложки дать съесть или выпить? (не знаю, какая консистенция у вазелинового масла, честно говоря) :blush:

8

Svetа&Iksen, оно жидкое:) а через шприц вливала :)

9

Спасибо, буду знать!! А то мой засранец вечно ест все, вообще все, что по-его мнению не так лежит :canthearyou:

10

а я вливала так, без шприца, у меня Джу вообще молодец: и таблетки если что умеет проглатить, и масло вазелиновое пить...

Анна Максимова написал(а):

Масло циркулирует ок.5-6 ч. Примерно через это время произошел стул, но не жидкий даже, а просто много.

у меня после вазелинового масла за полчаса покакала аж 6! раз

11

Julietta (Анна) написал(а):

у меня после вазелинового масла за полчаса покакала аж 6! раз

Это еще что! Бывает, по месяцу остановить понос не могут :D  Поаккуратнее с вазелиновым маслом, лучше без особой нужды не экспериментировать

12

Tasha написал(а):

Бывает, по месяцу остановить понос не могут

не понос, а нормально свормированный стул. Только ОЧЕНЬ много.

13

tyuko4ka написал(а):

через шприц вливала

мы справились аналогично

Julietta (Анна) написал(а):

не понос, а нормально свормированный стул. Только ОЧЕНЬ много.

может быть это был просто запор)?

Michael написал(а):

Вот и хорошо! Не болейте!

спасибо  :flirt:

14

Invert написал(а):

может быть это был просто запор)?

неа, у неё со стулом все ОК! (ТТТ)

15

Насчет вливания масла шприцом: у нас Мичел категорически не давался такое с ним сделать. И таблетки не глотает. Выходим из положения так: таблетку вставляем в кусочек плавленого сыра, и вместе с сыром он радостно все таблетки кушает :) А масло налили ему в миску и сверху бросили маленькие кусочки колбасы - он с удовольствием сам все слизал) Никакого стресса для собаки!

16

Даймонд написал(а):

Насчет вливания масла шприцом

А моя просто из ложки пьет! И облизывает еще!

17

Анна Максимова написал(а):

А моя просто из ложки пьет! И облизывает еще!

и моя так же))) наркоманки какие-то)))

18

моя сама пасть раскрывает, когда шприц видит )))

19

Славные собачки! Наш парень уж очень капризничает))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » неполадки со здоровьичком((