Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль из Германии

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Beer написал(а):

родословной, что вы имели ввиду, не очень разбираюсь

и обязательно чтоб была ЕКСПОРТ ПЕДИГРИ! а то я видела всякие справки местные, которые не признаются...

Яна, +1. более похоже на правду.

Beer, почему бы вам не сказать какой питомник? или сами проверьте по списку немецких, официальных. Кстати,

Beer написал(а):

знакомые ничего не понимают в бигль  .Это исключено, они всю жизнь занимались разведением собак...

я тоже занималась собаками, но в биглях ничего не понимала , даже не догадывалась что они существуют :rolleyes:

22

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

и обязательно чтоб была ЕКСПОРТ ПЕДИГРИ! а то я видела всякие справки местные, которые не признаются...

"Экспорт педигри" нужен только для регистрации в РКФ (если собачка с германскими документами VDH (организация, признанная FCI, и, следовательно, документы будут приняты в РКФ). Таможню педигри вообще не интересует.

Для вывоза из Германии нужен полностью оформленный европейский паспорт с обязательными отметками о прививках. До 3 месяцев щену прививка от бешенства НЕ ТРЕБУЕТСЯ (ни немцами ни российскими погранцами). Если старше 3 мес., то нужна прививка + 30 дней карантина. Кстати, евросоюз без чипа европаспорт не выдаст.
Знаю по опыту, т.к. сама везла щенка самолетом именно из Германии.

23

koshkin написал(а):

Кстати, евросоюз без чипа европаспорт не выдаст.

Это смотря какой евросоюз. Прибалтика, Польша, Словакия выдает евроветпаспорта без чипа.
Обязательное требование евросоюза на наличие чипа вступает в силу только с 2011 года.

24

так может человеку "для себя" и не нужны ему эти экспорт педигри

25

WS_Iiva написал(а):

так может человеку "для себя" и не нужны ему эти экспорт педигри

Если для себя, так вообще никакая педигри не нужна! Что тогда волноваться-то?

26

Tasha написал(а):

Если для себя, так вообще никакая педигри не нужна! Что тогда волноваться-то?

так зачем из Германии? думаю и дома найти можно...(без документов...)

27

Лана-2 (Аста-Джули),
Может, потому что у нас дороже?  ;)

28

Tasha, дороже 400 евро + перелет и за собаку без документов?

29

Не знаю, Свет...
Думаю, документы нужны, и из Германии щенок приедет с документами.
Все равно считаю, что наши щенки ОЧЕНЬ дорогие (как будто у нас в стоимость заложен и перелет из США! :D ), так что мне вполне понятно желание привезти бигля за 400 евро.

30

Tasha,
Наташа, мне всегда было тяжело понять как вы там живете! o.O

31

Tasha написал(а):

мне вполне понятно желание привезти бигля за 400 евро.

Не бывает в Германии щенков с родословной за 400€. Я свою без родословной очень долго на эту сумму искала, а с учётом дополнительных затрат на перевозку, документы..... будет ещё гораздо дороже. Бывают случаи, когда в приютах появляются щенки бигля за символическую стоимость и даже с какими-то документами, но они через знакомых уходят не появляясь в смотровых клетках. Мне в течении года двух таких щенков предлагали. Если по объявлению в газете всплывают дешёвые щенки, то привезены неизвестно откуда и зачастую в очень плохом состоянии. В Германии нет дешёвых собак, а тем более биглей. На востоке(Германии) можно найти на 50€ дешевле, но за 400€ и там будет сладкий член семьи, но не дитя титулованых родителей.

32

Кстати о документах. Если родословная VDH, то необходимо оформлять купчую и регистрировать ее в VDH. Стоит она 60 евро. Я месяц назад из Германии привезла 2-х немецких овчарок. Проблем на таможне вообще не возникло, хотя были только ветпаспорта и никаких справок. Общалась с биглеводами в Германии. Что хочется особо отметить, так это то, что цены у них значительно упали по сравнению с прошлыми годами, но меньше, чем за 500 щенков не встречала.

33

"Бигль из Германии"... 400Э... чип... родословная... мне кажется это просто "развод" - тема поговорить. Обратите внимание, мы уже две страницы не Beer, а сами себе объясняем, что это не возможно или просто бессмысленно!