Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны подписи

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

http://www.uraldogs.forum24.ru/?1-9-0-0 … 1258341913 это та часть форума которую я читала там же ссылка на ее мир , а вот сразу ссылка на ее мир  http://foto.mail.ru/list/only_onward/_myphoto?page=1

22

да почему же ссылки то не выставляются на этот форум нормально  :tired:

23

что вместо mybb должно стоять?

24

Forum24

25

помоему, у нее крыша съехал.. наверное из-за развода..м/б она не выдержала- мужа нет 5ть собак на руках+ ребенок..если так,то мне ее очень жаль...ей лечиться надо. и на работу устраиваться.и главное-больше  никаких собак

26

Ризеншнауцеры в морозилке

Молодая челябинка жестоко обращалась со своими детьми и животными

Активисты организации «Гуманное общество Урала» побывали в квартире 34-летней челябинки, занимающейся разведением ризеншнауцеров. Они обнаружили двух голодных псов. А в морозильной камере холодильника лежало несколько пакетов с замороженными собаками.

Дети и собаки
Елена Третьякова разводит собак с 2002 года. Сначала в ее квартире появились две среднеазиатские овчарки и одна немецкая. Потом в московском племенном питомнике «ФАУ» она купила ризеншнауцера. Все было благополучно до того момента, пока осенью прошлого года ризеншнауцер не выпал из окна пятого этажа и не разбился насмерть. До сих пор неизвестно: выпрыгнула собака сама или ее выкинули.

Случай привлек внимание общественности. Ведь у женщины остались другие животные. Оказалось, что в ужасных условиях живут не только собаки, но и дети Елены. Соседи даже не догадывались, что за стенкой, помимо старшей дочери Жени, живут еще двое детей. О существовании восьмилетней Ани и шестилетнего Ильи не знал никто. Еще одного ребенка Третьякова оставила в роддоме. А последнюю беременность женщина скрывала от соседей и почти не выходила на улицу, заставляя старшую дочь собирать остатки еды в ближайшем детском садике. Общаться с соседями девочке запретила мама, на предложения о помощи в еде и даже в выгуле собак Женя отвечала, что все хорошо и им ничего не нужно.

Последнего ребенка женщина родила дома, без присмотра врачей. О его существовании соседке рассказала дочь Елены Аня. Ирина Новикова не верила, что за стеной мог родиться ребенок. Через две недели в ходе спецоперации ОМОНа его нашли в кладовке, в которой он и родился. Малыш остался жив. Почему мать скрывала его рождение, непонятно. Собаководы предполагают, что возможно, она хотела его продать.

Детей у Елены забрали. Сейчас двое из них находятся в приюте, один — в доме малютки. Старшая дочь Женя живет со своим родным отцом. После очередного скандала с женой второй муж Елены Алексей Третьяков три года назад ушел жить к своей матери. Но еще не успел с ней развестись.

А на самом деле
Попав в квартиру, в которой жила «любительница» собак, свекровь и муж Елены пришли в ужас. На дрожащих ногах истощенные четвероногие передвигались по загаженному полу, по которому разбросаны вещи. Оставшаяся мебель сломана, ободраны стены. В квартире затхлый запах. Морозильная камера заполнена собачьим мясом. Собаководы предполагают, что замороженными собаками хозяйка кормила оставшихся в живых ризеншнауцеров. Трупы трех животных отдадут на судебную медицинскую экспертизу.

—Невозможно жить, постоянный вой, лай, всепроникающий запах, — говорит соседка Ирина Новикова. — Так уже 10 лет. Мы искренне жалели ее. Думали, что у Елены сложилась трудная ситуация: ушел муж. С виду она совершенно адекватный человек. Мы просили ее навести порядок. Но после того как увидели, в каком состоянии находятся дети, начали обращаться во всевозможные службы социальной помощи.

—Она превратила квартиру в руины, — говорит Алексей Третьяков. — Когда я здесь жил, дома был идеальный порядок. Раньше она кормила собак и жестокости не проявляла. Говорил ей, что животных слишком много, но она никак на это не реагировала. Дочка рассказывала, что жена кормила их и собак одной едой.

Спасение оставшихся
По внешнему виду в ризеншнауцере Тресс не узнать бывшую юную чемпионку России — настолько она исхудала. Ее дочь, полуторагодовалая Мотя, никогда не была на улице, потому что родилась в квартире и никто ее не выгуливал.

—Я приходила к Елене посмотреть щенков, тогда положение было намного лучше, — говорит руководитель породы ризеншнауцеров областного клуба служебного собаководства Ирина Пешт. — Я знаю, что у нее еще в июне было шесть собак. Осталось только две, где остальные, непонятно.

Несмотря на изможденное состояние ризеншнауцеров, Елена Третьякова давала рекламу на щенков московского питомника «ФАУ», которых можно было купить у нее в Челябинске, выбрав из каталога региональной выставки собак всех пород «Золотой Урал-2009», прошедшей 4 октября.

Связавшись по телефону с владелицей московского племенного питомника ризеншнауцеров «ФАУ» Натальей Дергобузовой, у которой Елена Третьякова купила собаку, мы узнали, что объявление в каталог с ее именем и телефоном девушка дала без разрешения.

—Она сейчас лежит в больнице, — говорит Наталья Григорьевна. — Елена интернет-активная девушка: давала рекламу и вела переписку от моего имени. Она хотела создать собственный питомник и разводить в нем несколько пород. Я не знала, в каком состоянии находятся собаки.

Руководитель породы ризеншнауцеров областного клуба служебного собаководства Ирина Пешт утверждает, что заводчицу московского питомника «ФАУ» несколько раз предупреждали о том, в каких условиях содержатся животные.

Самое страшное, по словам председателя ЧООО «Гуманное общество Урала» Оксаны Гайнетдиновой, что подобных мест в области немало.

—Животные нуждаются в лечении, их нужно откармливать, — сообщает зоозащитница. — Если хозяйку не признают невменяемой, то она будет вправе завести других животных. Мы приложим все усилия, чтобы убедить хозяйку никогда не держать домашних питомцев. Я не могу назвать это существо человеком. Мы не знаем, что она тут делала и откуда трупы животных, сама их убила или уже расчленила после смерти.

С письменного разрешения мужа Алексея Третьякова зоозащитники забрали собак для освидетельствования их состояния в ветеринарной клинике. Это значит, что женщина не сможет забрать животных и снова их мучить. Сейчас ризеншнауцеры находятся на временной передержке в областном клубе служебного собаководства. Тресс и Моте сделают УЗИ и проверят состояние внутренних органов.

—Собак лечат, делают витаминные уколы, кормят по диете, — рассказывает Ирина Пешт. — узнав тяжелую судьбу этих двух ризеншнауцеров, откликнулись собаководы от Мурманска до Сочи. Для них привезли корма из Уфы и Нижнего Тагила. Поступают денежные средства на их содержание. Главное, что собаки не потеряли веру в людей. После лечения мы отдадим их новым добрым хозяевам.

К сожалению, в России нет закона о защите животных, поэтому они постоянно подвергаются насилию со стороны человека, а зоозащитники оказываются бессильны в таких ситуациях.

Справка
Ризеншнауцеры — самая крупная порода собак из группы шнауцеров. Их отличают уравновешенность, подвижность, смелость, неподкупность и верность своему хозяину. Они выносливы, неприхотливы, легко приспосабливаются к различным условиям, легко дрессируются.

27

Lierre написал(а):

Lierre

у нее было 6 собак. 2 только живы. и 4 детей было.  о рождении  двух люди даже не подозревали. а последнего вообще в кладовке родила. пипец  :canthearyou:  КАК!?!?!?!?!? такое возможно вообще!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?

28

у нее еще свой сайт был
http://onlyonward.by.ru/index.html

29

Почему люди не обращаются за помощью до того как натворят ужасы и довели до смерти собак? Я думаю люди бы откликнулись и помогли ей, даже просто передержкой. История дикая, очень тяжело понимать что есть такие люди.

30

SonjaNat написал(а):

Почему люди не обращаются за помощью до того как натворят ужасы и довели до смерти собак? Я думаю люди бы откликнулись и помогли ей, даже просто передержкой. История дикая, очень тяжело понимать что есть такие люди.

наверно потому что для таких людей это не проблема....в том то и ужас. им проще оставит умирать от голода ребенка или собаку, им в сущности все равно кого. это просто не люди. это просто ужасно что у нас нет законов о защите животных. лишь одна статья в ГК РФ и в УК РФ .... да что уж там говорить, у нас даже за жестокое обращение с детьми не всегда сажают! я сама учусь на юр факе...и мне кажется я уже знаю на какую тему буду писать свой диплом....

31

У меня в голове не укладывается вся эта история. Фотографии я вообще быстро пролистала, не выдержала. Это не человек-это МОРАЛЬНЫЙ УРОД!!!
Бедные дети, бедные животные...И как только таких земля носит  :canthearyou: Ее родительских прав лишить нужно и срочно к психиатру  :mad:

32

Leks написал(а):

Ее родительских прав лишить нужно и срочно к психиатру

это не поможет(( а представьте сколько таких людей.....

33

Да, тут поможет только психушка.Это явно  больной человек. А где надо подписаться то?

34

а там уже закончился вроде сбор подписей. он только до 22

35

ужасная история, не укладывающаяся в голове. Страшно. Просто средневековье какое-то.

36

Oxana написал(а):

Просто средневековье какое-то.

мне кажется в средневековье даже такой жестокости по отношению к животным не было...