Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На что обращать внимание?

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

max, ну, супер! Оч понравилось  :cool:

42

О! Тема всплыла, а я все жду сижу когда нам фото Гугла покажут  :D  Однако...  :rofl:

43

на счет поджарости еще хотела сказать - ИМХО, это не синоним худобы. Это неправильная линия низа. Такое может быть от короткой грудной кости, и плюс еще слишком опущенной. Т.е. когда хочется, чтобы грудка была подлиннее, к пузику  :)

44

Arina написал(а):

на счет поджарости еще хотела сказать - ИМХО, это не синоним худобы. Это неправильная линия низа. Такое может быть от короткой грудной кости, и плюс еще слишком опущенной

У меня такое же мнение

45

Arina написал(а):

на счет поджарости еще хотела сказать

Да?
Покажите кто-нибудь как выглядит такое, плиз?

46

VEGA написал(а):

Не все точки взяты там, где надо, на мой взгляд, но все равно, занимательная геометрия получилась!

VEGA,
В том то и дело, что в "мануале" не описан точный выбор базовые точки - я как раз упоминал про это: и про стоп, и корень ушей и все остальное.
Если знаете, как правильно - скажите, мне очень интересно сделать точный разбор "по учебнику", а не основанный наполовину на своих догадках. Буду благодарен премного!

47

max, при измерении ушей, корень уха не обязательно искать, достаточно взять рукой за кончик уха и подвести его к носу, если достает до носа, значит правильная длина.
Что же касается остальных статей, тут труднее объяснить, для начала нужно знать анатомию собаки, ведь, не зря выбраны определенные точки отсчета.

48

Яшма, надо где-нить фотки нарыть...

49

Можно на любой собаке. Например, на той, у которой это норма (Типа уипета, я так поняла?  :huh:  ) Просто, чтобы было ясно куда КОНКРЕТНО смотреть.

50

А Гучик, кстати, для шестимесячной собаки вполне себе милый.  :blush: Он наберет мышечную массу к году и будет красотун. Просто сейчас период голенастости. Вайгар мне худющим подростком очень даже казался симпапупистым.  :rolleyes:

51

Вот нашла поджарую (По моему мнению собаку)

http://www.nordogs.ru/400.files/120709_v8.jpg

52

Happy написал(а):

max, при измерении ушей, корень уха не обязательно искать, достаточно взять рукой за кончик уха и подвести его к носу, если достает до носа, значит правильная длина.
Что же касается остальных статей, тут труднее объяснить, для начала нужно знать анатомию собаки, ведь, не зря выбраны определенные точки отсчета.

:( Чутка не достает. Сережки, чтоли подвесить? Грамм по двести...  :D
Вот бы и хотелось узнать - что же это за точки. С локтем понятно, со стопом, похоже, тоже, а вот начет переднего верхнего угла - нет... лопатка? холка? Или по основанию хвоста горизонталь должна идти? Почитать бы где...