Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем клички

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Висалия написал(а):

Показатель безграмотности или какой-то хитрый трюк?

Если погуглить, то primadona, именно в таком написании, встречается нередко. Например, так называется английское модельное агентство: http://www.primadona.co.uk/ , американский спа-бутик: http://www.primadonacosmetics.com/. Не знаю, откуда растут ноги, но уверена, что и такое написание имеет право на жизнь.

22

Милан и Ко написал(а):

Не знаю, откуда растут ноги,

От безграмотности, конечно! Мало что-ли у нас компаний с кривыми доменами... Сейчас вспомню и напишу...  :D

Милан и Ко написал(а):

и такое написание имеет право на жизнь.

Конечно имеет! Как в "Москве слезам не верит" говорилось "И ляпай, но ляпай уверенно! Это у них называется точкой зрения"  :D

23

Висалия написал(а):

Хотя обсудить "фишечки" еще интереснее даже!

Я очень много перелопатила информации по питомникам в разных странах и продолжаю это делать. Очень разные клички встречала :) Но теперь трудно вспомнить, где, когда и что видела, что-то вспомню или попадется снова, обязательно напишу :)

24

Висалия написал(а):

От безграмотности, конечно!

Не уверена. Вот, например:
http://www.babylon.com/definition/primadona/English

25

Милан и Ко написал(а):

Не уверена. Вот, например:
http://www.babylon.com/definition/primadona/English

ну это из разряда нашего "кофе" среднего рода - "по новым постановлениям КПСС..."

26

и у нас ошибка - АйсИдора...

Отредактировано Svetlana (23.11.2009 11:05:42)

27

Аня+Leeloo написал(а):

ну это из разряда нашего "кофе" среднего рода - "по новым постановлениям КПСС..."

Почему???  Ну если именно так это пишется на венгерском, хорватском...? :huh:

Отредактировано Милан и Ко (23.11.2009 09:46:47)

28

Иногда "ошибка" делается специально - для облегчения написания или для отличия от оригинала :)
Пример - у меня BarSelona умышленно не BarCelona, т.к. я уверена, что при написании правильной Барселоны в каталогах и т.п делались бы ошибки и она превратилась бы в БарЦелону в русскоязычной транслитерации :D

29

У нас тоже на мой взгляд в кличке ошибочка BISCUIT, я бы Бисквит по другому написала бы  :yep: .

30

Лёля и Поля написал(а):

я бы Бисквит по другому написала бы

:question: а как?

31

Аlotorius Old Glory Giorgio Versace   :D  Версаче, по - моему, Джанни. А Гиоргио , вроде, Армани... :crazy:  Может я чего-то путаю...
Сначала так и должно было быть...Gianny Versace.....но когда получила родословную, оказалось, что мы Giorgio - Гиоргио... :tired:
А Джаник так и остался Джаником .
Честно, мне все равно как  будет написано в родословной ;)

32

Висалия,

Висилией что-ли назвать собачку... :cool:

33

marriah21 написал(а):

Висилией что-ли назвать собачку...

Поздно спохватились. Уже.
А вот Марриахов мы вряд ли увидим на рингах.  :D

Отредактировано Aquarel (23.11.2009 21:47:36)

34

Aquarel написал(а):

А вот Марриахов мы вряд ли увидим на рингах.

Это да, но вот можно собачку назвать Mariah Carry, как певицу. Вроде и красиво, и тайный смысл для узкого круга просвященных появится :D
marriah21, всегда хотел спросить, Вы не фанат случайно? 8-) Просто других аналогий я провести не могу

Отредактировано Дон Жуан (23.11.2009 21:52:55)

35

Aquarel написал(а):

Уже.

есть Висалия, а в Кургане

marriah21 написал(а):

Висилия

будет.
вот такая курганская фишечка! :cool:  :cool:  :cool:

36

Aquarel написал(а):

marriah21 написал(а):
Висилией что-ли назвать собачку...Поздно спохватились. Уже.

А вот Марриахов мы вряд ли увидим на рингах.

Лучше поздно чем никогда.... :cool:

Всякое может быть... :cool:

37

Дон Жуан написал(а):

marriah21, всегда хотел спросить, Вы не фанат случайно?  Просто других аналогий я провести не могу

Не фонат... :cool:  Анологие....нормальные и некоторые знают... :cool:

38

Милан и Ко написал(а):

Лёля и Поля написал(а):
я бы Бисквит по другому написала бы а как?

не BISCUIT, , а BISCVIT,  ;)

39

Лёля и Поля написал(а):

не BISCUIT, , а BISCVIT

Biscuit - это правильное написание на английском, французском, итальянском, как минимум  :rolleyes:
а biscvit - это из какого языка?

40

всякое бывает при записи щенков... у нас такая прикольная секретарша в клубе - спишет что угодно с щенячки.
В моем помете есть пес Джими. Его хозяин тут на форуме. Так его записали Dzimy,  а не через J!