Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » найден бигль девочка в Раменском р-не


найден бигль девочка в Раменском р-не

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

да уж, тяжело :(

42

Попробуйте на улицу взять ее тряпочку, где она писяла. Положите, дайте понюхать. А когда она пописяет туда или куда еще станцуйте танец перед ней с вкусняшками. Пусть поймет, что вы в восторге от ее поступка. В кровать наша тоже дула пару раз. Не знаю, что это было. Закрывайте ей подход к кровати. Пусть без вас там не балдеет. С утра тоже попробуйте посадить на пеленку. И хвалите, хвалите. Представляю как вам тяжело. Как вспомню эти лужи, аж плохо. Хотя наша быстро научилась в одно место дуть. Но писяла долго дома. А у вас какая еще собака?

43

есть спец. спрей (в зоомагазине видела) к примеру:

"БИОВАКС Спрей-Лосьон антигадин для собак ""Гадить? Нет!"" (180 мл)"180мл-98.82  

"БИОВАКС Спрей-Лосьон приучающий для собак ""Мое место!"" (180 мл)"-98,82

взяла с сайта zoostore.ru...
попробуйте может получиться.

44

судя по всему- ее правда как будто бы не приучали на улице в туалет ходить. Конечно, ее бы выводить по- чаще, как щенка.
А на тряпочку приучить как? Ну я так приучаю: тряпочку для "писанок" кладу туда, где собакин чаще всего это делает на "свежую лужу". Конечно промываю - прополаскиваю, но для первых разов не особо стараюсь, чтобы тряпка пропахла. Конечно, со щенками так в основном.... там проще- заметил, что крутится и отнес на тряпочку. Со взрослыми, когда есть такая необходимость- "вывожу" на тряпку и говорю "гуляй". Стоять иногда долго приходится, но охота пуще неволи- это раз, а два- тряпка уже пахнет собакой, она на запах естесственно реагирует. Не знаю, конечно, но у меня получается это.  :dontknow:
А вот насчет спреев- так они малоэффкетивны, по моему...  :dontknow:

45

мне как то кокера отдали суку полуторагодовалую, которая вообще не приучена была к улице, так как она была белая, выставочная и хозяева берегли шерсть. Я, конечно тоже шерсть берегла, но для меня как- то диковато, что собака не гуляет. Но у меня времени свободного много было. как то 4 часа ходили - "до победного". А вот дома, на тряпочку- только выпусти и скажи "гуляй" и все- готово. Но у прежних хозяев она часто сидела в клетке и на балконе у них было оборудовано место.Ее из клетки сразу туда выпускали, а потом только носиться по квартире. И так бывает :'(  я вот на улице выгуливаться ее приучила только прогулками...

Отредактировано Полина Raduga (09.12.2009 16:49:43)

46

Здравствуйте!
а Вы будете пристраивать эту собаку?

47

мы приучали просто: разложили сначала 3 тряпки( посмотрели куда чаще ходит)  за лужу вне тряпки ругали и тыкали носом в лужу.. потом относили на место..  понял все быстро.. сейчас осталась 1а тряпочка.. но он старается терпеть сколько может)

48

Lierre написал(а):

мы приучали просто

Аня, у вас был щеночек маленький, которым и сейчас является, а тут про взрослую собаку речь идет....

49

Lierre, Julietta (Анна),  а вы не знаете с кем можно поговорить по поводу переустройства этой девочки?

50

lenusya написал(а):

вы не знаете с кем можно поговорить по поводу переустройства этой девочки?

я разговаривала с Ириной, в 3 посте есть телефон

51

наш,наверное месяц делал свои дела в квартире, мы его даже не ругали,потому что "поймать за лапу" не получалось. а сейчас уже привык, терпит,пока на улицу не выведут. У нас мальчик простуженый был. может еще и из-за этого терпеть не мог. Так что все наладится.

52

Julietta (Анна), спасибо! я позвонила и записалась в очередь))))

53

lenusya написал(а):

я позвонила и записалась в очередь))))

даже так??? :glasses:

54

Вжикуня, претендентов много, выберут достойнейшего!
в общем правильно
у нас на ротваков конечно такой очереди нет, но и то ручки фильтруем

55

JUK написал(а):

есть живущие по юго-восточному направлению от Москвы?

В Люберцах точно знаю есть две девочки биглюшки, но они обе постарше будут...  :dontknow:

56

а зачем на тряпку приучать? в качестве временного этапа?разве если 3 раза в день выводить , биглю не утерпеть? хочется надеяться , что можно научить делать все на улице, видимо к тряпочке приучают хозяева тех собак, которых очень длительное время в течение дня нет возможности вывести ?
сегодня гуляли 4 раза,(один из которых безрезультатно) при этом дома было 3 лужи, одна из них на Рексовой подстилке, а 2 в других разных местах. на улице хвалю, дома ругаю, но пока вот так.
у нас старый подорбранный овчар и полуторагодовалая дворняжечка чуть крупнее бигля. на улицу вожу парами по очереди.

57

JUK,  а чем вы кормите песку? Когда я своего кормила натуралкой, он постоянно писался дома и это не зависело от того сколько раз мы с ним погуляем. А когда кормлю сухим кормом такой проблемы нет.

58

JUK, на улице хвалить и вкусняшку давать, помогает очень!

59

кормлю натуралкой. а почему это может так влиять на мочеиспускание, т е получается у собаки, которая раньше предположительно могла питаться сухим кормом,из-за натуралки возникло недержание?
сегодня гуляли 4 раза, вечером внезапно лужа на кухне, потом уже поздно вечером(собака дремала на своей подстилке, подошла ко мне, возвращаюсь к подстилке, а она мокрехонька. может надо какие-то анализы сдать? или пробовать сушкой кормить? только ведь сухой корм это не есть хорошо для здоровья любой собаки, по сравнению с натуральной пищей.

60

Henry написал(а):

JUK,  а чем вы кормите песку? Когда я своего кормила натуралкой, он постоянно писался дома и это не зависело от того сколько раз мы с ним погуляем. А когда кормлю сухим кормом такой проблемы нет.

а вы теперь в связи с этим как кормите?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » найден бигль девочка в Раменском р-не