Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

Скажите, а до каких месяцев бигли растут в вышину?
Нам почти 4 месяца и мы 33см в холке. Гигантами будем?

2

рост идёт где то до 8-12 месяцев, конечно с возрастом менее интенсивно. Мне кажется сразу вот так сказать нельзя, может сейчас рост стремительный, а потом будет совсем медленно.

3

Вжикуня написал(а):

Мне кажется сразу вот так сказать нельзя, может сейчас рост стремительный, а потом будет совсем медленно.

+1.
Месяцев до 9, по-моему растут бигли.

4

Izzy, судя по вашей маме и папе, вы будете около 37-38 см.

5

Nataly&Mary написал(а):

судя по вашей маме и папе

увы, но рост родителей не всегда отражается на детях :dontknow:

6

Nataly&Mary написал(а):

судя по вашей маме и папе, вы будете около 37-38 см.

Вжикуня написал(а):

увы, но рост родителей не всегда отражается на детях

точно точно :yep:
наш пример весьма показательный

Вообще в полгода надо будет измерить рост и прибавить примерно пару см,на сколько я знаю так.Всё примерно,конечно,но близко

7

Nataly&Mary написал(а):

Izzy, судя по вашей маме и папе, вы будете около 37-38 см.

А может в деда или бабку и т.д...вымахает 47 см... :cool:

Раз растет ...значит вырастет... :cool:

8

marriah21 написал(а):

А может в деда или бабку и т.д...вымахает 47 см...

конечно собака берёт не только от родителей, а часто от бабушек и дедушек...и даже повязав биглей в холке 33-35 можете получить нааааамного больше :dontknow:
Izzy, растите здоровыми и сааамыми любимыми :love: какимим уж вырастите :flirt:

9

Большая собака зрелищней.  :flirt:

10

Вжикуня написал(а):

растите здоровыми и сааамыми любимыми  какимим уж вырастите

Да точно, это для не выставочников. Если выше стандартов, то печально для участника выставки.  Теперь чуть не на каждой выставке меряют биглей ростомером. :dontknow:

11

marriah21 написал(а):

Nataly&Mary написал(а):
Izzy, судя по вашей маме и папе, вы будете около 37-38 см.А может в деда или бабку и т.д...вымахает 47 см...

Тьфу-тьфу-тьфу
47см ну очень много)

12

Izzy,
Ни деда, ни бабки в 47 см у вас нет, так что не паникуйте.  :D

13

Яшма написал(а):

Большая собака зрелищней

+1000 :cool:

14

Яшма,
а какой у Айдана рост?

15

Yanka написал(а):

а какой у Айдана рост?

47 или 46, если фурминатором почесать  :D

16

Яшма написал(а):

47 или 46

o.O
а я думала больше)
просто наш 44 см...сильно большой,да?)
хотя мне так очень нравится)

17

Happy написал(а):

Вот, я к тому и призываю, что не хотелось бы усугублять какие-то недостатки еще и ростом

А мне вот интересно откуда в потомстве стандартной пары прекрасных производителей появляются те, кто на верхней грани стандарта, 44 см, 47 см...  :question:

18

Яшма написал(а):

А мне вот интересно откуда в потомстве стандартной пары прекрасных производителей появляются те, кто на верхней грани стандарта, 44 см, 47 см

Бабушек/дедушек-прабабушек/прадедушек еще никто не отменял :) Возможно, в предыдущих поколениях использовались в разведение высокие собаки.
Но еще точнее Вам ответят генетики, как такое получается. Потому что, например, в Америке, где строгие ограничения по верхней границе, тоже рождаются и вырастают переростки....

19

Happy написал(а):

в Америке, где строгие ограничения по верхней границе, тоже рождаются и вырастают переростки....

Вот странно, да?

20

Биометрические расчеты возможного роста, веса потомков рассчитываются не просто, как среднее арифметическое(М) от роста предков, в эту величину укладывается примерно 3% от помета.
Рассчитывается величина квадратического отклонения от средней величины (сигма), и в соответствии с законом распределения случайных величин,  разброс всего помета  М+- 3"сигма" , описывается кривой Гаусса.
По этой теории  68% помета укладывается в отклонение +-1 сигма, и чем ближе биометрические данные родителей и бабушек-дедушек, тем меньше величина "сигма", и тем выше коэффициент "благоденствия" в породе.
Так нас учили, а по своему опыту могу добавить, что в "+сигма" больше попадают кобели,
а в "- сигма" суки 8-)