Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост

Сообщений 61 страница 80 из 149

61

Extreme-BE написал(а):

А я думаю, что это вопрос не к заводчикам, а в первую очередь к экспертам. Ведь это они предоставляют нам эту самую лазейку.

+1 согласна. Эксперт зачистую не знает стандарта. Была свидетелем на одной выставке , разговор эксперта с владельцем собаки.
Предистория:
Владелец имеет бигля на верхнем пределе роста (39,5см), у этого бигля выигрывает бигль переросток (44-45 см
Разговор с экспертом:
Владелец: Почему бигль переросток победил? Он же выше моего кобеля на 5 см. он не в стандарте
Эксперт: Ваш кобель на нижнем пределе роста! И потом уменя свои стандарты! (Цитата эксперта дословная)
Вот такие эксперты судят биглей. (если интересно найду фио судьи кто так сказал)

62

Танечка написал(а):

Эксперт: Ваш кобель на нижнем пределе роста! И потом уменя свои стандарты! (Цитата эксперта дословная)

Ничего себе!!!!!!

63

Танечка написал(а):

если интересно найду фио судьи кто так сказал

Конечно, интересно! Еще бы клички собак из этой истории, было бы еще интереснее.

64

Extreme-BE написал(а):

Эта собака является Вице-Чемпионом Европы

Этого не отнять, как и того, что это очень красивый, гармоничный и успешный кобель.
Хотя, на минуточку, ЧЕ судил английский эксперт.  :crazy: 
Тем неменее на второй день, на клубной выставке, свой оч.хор он получил именно за рост.
Судил местный эксперт, и всех собак в ринге измеряли ростомером. Это к вопросу, обо всех экспертах....
Очень не хотелось переходить на личности, просто раз зашел разговор...

65

Extreme-BE написал(а):

Если бы эксперты начинали описание со слов, к примеру - "не соответствует желательному росту стандарта", то ситуация с ростом в породе давно была бы совершенно другая.

- возможно, была бы, но появились бы другие проблемы. Почему вы так много значения придаете ТОЛЬКО росту? Это же не единственное достоинство. Не могу не процитировать кусочек из интервью с Дианой Спавин. За этим мнением стоит не только страстное желание "воспользоваться лазейкой" :)

— Еще вопрос о стандарте. Если в этом году были внесены дополнения, касающиеся окраса, возможно ли, что изменятся и пределы высоты в холке (как нижние, так и верхние)? Считаете ли вы проблему «крупных» биглей проблемой?

— Нет, не считаю. В стандарте же не случайно написано «желательный» минимум и максимум высоты в холке. Нужно смотреть на собаку в целом, оценивать ее гармоничность. Если собака очень маленькая, то уменьшается не только высота в холке... У многих маленьких биглей, которых я видела, прямое и короткое плечо, что обязательно сказывается на движениях собаки, лишает их возможности свободно и далеко выносить переднюю лапу… Это не значит, что маленький бигль не может быть гармоничным, но пропорционально уменьшить собаку очень, очень сложно, а многие заводчики сейчас занимаются не созданием гармоничного бигля, а культивируют один только размер.

Золотая середина, очевидно, нравится всем. Но идут к ней все разными путям  :glasses:

66

KIM написал(а):

Почему вы так много значения придаете ТОЛЬКО росту?

Потому что в этой теме обсуждаем именно рост. :)
У известных нам высоких биглей есть что повзаимствовать. И длиннвые шеи, которых у малышей часто нехватает и угластые ноги, что проблема у многих середнячков.
Бигли разные нужны, все, как под копирку все равно не будут.

67

Танечка написал(а):

(если интересно найду фио судьи кто так сказал)

Эксперт Иван Димитров (Словакия)

68

KIM написал(а):

Почему вы так много значения придаете ТОЛЬКО росту?

VEGA написал(а):

Потому что в этой теме обсуждаем именно рост.

- что обсуждется в этой теме, мне понятно, Наташа. Мой вопрос заключался в том, почему это должен быть основной критерий.

69

VEGA написал(а):

Очень не хотелось переходить на личности, просто раз зашел разговор...

Видать не очень то не хотелось.
Не имею желания обсуждать кто и с каких стран судил Вегаса и какие титулы ему давали.
Удивительно вы умеете обсуждать чужих собак(((

70

KIM,  для многих Dialynne - это Библия! Но не пришло ли время нам свои глаза открыть?

KIM написал(а):

Если собака очень маленькая, то уменьшается не только высота в холке... У многих маленьких биглей, которых я видела, прямое и короткое плечо, что обязательно сказывается на движениях собаки, лишает их возможности свободно и далеко выносить переднюю лапу…

KIM, Вы в это верите только по тому, что это сказала Диана Спавин!
А как же американские бигли? Смотришь видео  - слюнки текут от их движений!
А как же бигли Восточной Европы? Стоишь под рингом - дух захватывает от движений бигля ростом в 37 см!
Парадокс? - Нет, норма!

KIM написал(а):

Почему вы так много значения придаете ТОЛЬКО росту?

Почему Вы решили что я придаю значение ТОЛЬКО росту? При планировании пометов я учитываю многие факторы, в том числе и рост, по тому что хочу заниматься разведением биглей, а не хариеров.

71

Танечка написал(а):

Эксперт Иван Димитров (Словакия)

Болгария.

72

Extreme-BE написал(а):

KIM, Вы в это верите только по тому, что это сказала Диана Спавин!

- я, как раз, верю в то, что вижу только сама. И не на видео :) в том числе, это касается и американских биглей :) А Диана Спавин и ее питомник - не Библия, просто один из опытных бридеров, с которым мне посчастливилось пообщаться.

Extreme-BE написал(а):

А как же бигли Восточной Европы? Стоишь под рингом - дух захватывает от движений бигля ростом в 37 см!
Парадокс? - Нет, норма!

- соглашусь, захватывает, но это еще далеко не норма. Я знаю пока только несколько таких собак, хотя изучаю тему уже не первый год и бываю на очень многих европейских выставках. Норма, как раз-таки, - просто маленькие собаки с весьма посредственными движениями.

Extreme-BE написал(а):

Почему Вы решили что я придаю значение ТОЛЬКО росту?

- потому что на протяжении всей темы вы возмущаетесь тем, что крупные собаки используются в разведении и продолжают выигрывать на выставках, а не сидят на диване.

Extreme-BE написал(а):

При планировании пометов я учитываю многие факторы, в том числе и рост

- а вот об этом, как раз, и говорит большинство участников дискуссии. Рост учитывается в том числе, как и прочие, не менее важные, детали.

73

Extreme-BE написал(а):

Болгария.

Спасибо, за поправку!)

74

KIM написал(а):

- соглашусь, захватывает, но это еще далеко не норма.

Я Вас понял, норма - это Dialynne.

KIM написал(а):

- потому что на протяжении всей темы вы возмущаетесь тем, что крупные собаки используются в разведении и продолжают выигрывать на выставках, а не сидят на диване.

По Вшему я должен этому умиляться?
Ведь на сегодняшний день это больная тема для всех! Но многие сами себе не хотят в этом признаться. И ищут лазейки - что не прописано в стандарте конкретно, то можно обойти...

75

Интересный вы собеседник, Extreme-BE :)

Extreme-BE написал(а):

Я Вас понял, норма - это Dialynne.

- где я такое написала :question:

Я Вас тоже поняла, вопросов больше нет :)

76

Extreme-BE написал(а):

А я думаю, что это вопрос не к заводчикам, а в первую очередь к экспертам. Ведь это они предоставляют нам эту самую лазейку.

То есть, если ГИБДД штрафует, на дорогах враз стало культурно?  ^^
Нет.
Породой занимается заводчик. И на нем все недостатки и достоинства. Как производит и как продаёт заводчик, так и выглядит поголовье.

77

Танечка написал(а):

Эксперт зачистую не знает стандарта.

ЗачАстую. (То есть, часто).  :blush:
Ну и что? Эксперт имеет право не только на ошибки и предпочтения, но и на собственную стратегию: "ЛЮ сука и ЛПП сука, поскольку девочкам некогда по выставкам ходить. Им рожать надо."  ;)

78

Тут многие ездят по европейским выставкам, и, на пресловутый Крафт в том числе.
Специально ездила два года назад на Крафт, чтобы получить представление об английском поголовье. Ждала откровения, получила разочарование.

Сейчас редко удается увидеть гармонично двигающуюся собаку выше 40, в особенности это касается кобелей. Зачастую это ковыляние по рингу – голова низко наклонена, скукоженный зад выше головы, и погребли передними под себя...
Я думаю, что красиво двигающие животные встречаются в породе одинаково распространенно в ростовых пределах до 40 см и после 40 см. Только почему-то в последнее время принято считать, что чем крупнее собака, тем она продуктивнее может двигаться. Но это же не так. Быстрее за счет длины ног – возможно, но не продуктивнее.

79

Симона написал(а):

Тут многие ездят по европейским выставкам, и, на пресловутый Крафт в том числе.
Специально ездила два года назад на Крафт, чтобы получить представление об английском поголовье. Ждала откровения, получила разочарование.

Сейчас редко удается увидеть гармонично двигающуюся собаку выше 40, в особенности это касается кобелей. Зачастую это ковыляние по рингу – голова низко наклонена, скукоженный зад выше головы, и погребли передними под себя...
Я думаю, что красиво двигающие животные встречаются в породе одинаково распространенно в ростовых пределах до 40 см и после 40 см. Только почему-то в последнее время принято считать, что чем крупнее собака, тем она продуктивнее может двигаться. Но это же не так. Быстрее за счет длины ног – возможно, но не продуктивнее.

Ну наконец-то человек, который смотрит правде в глаза!

80

Spotty Friend написал(а):

Видать не очень то не хотелось.

Наташ, к Вегасу не пристанет. Он всё уже всем доказал, и какие-то реплики в его сторону, как с гуся вода.  :flag:

Яшма написал(а):

Породой занимается заводчик. И на нем все недостатки и достоинства

Конечно, это так. Но работ ведется все-таки в тандеме и экспертиза часто является камертоном.