Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рост

Сообщений 101 страница 120 из 149

101

Extreme-BE написал(а):

Желательный рост!!!  Значит 42 - это еще желательный (норма), а 43 - это уже другая порода?
И до чего мы так докатимся?

Несколько лет назад один мой закомый, заводчик биглей с многолетним стажем стажем, судил биглей в одной из скандинавских стран. На мой вопрос о качестве поголовья он сказал: "Многие собаки были, по крайней мере, по 17". Многие из них хорошие гончие, но, увы, уже не бигли". При этом он не маньяк и для своего разведения иногда использует кобелей, которые слегка выше стандарта.

Мое впечатление - про то, что бигль - "маленькая гончая" многие просто пытаются забыть  :(

102

Наверное переростков судья замечает в первую очередь и делает их чемпионами..ИМХО :cool:  :cool:  :cool:

103

Teri написал(а):

Не всегда, продавая щенка, заводчик знает с точность до 0,5 см какой рост будет, когда эта собака вырастет.
Можно предположить, но быть уверенным на 100%  - не получится.

И что, продавать не щенков, а только взрослых, сформировавшихся собак?

1. Заводчик всегда знает "в лицо" родителей своих щенков и наверняка в курсе о росте их предков.
2. Не уверен, не делай. Значит, придётся продать на условиях неуверенности.
3. Совершенно не собираюсь за кого-то думать, даже в контексте выводов по теме на форуме. По-моему, кто хочет, тот найдёт способ. И будет спать спокойно без оговорок. Надо решить просто: питомник у заводчика или самая красивая собака в мире + член семьи.

104

Extreme-BE написал(а):

По этому и ходят в рингах бигли с ростом, подбирающимся к хариеру.

Не поленюсь повторить для тех, кто не видит с одного раза: Что предлагается, как шоу, туда и идёт. Что предлагается "на диван", сидит на диване. Нечего на зеркало пенять...

105

Яшма написал(а):

Что предлагается, как шоу, туда и идёт. Что предлагается "на диван", сидит на диване.

Не всегда. Заводчик может только рекомендовать, владелец сам решает, как поступить.

106

Teri написал(а):

Не всегда.

У кого как.

107

А в целом, имхо, всему свое время...
Помнится года 4 назад считалось, что бигль - это не шоу собака и с тем же далмом конкурировать сложно...
И с ростом все утрясется...

108

Teri написал(а):

Не всегда. Заводчик может только рекомендовать, владелец сам решает, как поступить.

Даже не "не всегда", а всегда. Владелец волен распоряжаться собакой по своему усмотрению, это его собственность.

109

Яшма написал(а):

У кого как.

Безусловно. Я так и написала - не всегда.

110

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Даже не "не всегда", а всегда. Владелец волен распоряжаться собакой по своему усмотрению, это его собственность.

Владелец может прислушаться к рекомендации заводчика. Но решает сам.

111

Михаил написал(а):

А в целом, имхо, всему свое время...
Помнится года 4 назад считалось, что бигль - это не шоу собака и с тем же далмом конкурировать сложно...
И с ростом все утрясется...

+1.

112

Teri написал(а):

Владелец может прислушаться к рекомендации заводчика. Но решает сам.

Может, но не обязан!  :flag:

Михаил написал(а):

А в целом, имхо, всему свое время...
Помнится года 4 назад считалось, что бигль - это не шоу собака и с тем же далмом конкурировать сложно...
И с ростом все утрясется...

Конечно! Время всегда все ставит на свои места.

113

Teri написал(а):

Владелец может прислушаться к рекомендации заводчика. Но решает сам.

Заводчик тоже сам решает какому владельцу продавать своего щенка, а который и перебьется.  :rolleyes:

114

Михаил написал(а):

Фотографии собак покажите... сравним, а так просто цепляться к одному показателю и ставить его во главу угла неправильно имхо...

Абсолютно согласна.

Танечка написал(а):

Владелец имеет бигля на верхнем пределе роста (39,5см), у этого бигля выигрывает бигль переросток (44-45 см

Танечка,
39.5 см это не верхний предел.
Биглей на выставке мерили ростомером?
И , пожалуйста, клички и фото в студию.

115

Extreme-BE написал(а):

По этому и ходят в рингах бигли с ростом, подбирающимся к хариеру.

Вы боитесь конкуренции? Если ваши бигли не переростки и прекрасо сложены, ходите и выигрывайте.
В ринг можно прийти хоть с каким биглем - это не запрещено. :flag:

116

Михаил написал(а):

Помнится года 4 назад считалось, что бигль - это не шоу собака и с тем же далмом конкурировать сложно...

Далматины были модной породой и было много хороших питомников и собак.
Сейчас бигль модный! Поэтому и становитс порода шоу!

Есть питомники\заводчики на форуме которые переключились на биглей с далматинов.

117

Яшма написал(а):

Заводчик тоже сам решает какому владельцу продавать своего щенка, а который и перебьется.

Конечно!  :yep: И никто никомй не обязан! Я скажу больше, что процентов 95 щенков продаются лишь бы купили  :tomato:  Просто все вуалируют это разговорами про выбор владельцев. Ну это отступление от темы.... А тема то про рост собак родина которых является Англия! Итак в Англии 40 см это обычный бигль. Многие считают что это переростки.... я не считаю собаку 40,5 см переростком. Мне еще вот что стало интересно, когда говорят про Европу какие страны и питомники имеют в виду?

118

Наташа&Ворга написал(а):

Есть питомники\заводчики на форуме которые переключились на биглей с далматинов.

Да, есть, отвечу за себя, хотя знаю , что я не одна тут такая.
С далматинов на биглей переключилась  именно из-за того, что стало противно, что каждая собака в пятнышки стала называться далматином. :D

119

Яшма написал(а):

Заводчик тоже сам решает какому владельцу продавать своего щенка, а который и перебьется.  :rolleyes:

А владелец обещает заводчику выставлять/не выставлять щенка, а потом сам решает, хочет он свое обещание выполнять или нет  :D

120

Teri написал(а):

А владелец обещает заводчику выставлять/не выставлять щенка, а потом сам решает, хочет он свое обещание выполнять или нет

Да-да-да... Кругом обманщики...  :D