Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Рабочий сертификат......


Рабочий сертификат......

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Дон Жуан написал(а):

Надо было сразу с этого начинать. В любом случае, наличие дипломов у родителей не гарантирует заоблачных рабочих качеств у щенка. Точно так же, чемпионские сертификаты и титулы не гарантия распрекрасного выставочного щенка

+1000

22

Димас написал(а):

Исходя из правил по кровяному следу, диплом 2ой степени может получить и двортерьер, если его вести на поводке и тыкать в "след". А вот получить диплом 2ой степени именно по рабочим качествам может не каждая гончая, даже если она пол жизни проохотилась.

Уважаемые биглевладельцы, а у кого-нибудь есть среди почетных наград трудовой диплом по рабочим качествам (прошу не путать с сертификатом по кровяному следу), только честно.

23

тор написал(а):

Уважаемые биглевладельцы, а у кого-нибудь есть среди почетных наград трудовой диплом по рабочим качествам (прошу не путать с сертификатом по кровяному следу), только честно.

если вы про охотничий, то для билгя у охотников кровеной след не профильный там профильный по лисе и по зайцу. Например чтобы наганивать собаку на лису и зайца в нашем регионе, я должна иметь охотничий билет, без него не пускают, вот сей час решила заниматься этим в плотную буду сдавать на охото минимум. А если честно те бигли которые действительно работают по зайцу и лисе не имеют дипломов. потому что наличие диплома ни как не скажется на работе собаки. В нашем регионе работают два бигля по зайцу, но у них нет дипломов. А работают на отлично :flirt:

24

Танечка написал(а):

А работают на отлично

А как вы определили, что работают на отлично. По моему на испытаниях выдаются дипломы трех степеней, с бальной оценкой, максимум 100 баллов. Ну и конечно наличие диплома ни как не скажется на работе собаки, вобщем то как и наличие различных наград на шоу-выставках не скажется на экстерьере, но все-же это показатель. А между тем вопрос открыт: у кого есть рабочие полевые дипломы, отзовитесь, А-У-У !!!

25

тор написал(а):

Ну и конечно наличие диплома ни как не скажется на работе собаки

Странное утверждение. До сих пор первую степень и чемпиона по рабочим качествам бездарные собачки не получали. Другое дело, что любой талант развивать нужно.

Не проводят в МО полевых испытаний, а в том месте, где проводят, нет интернета. ;)

26

тор написал(а):

А как вы определили, что работают на отлично

по колличеству добычи , которую приносят с охоты и работы собак.

тор написал(а):

По моему на испытаниях выдаются дипломы трех степеней, с бальной оценкой, максимум 100 баллов

Да выдаются, у моей младшей диплом 3 степени уже есть, но по кровянному следу. Весной планируем по зайцу получить диплом, но я не охотник мне просто для саморазвития интересно.

Яшма написал(а):

До сих пор первую степень и чемпиона по рабочим качествам бездарные собачки не получали.

не получали, согласна.
Но РКФ испытания по кровяному следу у охотников никак не ценяться.
Для них это заяц, лиса., а кровяной ни о чем.

27

Танечка написал(а):

Для них это заяц, лиса., а кровяной ни о чем.

А полевые о чем-то? Как нагонишь, так и будут работать. Хоть на кровяной след, хоть на зайца. Посмотреть, ясное дело, интереснее последнее.

28

Яшма написал(а):

А полевые о чем-то?

для них он не профильный

Яшма написал(а):

Как нагонишь, так и будут работать.

согласна. Наши два бигля работают так их выпускают и через какое то время собаки на хозяина-охотника выгоняют зайца

29

Яшма написал(а):

Как нагонишь, так и будут работать. Хоть на кровяной след, хоть на зайца.

Несогласен, по кровяному следу пойдет любая шавка, тем более если ее еще и за шлейку дергать и носом пихать в след. Можно придумать испытания "в каком кармане лежит колбаса", и выдавать дипломы за это. Все это туфта.
Полевые испытания: собака выпускается в лесу, и сама максимум через 40 минут должна поднять зайца, а потом еще около часа гнать его по лесу с голосом. А уже судья оценивает как собака идет с гоном. И эти качества передаются с кровью родителей.  Невозможно научить собаку в крови которой нет охотников гнать на диплом. И  даже если экстерьер отлично, собака не получает право на вязку. Экстерьер это неоходимое качество для охотничьей собаки, но недостаточное.
А теперь понты: "Решено, я докажу, что бигль гончак. Я найду и воспитаю бигля - охотника. нынешним  гончакам (РПГ,РГ) всего несколько десятков лет, а бигль охотник с вековыми традициями. Уверен для ружейной охоты, а также для современного городского охотника бигль идеальный партнер."

30

тор написал(а):

Несогласен, по кровяному следу пойдет любая шавка

тор написал(а):

Невозможно научить собаку в крови которой нет охотников гнать на диплом.

Вы себе противоречите.
Подъезжаете на притравочную станцию или на тот же курсинг, где мне зайчика жалко, и смотрите какая собачка будет работать, а какая нет. Даже неохотник увидит.

тор написал(а):

Решено, я докажу, что бигль гончак.

Это не новость. Бигли отлично работают.

31

тор написал(а):

А теперь понты: "Решено, я докажу, что бигль гончак.

да мы и так согласны. И многие с этого форума ходят на охоту с биглем.

Мы когда сдавали кровяной след (пусть это и туфта), нам охотники предложили отдать им на месяц нашу девчонку, чтобы из нее сделать 100% охотника, но нам это не нужно, тк ни я, ни муж в душе не охотники, мы больше фотоохотники  :crazyfun:  Да и многие владельцы собак, которые ходят на выставки, не будут рисковать своими собаками. Многие ездят на притравочные станции, на курсинг....

32

Яшма написал(а):

Вы себе противоречите

Я имел ввиду не сертификат по кровяному следу, а полевой диплом. Я читал Ваши посты и уверен Вы поняли о чем я говорю и знаете в чем разница между полевым (охотничьим) дипломом, и дипломом "по кровяному следу".
Притравочные станции конечно здорово, можно в том числе и пообщаться со специалистом. Но нет таковых у нас. И биглевладельцев не много, и все они диванные. не с кем общаться. Спасибо Вам за Ваш форум, ой нет , наверное уже за "наш".

33

тор написал(а):

А теперь понты: "Решено, я докажу, что бигль гончак. Я найду и воспитаю бигля - охотника. нынешним  гончакам (РПГ,РГ) всего несколько десятков лет, а бигль охотник с вековыми традициями. Уверен для ружейной охоты, а также для современного городского охотника бигль идеальный партнер."

:cool: , но вы будите не первыми еще раз повторюсь в нашем регионе работают два бигля, без дипломов.... Я планирую своего бигля тоже наганивать на зацев, несмотря на то что я не охотник.
Конечно вы можите стать первым дипломированным.

34

тор написал(а):

полевым (охотничьим) дипломом, и дипломом "по кровяному следу".

да знаем

тор написал(а):

Притравочные станции конечно здорово, можно в том числе и пообщаться со специалистом. Но нет таковых у нас.

у нас тоже нет притравочных станций и нет спецов по биглям. Есть специ по РПГ, ЭГ, я не думаю что должен быть обязательно спец по биглям, достаточно просто спеца по гончим и желание и все и все диванные бигли станут рабочими (если захотят). :tomato:

35

Танечка написал(а):

у нас тоже нет притравочных станций и нет спецов по биглям.

Интересно, а как нагонку осуществлять без наличия зайца в закрытом пространстве? Это получится охота сразу: самому найти, самому подранить и отдать биглю...

36

Яшма написал(а):

Интересно, а как нагонку осуществлять без наличия зайца в закрытом пространстве? Это получится охота сразу: самому найти, самому подранить и отдать биглю...

Нагонка происходит в охотохозяйстве это лес без огражденийи без закрытых пространств, как точно это происходит пока сказать не могу. Доступ в охото хозяйство мне и моей собаке на нагонку пока запрещен. Как получу охот билет, тогда с нами начнут проводить нагонку, тогда точно все распишу. Знаю только поверхностно что да как.

37

тор написал(а):

Притравочные станции конечно здорово, можно в том числе и пообщаться со специалистом. Но нет таковых у нас.

с этим не соглашусь  :nope:  во Фрязево был судья, у него 180 км от Москвы свое огромное хозяйство, к нему отдоют очень много охот. собак именно. Натаскивают на любых животных. Во Фрязево даже медведь есть )))

38

Танечка написал(а):

Нагонка происходит в охотохозяйстве это лес без огражденийи без закрытых пространств

Значит нужно будет как раз пресловутый кровяной след делать  :crazyfun:  Как иначе-то?

39

PARRIS, Марин, тор проживает в Томске. У них нету, полагаю, притравочных в шаговой доступности.

40

Яшма написал(а):

А полевые о чем-то? Как нагонишь, так и будут работать

. . У охотников кровянной след не ценится потому что  кровь сильно пахнет этот след любой найдет, а вот не подраненой животное надо постораться найти.

Яшма написал(а):

Значит нужно будет как раз пресловутый кровяной след делать    Как иначе-то?

Пока не знаю начнем ходить и узнаем. смех не уместен

.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Охота » Рабочий сертификат......