Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одного мало, а двое...

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Светлана Козлова написал(а):

появился инстинкт стаи

боюсь Свет это не инстинкт стаи - это эгоизм в чистом виде :D

если я беру на руки кого-то одного - то другой начинает прыгать и кусать своего соперника
если сажусь на колени и глажу одного из....другой просто нагло вклинивается между
ревность в чистом виде

22

по поводу характеров и уживчивости: у меня девка заводная младшая, на ее фоне Чак полный тюхяк, но когда она его достает - начинает серьезно рычать (хотя добрейшее создание) и ставит ее на место.
Если собака много времени проводит одна - завести ей друга  оч хороший выход на мой взгляд

23

Natalja&Jalina написал(а):

две суки дрались не на жизнь, а на смерть

пока не поняла, ЧТО меня ждет.... Рина - заводила, пристает к Асе, огрызается. Айсидора видно, что терпит, потому как пару раз наблюдали, КАК она себя ведет, когда уже терпеть не может  %-) ... Иногда становится страшно от рыков, люди на улице оборачиваются - такие "милые" собачки  :D ... На самом деле, иногда не допонимаю - то ли такие игрища, то ли пора разнимать... Да, когда переходят границы - пресекаю, слушаются безоговорочно, отряхиваются, снимая напряжение, а через несколько секунд - опять. Из этого делаю вывод, что все-таки - игрища. Или просто успокаиваю себя?

24

А что это как не инстинкт стаи? Хозяин выступает в роли доминанта, и каждая из собак пытается заслужить его расположение.
Мне интересно моё поведение, я должна старшую наказывать за то, что она забирает игрушки у младшего или нет?

25

Natalia написал(а):

боюсь Свет это не инстинкт стаи - это эгоизм в чистом виде

Натали, наверное соглашусь с тобой...
тоже самое беру на руки мелкого Кира начинает его вытеснять, игрушку уже не одну разорвали попалам, на счет еды это вообще отдельная история....
единственная проблема у нас это когда они остаются одни: пока Кира была одна она спокойно оставалась, спала, играла, вообщем вела себя спокойно, с Эриком ситуация наоборот, он скулит, скоблиться, особенно после выходных :insane:

26

Marusya написал(а):

А что это как не инстинкт стаи

не знаю, в моем понимании все-таки стая - это обобщенность, а не конкуренция

27

Светлана Козлова, проблемы с кормешкой Киры закончились?
где репортаж, ждем фотки!

28

Natalia написал(а):

проблемы с кормешкой Киры закончились?

О, да, теперь она старается съесть быстрее Эрика и еще и у него умять, раньше сыр на дух не переносила, сейчас постоянно его просит :crazyfun:

Natalia написал(а):

где репортаж, ждем фотки!

завтра будет фото отчет со всеми подробностями :flag:

29

Natalia,
Стая-это сложная иерархическая структура, и с постоянной конкуренцией в том числе.

30

Нашей собачке-девочке-2 годика.
Очень хочу ей друга или подружку,но прочитав вс так и не поняла-посоветуйте-кого лучше-то завести?Она у нас вообще одиночества не выносит-никаких закрытых и прикрытых дверей.Думаю ей будет веселее если будет компания.
На поздно нам заводить еще одного?
Квартира большая.
Жить будем прям рядом с Сосновкой-гулять в волю там им места будет!
Надо брать с разных питомников?
А нельзя когда у нее будут щенки одного оставить ей в компанию?
Простите,что столько вопросов-просто давно думаю над этой проблемой

31

qwer151 написал(а):

Надо брать с разных питомников?
А нельзя когда у нее будут щенки одного оставить ей в компанию?

всё можно... :dontknow:

qwer151 написал(а):

На поздно нам заводить еще одного?

поздно для чего?
вы уж определитесь, то вы собаку вязать хотите..то не хотите...то щенка ей для компании брать...как то всё не серьёзно

qwer151 написал(а):

столько вопросов-просто давно думаю над этой проблемой

над какой именно?

Отредактировано Вжикуня (17.12.2009 18:03:23)