Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание: Отличная линия фронта.


Описание: Отличная линия фронта.

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Alegro написал(а):

ну с более свободными ребрами соглашусь... даже предположу причину: очень плотный  завтрак (боялась оставить щенка на целый день голодным), живот был действительно несколько надут

Alegro, Вы сами ответили на свой вопрос и определили причину - очень плотный завтрак (не дай Бог ребенок останется голодным)
.
Но в описании эксперт пожелал  "корп. жел. с более сводн. ребрами,. Скорее всего у накормленного щенка грудная клетка приобрела бочкообразную форму, вот отсюда и пожелание более сводистых ребер, что было отмечено в описании словом сводн.
Это же подтверждает и Risha

Risha написал(а):

Нет, конечно! Сводистые, имелось в виду. От слова "свод".

А вот с выводами Яшма позволю себе не согласиться.

Яшма написал(а):

Значит, что эксеперту не понравилась грудь, полагаю. Или была неудачная стойка. Если голову сильно тянуть вперед, так и бывает...

Что бывает?

Яшма написал(а):

А сводистость с мышцами нарастет, наверное.

???
Жаль, что среди биглеводов нет М. Задорного.

Отредактировано Extreme-BE (23.03.2010 17:26:39)

22

Extreme-BE написал(а):

Что бывает?

Собака начинает упираться и за передними лапами не видно передней части грудной кости.

Extreme-BE написал(а):

у накормленного щенка грудная клетка приобрела бочкообразную форму

???
Щенки едят в грудную клетку? Точно не в живот?

23

Happy, Катя! А нам как накачивать? Нам уже больше года.
Советуют специальную шлейку?!

24

Oxana, вам уже можно тренироваться :) Только, обязательно посоветуйтесь с инструктором, что бы правильно заниматься. Тоже самое касается той спец шлейки, с ней надо быть осторожно, но это, действительно, классная вещь  :cool:

25

Яшма написал(а):

Щенки едят в грудную клетку? Точно не в живот?

Яшма, на счет Ваших щенков - ничего сказать не могу, но у моих щенков и собак пища через пищевод попадает в желудок, который расположен в левом подреберьи в области 9-12 межреберного пространства.
По-этому я и пишу, что если щенка хорошо накормили, то ребра некоторое время могут выглядеть бочкообразно.

26

Яшма написал(а):

Собака начинает упираться и за передними лапами не видно передней части грудной кости.

Яшма, С самого начала темы речь идет о "сводистости ребер". Alegro просит объяснить что эксперт имел в виду!    При чем здесь передняя часть грудной кости?

Отредактировано Extreme-BE (23.03.2010 18:59:53)

27

На мой взгляд, эксперт пожелала видеть щенка наоборот более округлым в области ребер, сочтя его... плоским что ли... Это не будет так заметно, когда он заматереет и наберет мышечную массу. И когда в стойке лапки будут перпендикулярно полу.

Безмерно рада за Ваших щенков, но на фотке всегда отличаются сытые и голодные щеночки. И раздувает у них совсем не грудь.  :crazyfun: Можно пойти полюбоваться в раздел "Щенки"  :love:

28

Extreme-BE написал(а):

При чем здесь передняя часть грудной кости?

Разве не переднюю часть грудной кости называют форбруст?

29

Яшма написал(а):

Разве не переднюю часть грудной кости называют форбруст?

Возможно... Но выраженность форбруста, я считаю, больше зависит от угла плече-лопаточного сочленения.
И как-бы перпендикулярно относительно пола не стояла бы передняя конечность - если у собаки чего-то нет, то его нет!

30

Яшма написал(а):

но на фотке всегда отличаются сытые и голодные щеночки. И раздувает у них совсем не грудь.  :crazyfun: Можно пойти полюбоваться в раздел "Щенки"

Яшма, извините, но мне совершенно не доставляет никакого эстетического удовольствия разглядывание несчастных щенков с отвисшими животиками.
Щенков нужно уметь кормить так, чтобы щенок был упитан, а раздутые животики больше говорят о "профессионализме" заводчика.

31

Extreme-BE написал(а):

Но выраженность форбруста, я считаю, больше зависит от угла плече-лопаточного сочленения.

Выраженность форбруста не всегда зависит от угла плече-лопаточного сочленения. Бывают собаки с прямым плечом, но при этом с шикарным форбрустом. И наооборот - с хорошим углом плече-лопаточного и без форбруста.

32

Яшма написал(а):

На мой взгляд, эксперт пожелала видеть щенка наоборот более округлым в области ребер, сочтя его... плоским что ли... Это не будет так заметно, когда он заматереет и наберет мышечную массу

Яшма, прочитайте еще раз в сообщении Alegro №38, что желал видеть эксперт.

33

Extreme-BE написал(а):

Яшма, извините

Да пожалста ;)
Мне больше нравятся толстые, сытые и поэтому спокойные щенки, чем голодные жертвы профессионалов. Но это сугубо мои симпатии. Никогда зверя с подведенным пузом не хотелось. Кстати, Alegro, я тоже кормлю кобеля на выставку, а иногда и на выставке кормлю, если обеденное время. Сытый бигль всегда послушнее ;) и надежнее.

Extreme-BE написал(а):

Но выраженность форбруста

в пятимесячном возрасте зависит от костистости собаки.

И в этом возрасте вообще еще много чего нет - не криминал.

34

Extreme-BE, я пошла Вам навстречу и попыталась свою позицию объяснить. Я очень старалась, поэтому не чувствую за собой вины от того, что Вам все еще непонятно. Может быть кто-то, привыкший к моему изложению, объяснит Вам лучше... Может быть, Вы сходите в тему о последнем моно в Сергиевом Пасаде и просто посмотрите на фото щенка... Но я бессильна пояснить Вам конкретнее.

А для тренировки "ширины" собаки самое лучшее средство - игра с другой собакой. Напрыгивания, отталкивания и перетягивания. Выходите на собачью площадку и отпускаете пса на "повозиться". Грудь будет на зависть всем. Лично у меня еще и мания закармливания кальцием - кальциди два раза в день по полтаблетки.

35

Яшма написал(а):

Extreme-BE написал(а):

    Яшма, извините

Яшма написал(а):

Extreme-BE написал(а):

    Но выраженность форбруста

Яшма, я хотел бы Вас попросить не выдергивать отдельные слова из моих цитат - это меняет смысл моих постов и явно не делает Вам чести. Очень дешевый прием!
Изначально моя фраза ввыглядела так:

Extreme-BE написал(а):

Яшма, извините, но мне совершенно не доставляет никакого эстетического удовольствия разглядывание несчастных щенков с отвисшими животиками.
Щенков нужно уметь кормить так, чтобы щенок был упитан, а раздутые животики больше говорят о "профессионализме" заводчика.

Разницу улавливаете? Очень дешевый прием!!!

36

Яшма написал(а):

Мне больше нравятся толстые, сытые и поэтому спокойные щенки, чем голодные жертвы профессионалов.

Для меня упитанность щенка не означает наличие  раздутого животика.
http://i068.radikal.ru/0912/fe/8a61ab804b33.jpg

37

Extreme-BE написал(а):

Очень дешевый прием!!!

Кризис  :dontknow:  На всем экономлю. :D   :playful: 

Не обижайтесь, Extreme-BE. Все будет хорошо. И возможно даже Задорнов заглянет ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Описание: Отличная линия фронта.