Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК + «Звездное Шоу-2010» (ЧРКФ). 25 апреля 2010 г. Екатеринбург


МОНО ПК + «Звездное Шоу-2010» (ЧРКФ). 25 апреля 2010 г. Екатеринбург

Сообщений 61 страница 80 из 259

61

Tiana написал(а):

А моно и вероссийка у одного эксперта - это нормально?

Не совсем, но такая ситуация возникла из-за невозможности приезда Райко Ротнера, о чем информация на ветке присутствовала.
Как мы все понимаем найти свободного интерэксперта на замену в такие сжатые сроки - довольно затруднительно.
Выбор базировался на том, чтобы по максимуму закрыть "выпавшие" породы Ротнера.

Соответствено, поскольку, как я понимаю, бигли открыты из 3-х экспертов только у Димитрова загогулина и образовалась.
А так титулы разные, большинство биглей участвует только на моно, я понимаю Вашу позицию, но учитывайте пожалуйста и произошедший форс-мажор.

Слава богу сейчас аэропорты открыли, из-за отмены перелетов по Европе многие попали в гораздо худшую ситуацию.
У нас в области в г. Н.Тагил выставку 24 апреля вобще перенести могли , т.к. эксперты невыездные оказались.

Все написаное исключительно имхо, возможно Марина Грамматчикова как представитель клуба дополнит эту информацию.

62

К сожалению, именно такое объяснение - абсолютно верное. У Паблака, которую мы пригласили на помощь, бигли, к сожалению, не открыты. Руководство НКП прекрасно знает, сколько сил и времени было потрачено на поиск эксперта, который устроил бы всех. Не всегда, к сожалению, возможно всем угодить за столь короткий срок. Мы сделали все, что смогли.

Хочу напомнить, что у клуба, кроме того, есть еще масса пород, которым нужна экспертиза. Никто не рассчитывал на фарс-мажор, ни на Ротнера, ни на вулканы.
На САС-выставку записаны всего 1\3 от заявленных биглей, я не думаю, что люди не смогут понять клуб, в жизни бывает всякое. Есть вопросы?

63

А может, какого-нибудь российского судью привлечь? Или поздно уже?

64

Батя написал(а):

На САС-выставку записаны всего 1\3 от заявленных биглей, я не думаю, что люди не смогут понять клуб, в жизни бывает всякое. Есть вопросы?

Я думаю, не имеет значение сколько биглей записано на РКФ выставку, и Клуб должен понимать участников , а не наоборот.

Risha написал(а):

А может, какого-нибудь российского судью привлечь? Или поздно уже?

Российского эксперта никогда не поздно привлечь, надо только приложить еще немного усилий. Поскольку случились форс-мажорные обстоятельства, то и согласование в РКФ российского эксперта возможно по телефону - это нормально - такое бывает.
Если Клуб не захочет приглашать дополнительного эксперта (причины бывают разные) , а участники не захотят выставляться под одним и тем же экспертом два раза , то думаю, возможно вернуть выставочный взнос, я бы как организатор так и сделала.

65

Уважаемые друзья!
Вы не поверите, мы перебрали ВСЕ варианты, возможные и невозможные, но так получилось...увы. Именно эти дни только в России проходит немеряное количество выставок. В связи с "потерей" многих иностранных экспертов, не имеющих возможности вылететь вовремя, российские судьи - так же "раскиданы"  в срочном порядке. А подписывать на экспертизу тех, кто только что отсудил по 10 раз наших биглей на Урале - нет смысла. Так как из заявленной 1/3 на САС выставку приезжих - единицы. Остальные уральцы.

66

Valsi написал(а):

Если Клуб не захочет приглашать дополнительного эксперта (причины бывают разные) , а участники не захотят выставляться под одним и тем же экспертом два раза , то думаю, возможно вернуть выставочный взнос, я бы как организатор так и сделала.

Спасибо за совет.

А теперь по делу:
Титулы разные, положение РКФ-НКП не нарушено, фарс-мажор есть.
Участников - Москвичей, Чебоксарцев, Дзержинцев на ЧРКФ у нас нет.

Уважаемой "Ред Американе" и г-же Старушенко приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Каталог в печати, снять никого нельзя, дискуссия закончена. Ждем Вас на выставках и желаем отличного настроения!

Отредактировано Батя (21.04.2010 10:46:08)

67

Я тоже думаю, что российского эксперта найти можно. Могу даже предложить одного, который хорошо видит биглей. ;)

68

Марина, я не поняла, вы к чему написали про москвичей, чебоксарцев и дзержинцев?

69

Девочки, без задних мыслей. Я перечислила Бигле-центры. :D

Отредактировано Батя (21.04.2010 10:53:31)

70

Участники ЧРКФ, проверяем себя:
БИГЛЬ /
кобели\males
класс БЭБИ / BABY CLASS
VAH 012

класс ЮНИОРОВ / JUNIOR CLASS
2473033 KFS 819
NTZ 56
2558409 NOP 66

класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ / INTERMED CLASS
2334239 KFS 675

суки\females
класс ЮНИОРОВ / JUNIOR CLASS
2622219 NTZ 59
ВЕК 1128
2526167 DZL 1477
JGA 537
2521915 NOP 47

класс ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ / INTERMED CLASS
2387706 BKU 2446

класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ / WINNER CLASS
2188840 ТВМ 83

класс ЧЕМПИОНОВ / CHAMPION CLASS
2184293 ААВ 174
0005479

71

Батя написал(а):

Спасибо за совет.
А теперь по делу:

Совет, кстати, был дан по делу... :yep:
Если нужен еще совет, где найти например, хорошего эксперта - даже на одну породу - обращайтесь!

Отредактировано Valsi (21.04.2010 11:13:33)

72

Батя написал(а):

дискуссия закончена.

Можно поинтересоваться- это вы от имени организаторов объявляете? Или от себя лично? И насчет экспертов- такие утверждающие заявления мне кажется могут делать только организаторы выставки. Вы входите в их число? Если да-то , стесняюсь спросить-почему ваша собака в списке?

Батя написал(а):

класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ / WINNER CLASS
2188840 ТВМ 83

Опять ничего не понимаю.....У нас на всероссийках класс победителей давно ли появился? И кто нас в него записал? По-моему с дипломом ЧРКФ  у меня как раз-таки и просили для записи нас в чемпионский класс.... С этим вопросом теперь к кому?
Кстати, насчет экспертов- абсолютно согласна! Мы даже с собой могли бы парочку олраундеров привезти из Казани!:-)))

Отредактировано Tiana (21.04.2010 11:14:41)

73

Батя написал(а):

Каталог в печати, снять никого нельзя, дискуссия закончена. Ждем Вас на выставках и желаем отличного настроения!

Каталог тут совершенно ни при чем, вернуть выставочный взнос всвязи с недоразумениями можно всегда - это как раз и есть извинения за причиненные неудобства, и добрая воля организаторов, а  заявлять - дискуссия закончена  - это проще всего   :dontknow:

74

Tiana написал(а):

класс ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Спасибо, не заметили. Обязательно исправим.

75

Батя написал(а):

Спасибо, не заметили. Обязательно исправим.

Батя написал(а):

Каталог в печати, снять никого нельзя

А исправить можно?

76

Valsi написал(а):

Valsi

Я, к сожалению, не очень умею и не люблю переливать из пустого в порожнее. Может научусь, но не факт.

Желающие получить информацию напрямую, звоните 8-912-24-87-892 Ольга Валерьевна. Руководитель СР ОО КЛС "Экзотика".
За помощь и советы - спасибо.

77

Valsi написал(а):

А исправить можно?

Собака пойдет по своему классу, не смотря на ошибку в каталоге. Такое бывает, многда. В оценочном листе будет зачеркнут неправильный класс, а написан правильный. Пожалуйста, не переживайте за свою собаку, все будет по правилам.

78

Батя, Пожалуйста.

Батя написал(а):

Желающие получить информацию напрямую, звоните 8-912-24-87-892 Ольга Валерьевна. Руководитель СР ОО КЛС "Экзотика".

Батя написал(а):

Уважаемой "Ред Американе" и г-же Старушенко

Зуля, тебе похоже сюда... :writing:
А уральцев, видимо,  все устраивает :no:

79

Батя написал(а):

Каталог в печати, снять никого нельзя

Батя написал(а):

Спасибо, не заметили. Обязательно исправим.

Ой товарищи! У меня даже внутри все похолодело:-))) Все интереснее и интереснее становится......
Уважаемая Марина! Поймите ,что народ тут на вас не набросился с обвинениями....Просто многие из нас сами были организаторами монопородок и  имеют очень большой опыт, вот и стараются подсказать вам что-то дельное..... мы наоборот настраивались так позитивно к вам ехать ,все-таки путь не близкий. Просто такие недоразумения, хоть и маленькие все-таки накладывают свой отпечаток на внутреннее состояние...Как будто организатором до мнения yчастников вобщем-то дела и нет....,..Питерцы тут финт с рангом выставки выкинули...... У вас - не все понятно с экспертами и классами .....А бедным участникам что делать-то?:-))) Конечно будем настраиваться только на хорошее, а иначе-зачем ехать....

80

Valsi написал(а):

Зуля, тебе похоже сюда...

:yep:  :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК + «Звездное Шоу-2010» (ЧРКФ). 25 апреля 2010 г. Екатеринбург