Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Шерсть между пальцами.


Шерсть между пальцами.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Люди, подскажите пожалуйста, стрижете ли Вы биглям шерсть между пальцами? Если она длинная (см на 3 длиннее конца лапы), разумеется. У Вашего бигля такая есть? Между средними пальчиками.

2

У Монти шерсть между пальцами очень короткая. Я не нарадуюсь. Снег вообще не намерзает. Если бы была такая длинная, то обязательно бы стригла. Голдену стригу. Во-первых: снег не намерзает ( почти ), во-вторых: чисто с эстетической точки зрения мне не нравится длинная шерсть на лапках - неопрятно выглядит.

3

У моих тоже шерсти между пальцами почти нет. Вот у лабрадоров есть и я изредка подстригаю, т.к., намерзая между подушечками лап, комочки снега могут травмировать подушки лап, могут возникнуть потертости и ссадины.

4

У нас только у Котоса короткая шерсть. И у него единственного нет проблем с подушечками лап. У остальных страшно-сухие готовые треснуть вот-вот...
Подумала, это  из-за шерсти.

5

Мы подстригаем шерсть.И перед прогулками мажем подушечки вединолом для лап(это бальзам гигиенический), нам помогает от сухости.

6

Я своим машинкой выстригаю. Меньше грязи домой таскается, легче и быстрее вымыть лапы, не скользят на паркете :)  Да, и с эстетической точки зрения выглядет лучше.

7

Яшма написал(а):

страшно-сухие готовые треснуть вот-вот...

Очень действенный, хотя казалось бы дешевый шампунь для лап "Башмачок" (33 руб. в Бетховене).
В его состав входит силикон, он  создаёт на подушечках защитную плёнку, они такие мягкие становятся, и защищает от химии, которой обрабатывают дороги. Нам очень нравится. Рекомендую.
А вот попробовали воск для лап в морозы, весь паркет до выхода из дома перепачкали, и кажется, что толку никакого...

Отредактировано Марвин (19.01.2010 23:26:39)

8

Марвин написал(а):

весь паркет до выхода из дома перепачкали

А мы мажем в общем коридоре, прям перед самим выходом.

А шерсть на лапках у нас короткая. даже и не задумывалась, что ее МОЖНО стричь.

9

Аксюша написал(а):

А шерсть на лапках у нас короткая. даже и не задумывалась, что ее МОЖНО стричь.

ага, я тоже :-)

10

Марвин написал(а):

Очень действенный, хотя казалось бы дешевый шампунь для лап "Башмачок" (33 руб. в Бетховене).

Мне тоже понравился. Очень хорошо отмывает лапы.
На шерсть я тут тоже обратила внимание. Между пальцами выросла длинная, но мы вообще не ходим по асфальту, только в лесу. Поэтому шерсть на лапах не стесывается, но и снег не разу не налипал комками. Старому таксу регулярно вынимала комки между пальцев и стригла шерсть.
Шнупа вообще сейчас в зимней шубке.

11

А у нас реагентов на дорогах нет!   (И слава богу)
Провинция :-)
Шерсть на подушечках присутствует и длина ее регулируется, как то, самостоятельно.
Летом мы почти лысенькие лапки, а зимой, особенно в морозную погоду, шерсти становится значительно больше.
Мы решили не противится природе :-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Шерсть между пальцами.