Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.


Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

Сообщений 41 страница 60 из 212

41

Тедди:D чего ж добру то пропадать :crazy:
Милиса до года была на сухом корме какахи свои не ела, вот человеческие на улице трескала...зараза :mad:
Щенки Милины тоже были на сухом и когда стала замечать что свои каки трескать пытаются..была надо сказать в шоке  o.O
Сейчас у хозяев некоторые сидят на натуралке+ витамины, другие на корме, трескать пытаются и те и другие. Вот и пойми что им не хватает.

42

Мы тоже год с этим боролись.... и без толку.
Замороженые вообще большое лакомство, а часто и игрушка, ей очень нравится когда мы делаем попытки забрать у неё эту "веточку"
А потом заметили что если не акцентировать внимание то вроде и не ест..

43

SAM написал(а):

Они могут замерзшие какашки принимать за толстые веточки, а уж веточки они все любят грызть.

В связи с тем, что Айлин, например, в морозы, когда все замерзает, начинает жрать не только какашки, но и палочки грызть (а летом - не грызет!), я тут такую теорию придумала.
Зимой, когда холодно и собака тратит много дополнительной энергии на согрев замерзшего организма (а я Айлина в морозы не одеваю!), видимо, нужнен дополнительный источник этой энергии, чтобы восстановить растраченные запасы. Откуда? - Из еды, разумеется. Но я не увеличиваю рацион в морозы (Айлин и так не очень худенький :D ). Что делает собака? - Находит сама, и жрет! Жрет то, что удастся добыть: еду с помойки - но это редко, хозяйка следит и не допускает к опасным местам; палки и какашки - они всегда "под рукой", и хозяйка не успевает среагировать достаточно быстро.
Как вам такое объяснение? :D

Отредактировано Tasha (25.01.2010 11:48:34)

44

Tasha, очень интересная теория :D

Tasha написал(а):

начинает жрать не только какашки, но и палочки грызть (а летом - не грызет!)

С палочками абсолютно то же самое, зимой их не то что грызем, а именно едим, исключительно промерзшие. Гуляла в парке, много свежеспиленных деревьев, видимо отживших свой век, так Милису в прямом смысле не оттащить от промороженных опилок, прям жрет их  :dontknow: Летом на опилки не обращает внимания, палочки только для игры, а какашечки и летом очень любит  :rolleyes:

45

А у нас все совсем не так. :playful: Если не считать наши ложняки, когда девка метет все, считая себя беременной и вечно голодной, то получается, что зимой мы практически ничего не едим, летом средненько, а вот в межсезонье происходит самый пик поедания. Зимой все замерзшее, трудно откопать, и я успеваю отобрать, поэтому она не особо старается. Летом мы жуем палки и каки, но только самые вкусные, а не все подряд. А вот весной и осенью просто беда. И закономерность найти не могу. :dontknow: Весной понятно, что витаминок не хватает, все каки оттаяли, она по ним соскучилась... :D  :x А осень что?.... :rolleyes:

46

SAM написал(а):

а у него доступ к воде был неограниченный?

Что вы постоянно чашка с водой круглосуточно)))Как можно собе воды не давать :dontknow:

47

Даааааа! :canthearyou:
У нас  тоже проблема-кушает свои! Пока к чужим не прикасались нам 4 м.
До Лилу  у нас была Эрдельша -так она только чужие и человеческие особенно...я ей всё и рубец и натуралка и витамины, а она только в 5 лет потеряла интерес.
А вот вывалятся в чём то любила до конца дней!
Лилу у нас на сухом+мясо+ творог+морковка или яблоко, но проблема пока есть.
Бегаем за ней ! Если успеваем-уступает! если нет-чистим зубы и моем морду! :dontknow:

48

Tasha написал(а):

Как вам такое объяснение? :D

Канает.

49

У нас Марвин в 3 месяца пару раз съел свою какашку, один раз, когда мы дали ему сырую рыбку мойву, видимо, вкусно пахла, потому как не особо переварилась, а второй раз - из любопытства. На улице в этом возрасте сначала нюхать пытался, всегда получал команду "Нельзя", а потом как-то сразу стал отпрыгивать от уличных какашек, как сумасшедший!
А вот в морозы сейчас стал принюхиваться к ним, и только потом отпрыгивать.

Tasha написал(а):

В связи с тем, что Айлин, например, в морозы, когда все замерзает, начинает жрать не только какашки, но и палочки грызть (а летом - не грызет!), я тут такую теорию придумала.
Зимой, когда холодно и собака тратит много дополнительной энергии на согрев замерзшего организма (а я Айлина в морозы не одеваю!), видимо, нужнен дополнительный источник этой энергии, чтобы восстановить растраченные запасы. Откуда? - Из еды, разумеется. Но я не увеличиваю рацион в морозы (Айлин и так не очень худенький  ). Что делает собака? - Находит сама, и жрет! Жрет то, что удастся добыть: еду с помойки - но это редко, хозяйка следит и не допускает к опасным местам; палки и какашки - они всегда "под рукой", и хозяйка не успевает среагировать достаточно быстро.
Как вам такое объяснение?

Мне кажется, что у замороженных какашек запах другой, и может собаки не так их распознают, как свежие, срабатывает, что вдруг это еда :-)
А насчёт палочек мороженых, эт да!!! Вчера только Марвин с остервенением бегал со  свежей жирной :-) палкой, разжёвывая её на бегу, приносил, совал её мне, но ни в какую не отдавал, грыз со страшной силой, запрокинув голову, слюни на морозе превращались в капли льда, боялась, что щепками подавится, и пока не смололотил её в "фарш" - не успокоился. :rofl:

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (29.01.2010 11:40:36)

50

У нас та же проблема. Ханни начала грызть замороженные какашки. Если я с ней гуляю-слежу за каждым шагом. Не знаю что творится, когда гуляют с собакой мои дети и муж  :dontknow: . Вчера были у врача, прописала витамин В2 и серу на кончике ножа. Теперь посмотрим поможет или нет...

51

И у нас тоже самое... 2 недели уже как начала есть свои замороженные какашки. Чужие не трогает, найти свои - вот самый интерес. Схватит и деру, пока не съест, ни на какие нельзя и фу не реагирует. Покупали сушеный рубец - без толку. Рубец слопала, аж за ушами трещало, но в тот же день на улице не преминула полакомиться какашечками. Почитала ветку - попробуем бороться с помощью 8 в 1. Посмотрим, поможет ли... С другой стороны скоро все оттает, может, к мягким и теплым не будет такого интереса...

52

А может они едят именно замороженные какашки  потому что инстинкт им подсказывает, что в замороженных какашках, извините за подробности, яйца глист замерзают и погибают, и поэтому их есть безопасно. (Хотя они может и не погибают там яйца глист имеется ввиду).

53

mariga написал(а):

А может они едят именно замороженные какашки  потому что инстинкт им подсказывает, что в замороженных какашках, извините за подробности, яйца глист замерзают и погибают, и поэтому их есть безопасно.

:tired:

54

mariga, если бигль есть свои какашки - чего ему в организме не хватает? Ясен пень - МОЗГОВ :-)

55

SAM написал(а):

mariga, если бигль есть свои какашки - чего ему в организме не хватает? Ясен пень - МОЗГОВ :-)

Может, конечно, я и сказала глупость? Просто все предлагали свои версии, и я предложила. Вообще, в животном мире бигли не единственные животные, которые поедают фекалии, я не имею ввиду насекомых копрофагов, которые только за счет этого и живут.

56

mariga написал(а):

SAM написал(а):

mariga, если бигль есть свои какашки - чего ему в организме не хватает? Ясен пень - МОЗГОВ Может, конечно, я и сказала глупость? Просто все предлагали свои версии, и я предложила. Вообще, в животном мире бигли не единственные животные, которые поедают фекалии, я не имею ввиду насекомых копрофагов, которые только за счет этого и живут.

Мало того, бигли не единственные собаки, которые поедают какашки. Спаниели тоже любят это "лакомство". А у подруги была среднеазиатская овчарка, так она уже будучи в почтенном возрасте не только их ела, но и валялась в них. Приходила на даче домой вонючая, но счастливая  :D

57

mariga написал(а):

Может, конечно, я и сказала глупость?

Я просто пошутил, ничего личного :-)

58

SAM написал(а):

если бигль есть свои какашки - чего ему в организме не хватает?

Еды!!! Наши бигли голодные :D

59

Tasha написал(а):

Еды!!! Наши бигли голодные

Вот уж точно - вечно голодные собачки. Кормится 3 раза в день до отвала и все равно пляшет у стола и попрошайничает. И не просто пляшет, а готова прямо в рот залезть носом, когда кто-нибудь что-нибудь жует (не дай бог - хрустит...:)), цепляется за кофту, подтягивается на лапах и носом в рот  :D

60

mariga написал(а):

А может они едят именно замороженные какашки  потому что инстинкт им подсказывает, что в замороженных какашках, извините за подробности, яйца глист замерзают и погибают, и поэтому их есть безопасно. (Хотя они может и не погибают там яйца глист имеется ввиду).

Я тут услышала другую версию. По-скольку какоедством в основном увлекаются собаки охотничьих пород, что таким образом они ГОТОВЯТСЯ К ОХОТЕ  :D  Едят какашечки, прочую вонючесть на улице, а еще валяются в них, чтобы отбить свой запах, чтобы "дичь" их не учуяла. О, как!  :playful:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.