Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.


Жрет какашки. свои. но от этого не легче.

Сообщений 81 страница 100 из 212

81

mariga,
Придется покормить кота Deter 8 in 1 :D  Пусть биглю станет невкусно.
Кота жалко, туалетные дела для них действительно - святое и интимное, что ж его так нервировать? Нельзя все на старом месте оставить-то?

82

Cg

Tasha написал(а):

Придется покормить кота Deter 8 in 1

Спасибо за совет, завтра сходим посмотрим в зоомагазине. а что мы каки так и будем есть до упаду, чувства насышения никогда не наступает? или это все-таки раз от разу в виде исключения?

83

Да не сказала бы, что постоянно... Раз от разу. Но смотреть приходится, мимо "опасных" мест ходить на поводке. И все равно не усмотришь. Мне вот хочется надеяться, что пройдет со временем. Вот теперь надо выяснить, как бороться с тягой к человеческим, ибо для нас это новость.

84

Привет. Моей собаке помогла сера в порошке. Стоит пакетик четь больше 10 рублей. Давать на кончике ножа ежедневно, не пропуская.

85

Tasha написал(а):

Кота жалко, туалетные дела для них действительно - святое и интимное, что ж его так нервировать? Нельзя все на старом месте оставить-то?

Наверно придется пожертвовать дверью, вырезать маленькую дыру для кота.

86

Тедди написал(а):

Мне вчера в аптеке сказали, что  этот препарат - 8 в 1 сняли с производства.больше его не будет. сейчас распродают остатки

Видимо, и правда сняли. Нет нигде. Мы начали лопать какашки, посидев на диете. Разжирела после второй течки, сели на капусту с мясом. Исправно ела неделю, потом начала отказываться от еды дома, а на улице стала подбирать и есть хлеб и фекалии. Нам полтора года, раньше этого не было. Похудела на 1 кг., я вернула прежний режим питания, соба с удовольствием ест и дома, и на улице. Серу попробовать? А можно ее замешивать в еду? Сомневаюсь, что Муха ее будет в чистом виде есть. А нет ли от серы побочных эффектов каких-нибудь? Буду благодарна за советы.

87

Я,кормила кормом ни чего не собирали.Как стала подкармливать натуралкой ,вот тут и началось выискивание и сьедание человеческих какашек.Но мы любим не замерзшие ,так что зимой я отдыхаю.А как весна так все,сьест и идет с виноватым видом, хвост поджимает.Идем домой зубы чистить с содой.

88

катя написал(а):

.Но мы любим не замерзшие ,так что зимой я отдыхаю.

А у нас все с точностью до наоборот. Зимой хватала, и бегала с ними, не ела. Теперь находит и ест. Может, зимой не будет? Это я так, теоретизирую, на самом же деле, что сейчас-то делать? Серу как-то я боюсь. "На кончике ножа" - это очень приблизительно.

89

катя написал(а):

Я,кормила кормом ни чего не собирали

а каким кормом?
Где то тут уже было насчет рубца говяжьего, нам тоже очень помогает, вообще перестает выискивать что либо. Жалко только что им ,  рубцом нельзя чаще 2х раз в неделю кормить - печень пострадать может.

90

Снусмумрик написал(а):

нам тоже очень помогает, вообще перестает выискивать что либо

Говяжий рубец это очень хорошо. Сырой и особенно нечищенный, только нечищенный найти трудно. Но кормить им нужно долго, месяца 3-4, заменяя 2 кормления в неделю на рубец (вместо мяса). Можно и постоянно иметь его в рационе, он очень полезен. Нам помогло, только не от человеческих какашек :))) Может, еще надо подкормить, как-то мы уже месяца 2 его не покупали... Хорошо, что знает слово "нельзя", а я постоянно секу поляну "куда пошла, чего нюхает".

91

Снусмумрик написал(а):

рубцом нельзя чаще 2х раз в неделю кормить - печень пострадать может.

имеется ввиду натуральный рубец или сухой тоже? На сухом ничего не написано про ограничения...  :O  Мы его имеено для этого даем каждый день по немногу... нельзя получается?  :question:

92

Сухой рубец - это баловство, вкусняшка. Надо давать натуральный.

93

Мне кинолог посоветовал вообще кроме рубца ничем не кормить 2 недели. Я так и делала, поиск  человеческих какашек по всему парку прекратился чуть ли не сразу на 2й день, чему я была несказанно рада, но на вторую неделю кормления рубцом у щена появились проблемы с пищеварением, тошнило и т.д. , сдали кровь и вет сказал что перегрузили печень рубцом ( хотя жир весь я счищала вроде) и еще добавил что рубец давать можно не чаще 1-2 раз в неделю. Щас так и делаю, все т. т. т нормально, и какашки обходит стороной, т.к. знает что буду ругать.

94

Правда от одного типа какашек он все таки еще не отказался - попугаичьи, но я его за них и не ругаю,запаха от них нет, и псу хорошо, и мне в квартире меньше убирать :D

95

Я думаю,что это не из за того ,что мы едим какой-то конкретный корм,просто сказалось вкусовое разнообразие.Но это только мое мнение.

96

Снусмумрик написал(а):

Жалко только что им ,  рубцом нельзя чаще 2х раз в неделю кормить - печень пострадать может.

Кормим натуралкой
пост 760, ссылка на статью о рубце.
Мнения очень разные на его счет. Думаю, если с детства щенка приучать к рубцу и субпродуктам, ничего с ним не будет. А у взрослого - как и любая незнакомая организму еда, может выдать пищеварительную реакцию.

катя написал(а):

Я думаю,что это не из за того ,что мы едим какой-то конкретный корм,просто сказалось вкусовое разнообразие.Но это только мое мнение.

:D Я с Вами полностью согласна! Вот нравятся кому-то какие-то особенные какашки в какой-то особенный сезон! А другому - любые нравятся в любой сезон. :crazyfun:
Снусмумрик,
:cool: А что? гуано - самое ценное удобрение :D

Анна Максимова написал(а):

что сейчас-то делать?

Если Вас это настолько тревожит - поводок или намордник. Со времени, наверное, научитесь не заморачиваться по этому поводу. Или у бигля поменяются вкусы ;)

97

Бенька с малых ногтей жрал какашки Кеши. И мы подолгу "пасли" кота, что бы сразу за ним убрать. Естественно прокалывались и счастливый , глупый пёса цапнув Кешин гематоген смаковааааал. Кешу прозвали донором.
Приехала Жоли и Беник стал стеснятся ))). И Жоли стеснялась есть Кешино го.но. И лопала го.но чужих кошаков на улице. Я по простоте душевной лезла к ней в глотку и оставалась по локоть в дерьме. Ни какие витамины и рубец не помогли ни тому ни другому, фигня это всё.
Жрали, жрут и будут жрать. Это состояние души.

98

Fry написал(а):

Это состояние души

Аминь  :rolleyes:

99

Fry написал(а):

Жрали, жрут и будут жрать. Это состояние души.

:D Да уж. Если кому так "повезло" - никакая сера с рубцом не помогут. Только намордник. Желательно, модель противогаз :D

100

Fry написал(а):

. Ни какие витамины и рубец не помогли ни тому ни другому, фигня это всё.
Жрали, жрут и будут жрать. Это состояние души

Наша Мася лопала свои каки и кошачьи (у нас кошки нет, но через наш участок проходит, видимо, какая-то кошачья тропа со всеми отсюда следующими делами... Нет, что на самом деле, чем наши грядки так уж лучше-то, чем другие, почему к нам-то с этими делами идти надо?). Чего только мы не перепробовали, чтоб отучить!                                                                                                                              1. Намордник. Не нашли пластикового нужного размера, а брезентовый помогал только на первых порах, потом научилась втягивать в себя бяку, как пылесос. У знакомых умудрялся пес и в пластиковом, вот приятность-то, дома еще и намордник отмывать!) Так что даже и не стали заморачиваться на поиске пластикового.                                                                                                                                            2. Сколько слопали Детера 8in1! Свои лопать перестали, а на кошачьи Детер не действует.                                                                         3. Рубец                                                                                                                                                                                                     4. Народные средства типа квашеной капусты, черных сухариков, пивных дрожжей с серой и чесноком.                                                      Не помогло ничего, наша ветеринар сказала, что , видимо ей (Масе) просто нравится... Сейчас повзрослела, свои т-т-т не лопает (все равно отслеживаем на улице во все глаза, т.к. веры нету!). А кошачьи.... Я уже где-то как-то начинаю понимать Шарикова...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Жрет какашки. свои. но от этого не легче.