Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судороги у собаки

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Мы выяснили какая у нас болезнь, как и предполагалось это ЭПИЛЕПСИЯ!. Теперь бедняжка сидит на таблетках. Очень жалко его!

22

Светл@на написал(а):

Очень жалко его

Конечно, очень жаль пёску. Но в одном ему повезло - у него замечательная, любящая хозяйка. Вы не отчаивайтесь, Светлана. При правильном и, главное, регулярном лечении и если, к тому же, у него не такая уж "злая" форма" болезни, Ваш питомец будет жить хорошо и долго.  :flag:

23

Светл@на, выздоравливайте! Желаю Вам терпения и мужества!

24

Большое спасибо.

25

Светл@на, надо же...держитесь и не отчайвайтесь..терпения вам, может со временем что то изменится в лучшую сторону :(

26

Светл@на,
Ну что ж, с этим можно жить. Подобрали лекарство? Помогает?

27

Вчера вечером нашу Марту свела судорога, причём такая ужасная, я  никогда не видела, чтобы сводило буквально всё : сначала морду начало корёжить, потом лапы, потом спина выгнулась крючком и её всю начало закручивать как бы штопором и в этом всём состоянии она пыталась идти, глаза навыкате, когти выпущены до предела - ужас!!! зрелище не для слабонервных, сын заорал, я тоже растерялась и не знала что делать, стала вспоминать, что когда ногу сводит, надо иголкой поколоть, потом подумала, что это не подойдёт, схватила собаку, уложила на диван на бок и стала её просто поглаживать, минуты через 3 она начала потихоньку распрямляться, а через 5 отошла совсем, как будто ничего и не было, стала меня теребить лапой, что мол, пришло время ужина, пора, пошла, поела, правда, я побоялась дать ей обычную порцию, вдруг вырвет, дала половину, а остальное дала почти перед сном.
Почитала описываемые здесь случаи, на чуму, на эпилепсию не похоже, она не описалась при судороге и пены не было. :dontknow:
Может быть такое бывает при чрезмерной возбудимости собаки? а она у нас такая и есть, истеричка мы её называем, когда радуется кому то, так орёт и скачет чуть ли не до потолка или, когда еду накладываю, бегает из угла в угол.
Хотя последние недели две я заметила особую нервозность у неё, всё время просит есть, хотя мы сейчас её стали кормить даже чаще, чем раньше, ей всё равно мало, после еды с остервенением вылизывает миски, стены, мебель. Ещё чего то всё время ищет, ходит, заглядывает под шкафы, диваны и скулит, потом найдёт какую то игрушку, начинает дико этому радоваться и беситься.
Вобщем не знаю, что и предпринять, муж говорит, давай к ветеринару, а я боюсь усугублять, Марта так боится ветеринаров, уже сидя в машине начинает дрожать, шерсть лезет, слюни текут ручьём и всегда её рвёт. Каждый поход к вету для неё жуткий стресс.
Может попоить чем то успокоительным, чем можно? Короче я вся в растерянности. :'(

28

Lastochka, Света, похоже на недостаток кальция. Купите обычный глюконат кальция в аптеке, подавайте пару недель. Только обязательно вместе с молочными продуктами (творог или кефир) и отдельно (!!!) от мяса.

29

Lastochka написал(а):

последние недели две я заметила особую нервозность у неё, всё время просит есть, хотя мы сейчас её стали кормить даже чаще, чем раньше, ей всё равно мало, после еды с остервенением вылизывает миски, стены, мебель

А вот это похоже на ложку. Когда текла?

30

Lastochka, какой кошмар..
А ничего не могло спровоцировать такую вот реакцию?
У меня у Гранда тоже были приступы с судорогами, но как правило с пеной и писунами. Не знаю по какой уж причине они прошли (ттт, уже 4 месяца нет) то ли что половое созревание прошло, то ли что стали кормить по графику (приступы были натощак в выходные, когда кормили не во время). Просто я помню, что у него к примеру бывали и облегченные варианты.. без пены и описов. Даже и не знаю, что вам и посоветовать, но то что не похоже на эпилепсию это точно. В любом случае сейчас ей особый контроль. Вообще я еще слышала, что такое может случаться с собаками... Бедная Марта..

31

Lastochka, вы в недавнем времени не обрабатывали ли её от блох-клещей? Бытовой химии не могла нанюхаться-наесться?

32

Наталия&Вита написал(а):

Света, похоже на недостаток кальция.

Наташ, вот муж тоже так сказал, сейчас принёс витамины с кальцием, будем давать.

Наталия&Вита написал(а):

А вот это похоже на ложку. Когда текла?

Поведение мне тоже ложку напомнило, но по срокам не должна быть. У неё ложка была как раз, когда мы Эмку привезли, прошла сама собой.

katusia написал(а):

А ничего не могло спровоцировать такую вот реакцию?

Я вот ещё о чём подумала, может она нервничает из за стремления доминировать? Эмке всегда старается на голову сесть, игрушки у неё  отнимает, хоть и видно, что любит её очень, да и Эмка ведёт себя очень деликатно.
Вот жор у Марты начался именно, когда Эмка появилась, раньше мы с едой за ней бегали, а теперь она похоже боится, что её обделяют, побольше и впрок наесться хочет. Может всё ещё переживает, что она уже не единственная собака в семье и стресс накопился на этой почве? :idea:

Вот начали давать Кота Баюна.

33

Risha, нет, ничего такого не могло быть, у нас в семье аллергики, с этим всё строго. От паразитов обеих обрабатывала уже давно - месяца 2.5 назад.

34

Светлан, знаете что я еще вспомнила. Когда у Гранда случился первый приступ, нам вет сказала, что такое моежт произойти из-за недостатка кальция, как заметила Наталия, и магния. Я давала и периодически даю для профилактики МАГНЕРОТ (1/4 таблетки утром и вечером) и "КАЛЬЦИД+МАГНИЙ на основе яичной скорлупы" таблетка утром и вечером.
Про магнерот:
Магнерот® можно применять длительное время. Следует учитывать, что к дефициту магния в организме могут приводить заболевания ЖКТ, потребление пищевых продуктов со сниженным содержанием магния, прием некоторых лекарственных препаратов, состояния, требующие повышенного потребления магния (гиподинамия, стресс, беременность).
Магний является важнейшим макроэлементом. Необходим для обеспечения многих энергетических процессов, участвует в обмене белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот. Магний принимает участие в процессе нервно-мышечного возбуждения, угнетая нервно-мышечную передачу. Особый интерес магний представляет как естественный физиологический антагонист кальция. Магний контролирует нормальное функционирование клеток миокарда, участвует в регуляции сократительной функции миокарда. В стрессовых ситуациях выводится повышенное количество свободного ионизированного магния, в связи с чем дополнительное количество магния способствует повышению резистентности к стрессу.

В состав Магнерота® входит оротовая кислота, которая способствует росту клеток, участвует в процессе обмена веществ. Кроме того, оротовая кислота необходима для фиксации магния на АТФ в клетке и проявления его действия.

Кальцид+Магний:
Кальцид и Кальцид + Магний - БАД на основе яичной скорлупы, общеукрепляющие витаминно-минеральные комплексы. Кальцид эффективно восполняет дефицит кальция, препятствует развитию остеопороза, улучшает состояние зубов и ногтей, повышает иммунитет к простудным заболеваниям, положительно влияет на кроветворную функцию; для профилактики дефицита кальция и витаминов. Кальцид + Магний укрепляет костную ткань, улучшает состояние нервной и сердечно-сосудистой системы; для профилактики дефицита кальция, магния и витаминов.

Эти препараты  давала, у нас небыло побочных эффектов.

35

katusia, Катюш, спасибо, будем иметь ввиду эти препараты.

36

Да не за что! У просто меня у мамы и сеcтры проблема-сводит ноги, они вот как раз пьют периодически магнерот. Говорят помогает :dontknow: Во всяком случае вот этот кальцид+магнерот хорош тем, что практически натуральный препарат, что тоже не маловажно.
И еще, просто совет как столкнувшимся с такой ситуацией человека: запишите время и число, продолжительность и какое поведение, самочувствие было вчера/сегодня, все подробно опишите. Я надеюсь, что у вас больше такого не повторится, НО если вдруг опять такое же произойдет эта запись вам поможет, т.к со временем все забывается, а так будет запись.
Не болейте больше!

37

Спасибо ещё раз, всё советы учтём.
Кстати, созвонились с ветом, он все то же самое сказал: витамины с кальцием и магнием, успокоительное и ещё дробное полноценное  питание в строго определённое время. Прогноз благоприятный. :)

38

Lastochka, Марточке скорейшего выздоровления!

39

Snoopy&July, спасибо. :)

40

Lastochka написал(а):

Прогноз благоприятный

Надеемся, что больше такого не повторится! Выздоравливаете! :flag: