Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судороги у собаки

Сообщений 61 страница 80 из 122

61

mancy написал(а):

ну вот..фигово..

Девчонки,давайте подходить философски.Эпилепсия отлично корректируется препаратами,режимом отдыха собаки и отсутствием нервных стрессов.Есть столько тяжелых,намного серьезнее.Да,это ужасно,но этоподдерживается методом коррекции лекарств.Особое внимание надо уделять собаке до течки и во время.

62

Екатерина Кудряшова,
всегда за!!! :flag:
ситуация не смертельна. но первая реакция - вот как-то так выразилась  :dontknow:

63

mancy написал(а):

но первая реакция

да у всех такая реакция была бы.Будем оптимистически настроены.Собаки нас чувствуют.Да и мы на то,чтобы им помогать.

64

Света, очень сочувствую и очень надеюсь, что вам удастся улучшить состояние Марточки. Кто бы мог подумать...  :'(

65

Говорят, если до 3х лет возникла эпилепсия, значит наследственная.
Перед глазами две собаки: Эмма за год не болела ни разу. Марта вся насквозь больная, то кашляет, то отит, то дерматит... цистит, аллергические отеки, остеохондроз, гастрит, теперь эпилепсия, что дальше... еще она иноходец... Вот вам стихийное разведение...Наташа , ты во всем права...

Екатерина Кудряшова написал(а):

Будем оптимистически настроены.Собаки нас чувствуют.

Согласна. Буду над собой работать.

66

Lastochka написал(а):

Наташа , ты во всем права...

Ох, лучше бы я была не права...  :dontcare: Светик, держись!!! Может, Марточке еще станет лучше, и ты нас будешь радовать своими замечательными рассказами и фотографиями. Мне их очень не хватает...

67

Lastochka, сочувствую! Надеюсь, что правильное лечение позволит вам свести приступы до минимума.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Особое внимание надо уделять собаке до течки и во время.

А может лучше стерилизовать?

68

Наталия&Вита, Risha, спасибо вам, девочки, за поддержку!

Risha написал(а):

А может лучше стерилизовать?

Как врач скажет. Если это поможет - стерелизуем. Я нашему врачу полностью доверяю.

Наталия&Вита написал(а):

Может, Марточке еще станет лучше, и ты нас будешь радовать своими замечательными рассказами и фотографиями. Мне их очень не хватает...

Даа...что-то последнее время даже и написать хорошего нечего, хотя... :idea:  завтра ведь у Марты День рождения! Ей исполняется 2 года. Надо обязательно отпраздновать в скромном семейном кругу, шумные компании нам пока противопоказаны.

69

Вооот! Надо отпраздновать! Отчаиваться никогда не надо, в жизни всегда есть место чуду. :flag:

70

Марина Е написал(а):

Отчаиваться никогда не надо, в жизни всегда есть место чуду. :flag:

золотые слова.

71

Lastochka,не отчаивайтесь, дай Бог, чтобы от приема препаратов Марте было легче и приступы случались как можно реже.. к сожалению от этого никто не застрахован, держитесь..очень надеемся, что все-таки состояние Марты более ли менее нормализуется, а график все-таки ведите, мне в свое время он очень помог в плане отследить в какое время собака более подвержена приступу.

72

Держитесь и лечитесь! :yep:  Будем надеяться на благоприятное течение заболевания. Люди же живут с таким заболеванием всю жизнь на таблетках, иногда приступы на фоне лечения могут свестись до минимума.
Держим за вас кулачки!!!

73

Марина Е, Екатерина Кудряшова, katusia, санта, спасибо вам, дорогие мои, за слова поддержки! Что бы я без вас делала. :love:

74

Lastochka, очень жалко Марточку!
Лечитесь и пусть приступы никогда не повторяются!

75

А я всё ломаю голову что должно было случиться что-бы вы Эмму решили отдать :dontknow: Представляю как вам сейчас вдвойне тяжело  :dontcare: Держитесь.

76

Lastochka написал(а):

Вчера вечером нашу Марту свела судорога, причём такая ужасная, я  никогда не видела, чтобы сводило буквально всё : сначала морду начало корёжить, потом лапы, потом спина выгнулась крючком и её всю начало закручивать как бы штопором и в этом всём состоянии она пыталась идти, глаза навыкате, когти выпущены до предела - ужас!!!

Вот именно такой был приступ у Монти в ночь с пятницы на субботу ( после аварии ). Один в один!
Лечение во время эпиприпадка только одно - реланиум. Раздобывайте и держите про запас. У моего сейчас тоже растормозились пищевые рефлексы - он всё время хочет есть. Ужас.
Выздоравливайте!

77

Risha написал(а):

может лучше стерилизовать

Lastochka, я тоже так думаю. Ведь течка и период после неё - это сильный гормональный взрыв, который не может не сказываться на состоянии нервной системы собаки. А Марте нервничать нельзя. Но, конечно, посоветуйтесь с Вашим врачом, которому Вы доверяете.
Я очень сочувствую Вам. Одна собака больна, с другой пришлось расстаться. Но ни в коем случае не поддавайтесь отчаянию. Как люди живут с эпилепсией, так и собаки. Просто надо приспособиться, выполнять четко все медицинские назначения и относиться к этому как к данности.
Вам сейчас очень трудно, но помните старое изречение, что самое темное время - перед рассветом.
Желаю Марте улучшения здоровья, а Вам спокойствия и оптимизма!

78

Lastochka написал(а):

Пока прописали финлепсин, сказали вести график приступов(когда, сколько длился), чтобы скорректировать назначения, но, как я поняла, лекарства никакой гарантии не дают , что приступов вообще не будет, а только позволяют их минимизировать в зависимости от тяжести протекания болезни. Я надеюсь на лучшее, хотя последнее время никак себя в руки взять не могу, из дома никуда не ухожу, ночами не сплю, все время прислушиваюсь, вздрагиваю при каждом стуке, бегу и думаю, то ли просто кто-то из собак чешется, ногой стучит, то ли Марта в судорогах головой об лежак бьется(((

Добрый вечер!
Только открыла Вашу тему. Очень сочувствую. Это очень тяжело, когда болеют близкие.
Хочу рассказать о своей собаке.
До биглей в нашей семье жила Кадоша - малый пудель-найденыш. Родители подобрали ее в Лен.области, у придорожного родника. Судя по зубам, собака была взрослая. Она сразу признала родителей, не отходила ни на шаг. Это было удивительно умное и преданное существо. Пишу в прошедшем времени, потому что вот уже 7 лет, как она ушла.
Сначала родители решили, что она потерялась, пытались искать хозяев, но поиск ни к чему не привел. Наблюдая за ее поведением, мы пришли к выводу, что ей не сладко приходилось у прежних хозяев, и возможно, когда она заболела(а собака оказалась больной), они ее просто выкинули на улицу. Конечно это домыслы, но уж слишком идеальной в плане поведения была Кадоша. Только что не говорила... Так вот, как я написала ранее собака оказалась больной, это выяснилось через месяц (случился эпилептический приступ). Ну тут, как говорят, Боженька направил собаньку именно в те руки, в которые нужно. Моя мама - невролог. Эпилепсия - ее профиль. Кадоше подобрали препарат и пожизненно давали. В итоге, собака только у нас прожила 8 лет (как я уже писала, она была взрослой, когда ее нашли). Приступы были крайне редкими. Практически не мешали нормально жить.
Очень надеюсь, что у вашей собаки тоже все нормализуется. Собаку нужно обязательно обследовать. Если эпилепсия наследственная (врожденная), то больше шансов нормализовать ситуацию приемом препаратов. Если же эпилепсия побочная и развилась на фоне другого заболевания, например, опухоли головного мозга, то нужно лечить сначала причину.
От всей души желаю, чтобы Марта поправилась!

79

Shpor, юлия недай, Kafka68, Марина и Джоли, Аня+Leeloo, спасибо вам большое за поддержку и советы!
Вера, и Вы тоже держитесь! Пусть Монти выздоравливает поскорее!

Отредактировано Lastochka (21.11.2011 00:27:00)

80

Lastochka,
Присоединяюсь к группе поддержки :)
Держитесь и не отчаивайтесь! С этим диагнозом живут тысячи собак, а о людях и говорить нечего. Будем надеяться, что Вам повезет быстро подобрать нужную дозировку лекарств, и Марта будет жить безо всяких приступов - это не сказка, такое действительно бывает