Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аденовирусная инфекция


Аденовирусная инфекция

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

Снупи, поправляйся. Чипсик и ты тоже не болей.

22

Яшма, спасибо! :flag:  Уколола иммунофан, хотела гулять поменьше,а в итоге искали щенка пти-барбансона по оврагам полтора часа безуспешно. Надеюсь купровать заразу на корню. Не хочу колоть антибиотики. Кашля пока нет, да и насморк страшный после укола несколько уменьшился, может кажущееся. Сейчас будет пить теплое молочко и спать, а завтра опять укол. Там 1мл иммунофана - слоновья доза (до 100 кг!).

23

Яшма, спасибо! Вчера вечером стало лучше, или укол подействовал :dontknow: или то, что спал весь день, но вечером резвился :flag:

24

Прочитала про хрюканье.. У нас Грандик тоже иногда похрюкивает-встанет и за два захода как хрюкнет и все. И раньше такое бывало и у первой собаки было периодически. Неужели это насморк? сопли не текут, кашля тоже нет, аппетит, ттт, хороший..

25

Ребята, выздоравливайте! :flag:

26

Вчера гуляли, встретили знакомого джека-рассала, хозяйка его сразу на руки взяла, сказала, что у них насморк и они чихают. Были в ветеренарки, там многие с такими же симптомати. Видимо сезонное :(
Насморк у нас был зимой, резко сопельки потекли и захрюкал. Нос промыла "долфином", там вместе с чиханием водой-соплями все повыходило. Ттт, больше не было.
Заболевшим наши пожелания скорейшего выздоровления! :flag:

27

katusia,  если соплей нет (у нас они просто текут) то это не вирус (по крайней мере нам в Беланте так сказали). Может просто внутри носа что-то мешает - пух, пыль или еще какая нить гадость.
санта, INFRA, спасибо большое, стараемся. Он у нас мальчишка общительный, не может и дня прожить без своей "компашки". Скулил весь вечер, пога у дома гуляли... :'(

28

У нас по весне все собаки во дворе переболели, кроме моей Витки :) И никто из них не стремился уединиться...  :dontknow: У нас был очень тесный контакт с заболевшими, но мы сами не заболели. При чем некоторых даже не лечили, через 2 недели все само прошло.

29

Наталия&Вита, мы тоже довольно тестно общаемся со всеми, но после нас долматинец вот стал тоже чихать...Овчарка одна тоже - вот и думай: от нас или нет :dontknow: Мы недельку полечимся - посмотрим. Нам витамины прописали, будем укреплять иммунитет :glasses:

30

TaddyBuu, я не призываю Вас гулять в коллективе. Просто рассказываю, как нашим было глубоко наплевать, заболеют ли другие собаки или нет. Но вы же тоже от кого-то заразились, а если инфекция уже пошла гулять, то все равно почти все переболеют, тем более хозяева не могут заметить начало болезни и изолировать собаку на первой стадии.

31

Наталия&Вита, Наташ, я тоже рассказываю 8-) Это понятно, что там уже кто-то болел...Но по виду др. собак никаких показателей  :dontknow: Все бегают как и бегали. Наш даже когда уже болел (мы еще не знали, что именно с ним) носился колбасой) А потом уже, когда приходил домой, начинал чихать и сразу же заваливался спать...

32

У меня сегодня ночью Лилу начала хрюкать я подумала, что ей даже воздуха не хватает, как будто задыхается. Не поняла, что это такое было. Неужели они так кашляют?  o.O

33

ИриSка написал(а):

Неужели они так кашляют?

Да уж, кашляют они страшно. Кроме нас заболела и наша подружка амбуль Фонюша. Хотя последние дни мы гуляли порознь.
Птибарбансона нашли в лесу примерно в 0,8 км от места побега, зацепившуюся за корягу. Просидела бедолага почти сутки. И ведь сидела молча, хотя искали рядом! ТТТ все обошлось.

34

ИриSка написал(а):

У меня сегодня ночью Лилу начала хрюкать я подумала, что ей даже воздуха не хватает, как будто задыхается. Не поняла, что это такое было. Неужели они так кашляют?

вот и у меня так бывает похрюкивает

35

Ох уж эти лохматые детки. Всем скорейшего выздоровления.

36

ИриSка написал(а):

У меня сегодня ночью Лилу начала хрюкать я подумала, что ей даже воздуха не хватает, как будто задыхается. Не поняла, что это такое было. Неужели они так кашляют?

Не пугайтесь, это вполне может быть так называемый "реверсивный кашель" (или "обратное чихание") - такое довольно часто встречается у биглей, да и не только. Это неопасно, не болезнь.
Есть темы на форуме: приступы спазмы

37

И еще:
Хрюкает пёс

38

Tasha Top-beagle Спасибо огромное за совет. Сижу читаю.

39

Наш малыш тоже хрюкает. Кажется, что задохнется! Ходили в ветеринарку, сказали, лимфоузлы увеличены. Порекомендовали, как начнет "хрюкать" поить Грудным сбором по 2 ст. ложки 3-4 раза в день. Это не таблетки и уколы, вреда точно не будет.

40

Max72 написал(а):

лимфоузлы увеличены

а что это значит? Из-за этого может быть кашель?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Аденовирусная инфекция