Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК "Кубок Арктур - 2010". 18 сентября 2010 г. Москва


МОНО ПК "Кубок Арктур - 2010". 18 сентября 2010 г. Москва

Сообщений 81 страница 100 из 502

81

спасибо за расписание! :flag:

82

Maria and Nikki написал(а):

Я бы с удовольствием еще 4-5 записала

Четверь всех записавшихся биглей это бейби и щенки (21).
Конечно, интереснее было бы записать 20 взрослых собак.

83

VEGA написал(а):

Четверь всех записавшихся биглей это бейби и щенки (21).
Конечно, интереснее было бы записать 20 взрослых собак.

Тогда можно было под такого эксперта не организовывать классы бейбиков и щенков. И выставку переименовать во что-нибудь, типа, выводки российских биглей, т.к. были бы нарушены выставочные классы :)
Но, если честно, на молодняк тоже интересно посмотреть. В бейбиках, может, еще и рановато делать какие-либо выводы, а в щенках уже многое видно и понятно - движения, тенденции развития головы, корпуса, грудной клетки, наличие/отсутствие углов, шей, прямые/горбатенькие спинки и др. ;)

84

Дон Жуан написал(а):

Ветконтроль на выставке будет, по поводу справок - все как обычно.

А как это, как "обычно??" если честно, ни разу справки на выставку не брали, тут значит тоже, нет такой необходимости?? хотелось бы уточнить заранее, чтоб потом казусов не произошло... Спасибо

85

Alegro написал(а):

если честно, ни разу справки на выставку не брали, тут значит тоже, нет такой необходимости??

Справка форма №1 стоит в разных клиниках по-раному от 130руб в Моск.обл до 490руб в Москве. Иногда выгоднее взять справку и не платить вет.контроль на выставке. Потому что вет. контроль на месте как правило стоит 300-350 руб.

86

Alegro написал(а):

А как это, как "обычно??"

Happy написал(а):

Иногда выгоднее взять справку и не платить вет.контроль на выставке

Именно так. Справку можно не брать, тогда ветконтроль можно будет оплатить на месте (стоимость уточняется), а при наличии справки - бесплатно.

Также для приезжающих издалека сообщаю, что МЯУ и наш выставочный зал откроются в день выставки в 9.00

87

Дон Жуан написал(а):

Напоминаю, что на конкурс на Лучшую собаку российского разведения допускаются все бигли, записанные в сертификатные классы (это все, кроме беби и щенков), и получившие в ринге оценку "отлично", независимо от расстановки. Участие в конкурсе добровольное и бесплатное 8-)

А можно уточнить, на данный конкурс запись идет дополнительно, после получения оценки?? к кому обращаться для записи, и необходимо ли будет оставаться до конца выставки, чтобы узнать окончательный результат?? Извините, если данный пункт уже обсуждался ранее, пропустила)) Спасибо

88

Alegro, записываться дополнительно не надо :)

Если ваша собака российского разведения, выставляется в сертифицированных классах (это все, кроме беби и щенков) и вы в ринге получаете оценку "отлично" - вас ждут на конкурсе!

89

Teri написал(а):

Если ваша собака российского разведения, выставляется в сертифицированных классах (это все, кроме беби и щенков) и вы в ринге получаете оценку "отлично" - вас ждут на конкурсе!

Точно так, причем скорее всего вся информация будет отслеживаться прямо во время рингов, и я думаю, что на сам конкурс мы сможем приглашать всех участников по их ринговым номерам.

Также сообщаю, что регистрация участников начнется в 10.00. Поэтому владельцам кобелей младших классов большая просьба приезжать заранее, в 11.00 мы планируем уже начать судейство

90

Дон Жуан написал(а):

на сам конкурс мы сможем приглашать всех участников по их ринговым номерам.

То есть, правильно ли я поняла, что данный конкурс будет проводиться дополнительно?? и придется задерживаться до конца выставки??
Просто мы ни разу столько не выдерживали, собачка наша очень устает, и мы стараемся сразу после выступления уехать домой.... отсюда и волнуемся))

91

Alegro написал(а):

и придется задерживаться до конца выставки??
Просто мы ни разу столько не выдерживали, собачка наша очень устает

Дон Жуан написал(а):

Участие в конкурсе добровольное и бесплатное 8-)

92

Alegro написал(а):

данный конкурс будет проводиться дополнительно?? и придется задерживаться до конца выставки??

Да, конкурс пройдет после окончания ринга (ведь чтобы отобрать на него собак, нужно сначала отсудить всех), но насильно никого держать не будем 8-)
Хотите на бесплатный конкурс с призами - ждите до конца

Valsi, спасибо 8-)

93

Да, я уже поняла....

94

Alegro написал(а):

собачка наша очень устает, и мы стараемся сразу после выступления уехать домой

Возмите с собой переноску и мягкую подстилку - собака может отдохнуть в закрытом боксе и как раз к конкурсу успеет выспаться!  :rolleyes:

95

Подскажите плиз, разрешено будет ставить на кусок или лакомство - табу?  :question:

96

Яшма написал(а):

Подскажите плиз, разрешено будет ставить на кусок или лакомство - табу?

Лично я или кто-то из организаторов против этого ничего не имеем :D Главное - подобрать все случайно уроненное

Не помню, чтобы это было отражено как-то в выставочном положении или в правилах, но никогда вроде с этим не было проблем (насколько мне известно). Другой вопрос - это может просто не нравиться эксперту, но тут уж не угадаешь :dontknow:

97

На каком языке будет писаться описание - в оригинале на английском или через переводчика?

98

Дон Жуан написал(а):

Лично я или кто-то из организаторов против этого ничего не имеем

Искрометнейший юмор.
Надеюсь на ответ от тех, кто выставлялся под этим экспертом или был внимательным свидетелем судейства.

99

Яшма написал(а):

Надеюсь на ответ от тех, кто выставлялся под этим экспертом или был внимательным свидетелем судейства

Тогда и пишите сразу, к кому обращаетесь, если не хотите получать искрометные ответы от таких, как я

Olika написал(а):

На каком языке будет писаться описание - в оригинале на английском или через переводчика?

Будет переводчик

100

Яшма написал(а):

Подскажите плиз, разрешено будет ставить на кусок или лакомство - табу?

В России официально запрещаен только дабл, да и то на словах. Все остальные методы показа разрешены, каждый для себя сам решает, как более выгодно показывать собаку.

Яшма, Галя, надеюсь, тебя удовлетворил мой ответ, как человека, показывавшего под Евой Реско биглей?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Выставки в России (РКФ) » МОНО ПК "Кубок Арктур - 2010". 18 сентября 2010 г. Москва