Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация....?

Сообщений 21 страница 40 из 139

21

Tasha,
у нас проблема с лишним весом была до кастрации

до кастрации он был на натуралке и весил около 30 кг

после - с помощь.  правильно подобранного специального сухого корма похудел и дальше уже на не лечебных кормах сохраняет нормальный вес

22

Tasha написал(а):

То, что у кастрированного животного резко меняется обмен веществ - это факт. Все стерилизованные начинают быстро набирать вес, так что всю жизнь бороться с лишним весом, урезать или менять рацион приходится обязательно.

Tasha, cовершенно не обязательно, это миф, что кастраты толстяки. Всё на столько индивидуально...

23

Tasha написал(а):

Все стерилизованные начинают быстро набирать вес

Не все. Трудно сказать от чего это зависит. Женька, например, ДО стерилизации была куда жирнее.

Однако по моим наблюдениям кобели не всегда переживают из-за течных. Точнее говоря, не из-за всех течек одинаково явно переживают.
Если он месяц свистел носом, капал слюнями и выносил Вам мозги из-за соседской сучки, то в следующую течку может на нее и не посмотреть. А некоторые вообще не беспокоятся в отсутствии суки. Метки нюхают и перемечивают, но хорошо отзываются и не нервничают на этой почве...

Кастрировать ли, это как Вам будет удобно.

Лично я верю в то, что это может осложнить отношения животного с себе подобными, хотя основываюсь исключительно на единичном и кратком опыте общения со стерилизованным кобелем.

У нас "я для собаки", а собака для меня.

24

Симона написал(а):

Аксюша, а можете обосновать свое мнение? Просто интересно

Я считаю то, что дано природой не должно быть "отобрано" человеком из-за "прихоти"...

Tasha написал(а):

главный мотив стерилизации - это, в первую очередь, удобство хозяев и только во вторую - забота о благополучии самой собаки. Особенно это касается кобелей.

Другое дело, если в этом есть, скажем так, острая медицинская необходимость и стоит угроза жизни собаке...

Teri написал(а):

Проблем со здоровьем из-за кастрации нет и не было

Кто знает как это отразиться именно на моей собаке. Случаи бывают разные. Не хочу рисковать и лишать кобеля "кобелиной" сущности. Тем более - я хочу "нянчить" щенков, и возможно,иметь дитё своего пса у себя.

25

Аксюша написал(а):

Я считаю то, что дано природой не должно быть "отобрано" человеком из-за "прихоти"...

Часто ветеринары на нашей городской станции рассказывают мне, что им бабушки приносят на усыпление щенков и котят, а на предложение стерилизовать мамашу отвечают именно такими словами.  :sceptic: Хотят остаться чистыми чужими руками, мол, животное должно рожать, раз бог дал, а вы убивайте.

26

Аксюша написал(а):

Тем более - я хочу "нянчить" щенков

У Вас же кобель? Или Вы заключите договор аренды с владельцем суки и на период родов и выращивания до продажи возьмёте её себе? Тогда да, понянчитесь (только учтите, у заводчиков выходных не бывает: кормить-играть-убирать-убирать-убиратьубиратьубиратьубирать...)

27

Aquarel написал(а):

Хотят остаться чистыми чужими руками, мол, животное должно рожать, раз бог дал, а вы убивайте.

Вот же нелюди!  :angry:  Нет бы питомник зарегистрировать и продавать. Не я для собаки, а собака для меня. Пусть щенится, и щенится, и щенится и снова щенится, а вот потом уже...

28

Risha,

Да, у меня кобель. И когда мы решали заводить собаку, мы выбирали лишь породу. Пол - однозначно - кобель. И если у меня будет вторая собака, тоже будеть мальчишкой. Нянчить - я написала в ковычках.. На роль заводчицы я не претендую. Мне просто хочется, что б от моей собаки родились щенки. И, естественно, все это будет по правилам, а о том что

Aquarel написал(а):

бабушки приносят на усыпление щенков и котят, а на предложение стерилизовать мамашу отвечают именно такими словами.   Хотят остаться чистыми чужими руками, мол, животное должно рожать, раз бог дал, а вы убивайте.

речь я не заводила. Я не бабушка, которым, по большому счету, все равно с кем, как, когда (возможно - в меру возраста, обстоятельств) ... И не понимаю почему мое мнение о кастрации вызвало такие комментарии. Каждый решает сам. Я для себя решила так. Оспаривать - смысла нет. Ни тех, кто против, ни тех, кто за. Здесь спросили мнение - я сказала свое.

Отредактировано Аксюша (14.02.2010 17:35:07)

29

А чего рассуждать? За любой собакой сука это или кобель - следить и ухаживать за ними надо. А, что касается кобелей, то если их не развязывать, то на пятый год они интерес к сукам теряют вообще. Другой вопрос здоровье питомца. И если по показаниям кастрация или  стерилизация необходима, то конечно....

30

:dontknow:
Видимо, человек не может быть беспристрастным и объективным и неосознанно (??) подбирает примеры, отвечающие его взглядам на вопрос. Все стерилизованные собаки. мне знакомые, имеют избыточный вес. Большинство хозяев борется с ожирением. Некоторые махнули рукой. Кстити, известных мне случаев недержания мочи у стерилизованных сук достаточно, чтобы всерьез задуматься, прежде чем решиться на стерилизацию "ради удобства".
Разумеется. каждый имеет свои приоритеты :D

Яшма написал(а):

У нас "я для собаки", а собака для меня.

Да, такой расклад мне больше по душе, чем предыдущее высказывание на эту тему. :D

31

Аксюша написал(а):

Я не бабушка, которым, по большому счету, все равно с кем, как, когда (возможно - в меру возраста, обстоятельств) ... И не понимаю почему мое мнение о кастрации вызвало такие комментарии.

Я не имела конкретно вас ввиду. Я говорю о том, что надо нести ответственность за свое животное самим, а не перекладывать её на бога.
Если вы заметили, я не призываю к поголовной кастрации и не считаю, что кастрация является решением всех проблем.
Кастрация - это как один из вариантов решения вопросов для владельцев гиперсексуальных кобелей "Нужны ли щенки от моего кобеля кому-нибудь еще кроме меня? Нужно ли разводить моего кобеля в принципе? Что это даст развитию породы?"
Ну завели вы себе кобеля для дома, ну и пусть сидит себе дома, зачем каждого разводить? Сначала покупают "нам бы для себя", а потом начинается " нам бы девочку и щеночков".

Отредактировано Aquarel (14.02.2010 23:48:03)

32

Aquarel написал(а):

зачем каждого разводить?

Почему каждого? Не с каждым еще согласятся  :D

33

Яшма написал(а):

Вот же нелюди!  :angry:  Нет бы питомник зарегистрировать и продавать. Не я для собаки, а собака для меня. Пусть щенится, и щенится, и щенится и снова щенится, а вот потом уже...

Tasha написал(а):
Яшма написал(а):

Яшма написал(а):

У нас "я для собаки", а собака для меня.

Да, такой расклад мне больше по душе, чем предыдущее высказывание на эту тему. :D

Видимо у нас разное понимание фразы "собака для меня, а не я для собаки" :)

34

Tasha написал(а):

Все стерилизованные начинают быстро набирать вес,

Не так!!!!! Памела не набрала. А еще у нас во дворе жила дворняжка (сука), ее стерилизовали еще молодой. Не поправлялась и прожила лет 17.

35

Teri написал(а):

Безусловно, собака для меня, а не я для собаки

Вот тут-то и возникает больше всего трений между собачниками. Я лично полностью поддерживаю вашу точку зрения, но есть многие, которые считают, что все как раз наоборот.

36

Вот и я хотела бы посоветоваться! Гранду практически 11 месяцев и он стал очень активным, постоянно что-то вынюхивает, подлизывает, метит 200 раз, на всех собак закидывает лапу, ечли что-то унюхает-носится кругом и орет во всю свою биглячью пасть, мне даже кажется что его постоянная тянучесть, его все время надо вперед-вперед сколько бы мы не гуляли из-за его "хотенья", у меня даже есть подозрения, что его приступы происходят из-за его надобностей, и даже анализы показали, что в его моче норма спермотазодов превышена в несколько раз.. я не хочу кастрировать, просто беспокоюсь за его здоровье, т.к. заводила собаку для себя да и вязать не собираюсь.. Посоветуйте! Просто если я соберусь на это дело не хочется упустить момент.. во сколько кастрируют? и как это сказывается на поведении? не будет ли он забитым?

37

katusia написал(а):

в его моче норма спермотазодов превышена в несколько раз

У нас такое со спаниелем было. У него на этом фоне, даже задние ножки немели. В ветенарки при таких обострениях ему укол делали, и все приходило в норму. Мы его не вязали, но у него была игрушка тигр для релаксации. С годами успокоился, но за тигром ухаживал.

38

katusia написал(а):

анализы показали, что в его моче норма спермотазодов превышена в несколько раз..

Но это нормально. Здоровый нестерильный молодой кобель продуцирует сперматозоиды, и куда-то они должны выделяться, чтоб в голову не ударило :D
По теме:
Вред от "напрасной" течки
Вопрос к валедльцам кобелей.
Половая жизнь

39

INFRA написал(а):

У него на этом фоне, даже задние ножки немели

так вот и я о том же.. у Гранда когда припадок он весь как камень, причем припадки по утрам, когда у него видно с утра обостряется желание.. даже и не знаю, правда читала на форуме, что вроде в его возрасте это нормально-половое созревание и т.п. посмотрю еще, если не прекратит себя так вести придется чикать

40

Tasha, спасибо за полезные ссылки, обязательно почитаю :cool: