Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация....?

Сообщений 81 страница 100 из 139

81

А как часто вы выезжаете и не повлияло ли на поведение в городе?
Страшно, что мой станет еще  более активным и уходить начнет...

82

katusia написал(а):

А как часто вы выезжаете и не повлияло ли на поведение в городе?
Страшно, что мой станет еще  более активным и уходить начнет...

Начнет.  :yep:
Если бы мой не начал, мы бы не притравливались.
Как деньги есть и время, так и выезжаем, если снег не лежит.

83

Понятно, значит это не наш вариант :D А то мне еще не хватало за ним по парку носится, а у нас дорога рядом.. Бррр

84

katusia,

я грю рядом-начинает тянуть, практически прижимается всем телом к земле, лапы распластывает и ладно полз бы рядом, дык на перерез, под ноги кидается

У нас была таже проблема,только он еще и лаял как ошалелый :canthearyou:
Я делаю так, если он начинает  хулиганить, разворачиваюсь и иду в обратную сторону, раз пять мы так не доходили до плащадки и гуляли на поводке отдельно от собак, зато теперь если мы идем на площадку  он знает, ели начнет  лаять и ломиться туда то ничего не выйдет,идет спокойно  :dontcare:
И еще одно ,сначала мы гуляем одни где-то пол-часа, я сним занимаюсь и играю, и только потом мы идет общаться с обаками, а на подзыв я использую свисток(ультрозвуковой)

85

Сари написал(а):

разворачиваюсь и иду в обратную сторону

надо тоже попробовать, потому что вообще не реально, муж у меня далеко не хиляк, но Гранд и его таскает.. смешно аж, такая мелкая собачка, а всех затаскала :D

Сари написал(а):

подзыв я использую свисток(ультрозвуковой)

помогает?  мы гуляем определенной компанией и, когда мы отпускаем собак они начинаеют носится, иногда увлекаются и один человек свистит (ртом:)) и они все бегут на свист. Понятно, что это неправильно и так не должног быть, но я также свистеть не умею, умею только 2 пальцами, но получаются очень громкие и короткие звуки!На обычный свисток пыталась приучить-да тоже не вышло как-то.. может если свист у этогосвистка был нормальный, можно было бы наверное выучиться, так он так свистик противно, что всем уши в округе режет..

86

помогает?

Да, если убежал далеко и я не вижу его в поле зрения на свит приходит ВСЕГДА, но  приучать к свистку я начала в лесу, а потом постепенно перенесла эту модель поведения  в город,
Когда он ко мне прибегает я обязательно даю ему вкусняшку и  побольше

так он так свистик противно, что всем уши в округе режет..

свист вполне нормальный слышно далекоооо
Есть еще один прием чтобы собака  продходила на подзыв, кормить только на улице,
мы такое тоже проходили, при подзыве кличка - лакомство, сначало на поводке, если  получается,то без поводка и раздражителей, потом на оживленной улице,потом  в компании собак(знаю долго, но зато эфикивно)
если не слушается , подозвать его к себе всеми доступными способами дать лакомство и дома НЕ КОРМИТЬ!!! на следующий день повторить подзывы, на третий - четвертый день  он от вас  далеко убегать не будет, и при подзыве лтеть пулей
У нас с Гошкой такая связь, ты сомной общаещся, я тебя кормлю, если нет то еды тоже НЕТ, у нас работает :flag:

87

Сари написал(а):

приучать к свистку я начала в лесу

А вы приучали так: звали кк обычно+свисток+по подходу вкусяншку?
А чем ультразвоковой отличается от обычного? Это такой длинненький, металический?

Сари написал(а):

НЕ КОРМИТЬ

Вообще? :D

88

Вообще?

Да, вообще :yep:  с голоду пока еще никто не умер, за то мозги начинают работать  :)

Это такой длинненький, металический?

да именно, в нем можно менять тональность,
Подзыв: свисток+ кличка или команда = лакомство

89

Сари написал(а):

в нем можно менять тональность

не подскажете как? Как не крутили = пищит одинаково.
И еще: дома подходит на свисток, на улице не реагирует, особенно если компашка соб рядом.

90

не подскажете как? Как не крутили = пищит одинаково

да, если круить у него другой тон, у нас так :dontknow:

И еще: дома подходит на свисток, на улице не реагирует, особенно если компашка соб рядом

ухожу из компании метров на 50-100 и даю сигнал , летит и получает вкусняшку   :jumping:
толькоя писала выше, что мы начинали приучать к свистку не в городе, а в лесу

91

Сари написал(а):

Вообще?Да, вообще   с голоду пока еще никто не умер, за то мозги начинают работать

Круууть:) Жестко :crazy:  Можно поэксперементировать, но он все время жрать хочет, но даже тогда не особо подходит..
На наш свисток вообще ноль внимания.. Только на кличку реагирует

92

ну и на чужой свист

93

На наш свисток вообще ноль внимания.. Только на кличку реагирует

Если он убежал и я его зову, да хоть оборись, он меня не слышет :canthearyou: , как буд-то глохнет на оба уха, а на свист прибегает :rolleyes:
Ведь охотничьи собаки приучены приходить по свисту или горну, это у них в крови, надо только разбудить этот инстинкт

94

Надо-надо заниматься.. Эхх.. Столько еще надо выучит, не знаю, что такое, но что-то фигово он у меня обучается. Наверное я что-то не так делаю :dontknow:

95

katusia,
Главное не опускайте руки, у вас все получиться упорство и еще раз упорство :flag:

96

Сари написал(а):

Есть еще один прием чтобы собака  продходила на подзыв, кормить только на улице,
мы такое тоже проходили, при подзыве кличка - лакомство, сначало на поводке, если  получается,то без поводка и раздражителей, потом на оживленной улице,потом  в компании собак(знаю долго, но зато эфикивно)
если не слушается , подозвать его к себе всеми доступными способами дать лакомство и дома НЕ КОРМИТЬ!!!

Волшебное средство.  :yep:  Подходит в 10 случаях из 10. Безоговорочно.
Три-четыре дня и наступает счастье  :love:

97

Яшма написал(а):

Волшебное средство.    Подходит в 10 случаях из 10. Безоговорочно. Три-четыре дня и наступает счастье

Слушайте, да попробовать надо! Только проблема-корм то сухой! Если только с поилкой ходить!

98

Вернётся - попьет. И луж сейчас много.  :glasses:
Зато какой внимательный бигль... Какой послушный... Какой заинтересованный в работе...  :cool:

99

Яшма написал(а):

Зато какой внимательный бигль... Какой послушный... Какой заинтересованный в работе...

Соблазнили! :flag:  Только вот как быть с утренним кормлением? Утром они с мужем на улицу чисто дела сделать-ни о каких прогулках с отпусканием речи нет, туда и обратно-минут на 10. А вот вечером мы конкретно гуляем.. Можно ли утром кормить нормально, а вечером так как описано. Поголодает же все равно! Сегодня опять заигрался, специально демонтративно ушла-даже ухом не повел! Мы спрятались в кустах и наблюдали.. Позвала минуты через 3 башкой покрутил-и дальше играть, еще через несколько минут побежал на зов , но пронесся мимо(не заметив в кустах) меня и побежал обратно играть, вышла из укрытия опять через несколько минут-увидел, позвала, не пришел! Опять спряталась-позвала, побежал на зов, пронесся мимо меня, вышла из  укрытия,увидел, хотел бежать дальше играть, но команда стоять сделала свое дело:)
Итог: прийти пришел, но с 200 раза :rofl:

100

Мой Кайзер, когда помоложе был, убегал из дома при первой же возможности. Приходилось ходить его искать и ловить, он ни на вкуснящки, ни на имя не реагировал. Причём когда его найдешь и  он видит преследователя  и оценивает- сможет ли он удрать опять или в этот раз  успеют его схватить. Охотится в ближайший к дому лес ходил. Бывало, что 2 дня охотился. Потом я стала приучать его каждый день гулять с поводком и он приучился к нашему ежедневному маршруту. Даже когда убегает- бывает недосмотришь, дверь приоткроется и он-шмыг, ходит по котеджнеому посёлку кругом, через час домой приходит.
Кайзера мы не со щенячества воспитывали, собака попала к нам  в возрасте 4-х лет, её прежние хозяева уезжали из страны и не могли взять её с собой, подарили нам, в хорошие руки...А у прежних хозяев он не гулял, только по участку бегал, наверное тосковал по вольной охоте.