Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация....?

Сообщений 101 страница 120 из 139

101

katalina написал(а):

Бывало, что 2 дня охотился

Абалдеть! Вот поганец :D Я бы точно умом тролнулась за это время..

102

пронесся мимо(не заметив в кустах) меня и побежал обратно играть, вышла из укрытия опять через несколько минут-увидел, позвала, не пришел! Опять спряталась-позвала, побежал на зов, пронесся мимо меня,

Когда зовете его , не надо прятаться, уходите от него и зовите, держа лакомство перед собой
Кода , вы прячетесь он бежит мимо и вас не видит, мне объяснял  кинолог, что кода я прячусь собака бежит и невидит предмет, который не движится (что делает кошка чтоб ее не заметили, ЗАМЕРАЕТ) и если вы стоите еще с не подветренной стороны, то облоко вашего запаха не распространяется

103

Сари написал(а):

Когда зовете его , не надо прятаться, уходите от него и зовите, держа лакомство перед собой

Обычно я так и делаю, редко прячусь. Просто пару раз было очень действенно-пряталась за деревом, когда не слушался и подгядывала, он начинал искать. После этого, когда мы гуляем он на меня оглядывается, проверяет где я! А вчера я не могла уйти далеко, чтобы он меня не видел зато были кусты по близости. в которых можно спрятаться и смотреть как он себя ведет, когда меня нет.

Сари написал(а):

то облоко вашего запаха не распространяется

Очень хорошо. Будет уроком! Некоторые вообще разворачиваются и уходят, а уменя щадящий режим :D Тем более я не собираюсь за ним бегать с лакомством до потери пульса и ждать когда он обратит внимание-это бесполезно! Куда действенней взять и уйти, чтобы он понял, что его ждать никто не будет и что ОН должен за мной следить, а не я за ним.

104

katusia,
Самое страшное, что его могли украсть, охранник мне рассказывал, что видел, как его приманивали булкой, заманивали в машину.

105

Дааа, во дает! Глаз да глаз за ними! И он сам не пошел?

106

Булку съел, но в машину не запрыгнул. Убежал Кайзер от них на наше счастье!

107

katalina написал(а):

Булку съел, но в машину не запрыгнул

Молодец!  :rofl:

108

Лучше было бы, чтобы он еду у посторонних не брал, а то мало-ли какие люди попадаются, вдруг сабаконенавистник или больной на голову- отраву подсунет...

109

katalina написал(а):

Лучше было бы, чтобы он еду у посторонних не брал, а то мало-ли какие люди попадаются, вдруг сабаконенавистник или больной на голову- отраву подсунет...

Он у вас хитрУщий!
А если серьезно, то прощения за съеденную булку от чужих людей нет, но хорошо хоть не прыгнул в машину..Везде надо искать положительные моменты :cool:

110

Здравствуйте! У меня вопрос к хозяевам кастрированных кобелей: были ли какие-нибудь отрицательные последствия операции?
Я практически решилась кастрировать Винни, но все равно очень страшно. Разговаривала и с врачами, и с тренерами. Все говорят про возможный набор веса. Наша врач еще сказала, что после кастрации Винни не будет сопротивляться садкам со стороны других кобелей, т.к. он станет совсем не доменантным. А инструктор наш говорит, что Винни по-прежнему садок таких допускать не будет... :dontknow: 
Я буду очень благодарна за любую информацию о кастрации "из первых рук"!

111

Мы тоже будем кастрировать Эра. Я боюсь за него. У меня был колли, не кастрированный, но он сам по себе был флегматиком. А Эр очень и очень активный, отважный и я очень за него боюсь- бегает за собаками. Он мне очень дорог, поэтому лучше стерилизовать.

112

И потом- нервная система моей собаки мне очень дорога. Зачем мне безумное животное. А убежит- я не переживу.........

113

Софит просто сошел с ума. Уже несколько дней постоянный скулеж, дежурит у двери, беспрестанно просится на улицу. На районе течет не менее 5 сук, с которыми играл Софит.
Есть стал плохо, потерял в весе, гиперактивен, ночью спать не дает, прислушивается к каждому шороху и звуку. Если видит течную - "держите меня семеро". Все остальные собаки - перестали быть интересны.
С послушанием аналогично случился ахтунг, увожу его подальше от всех и бегаю с ним, стараюсь нагружать физически и выполнением команд, с поводка спустить стало невозможно: нос в землю и почесал.
Нервничает страшно, даже какать стал полужидко. Даю 2-й день Кот Баюн, эффекта пока ноль. Морально готовлюсь к тому, чтобы кобелька почикать.
Правда, есть небольшой страх, что зажиреет товарищ. Сейчас находится в очень хорошей рабочей форме, не хочу кабачок на ножках вместо собаки.

114

Владельцы кастрированных кобелей, ау! Поделитесь опытом! Очень нужно, я в раздумьях.

115

Kateyka написал(а):

Если видит течную - "держите меня семеро"

Молодой кобелёк - чего же ещё ждать? Со временем конечно перебесится, а пока, чтоб не тянул, можно попробовать парфорс, как останавливающее (без дерганий). Только поищите ВОТ ТАКОЙ, ибо железный может серьёзно поранить шею мальчика. А дома, если "Кот Баюн" не работает, попробуйте сочетать его с феромонами DAP

116

Mr BIN, да не в тянучке дело, с этим я справляюсь, он изводит себя до дрожи, не жрет, скулит, переживает. Меня это беспокоит.

117

Kateyka написал(а):

он изводит себя до дрожи, не жрет, скулит, переживает.

Молодые кобельки все такие  :D Тостостерон из ушей течёт  :D Тогда реально попробуйте "Кота" на фоне феромонов  :yep:

118

Вот результат Софитовского кобелизма, пытался выйти на улицу, пока дома никого не было. Точно яйца жмут моему псу.
http://s5.uploads.ru/3oV7q.jpg

Отредактировано Kateyka (12.09.2013 19:27:24)

119

Владельцы кастрированных кобелей, ау и еще раз ау!!! Очень нужны Ваши отзывы о последствиях кастрации!!!
Хотелось бы сохранить собаку нефлегматичной и в рабочей кондиции!

120

Как владелец кастрированного кобеля могу поведать, что решились мы на этот шаг, т.к. 1)вылез перекус и Рой стал не выставочный, 2)бегал пару раз за ушедшими домой суками через активное дорожное движение (с тех пор жена красит волосы), 3) да и на кой ребенку такие мучения душевные (это в принципе основной момент)
В итоге: 1) темперамент никуда не делся, стал чуть ровнее, 2)послушание улучшилось, т.к. голова не занята всякой фигней, 3) на "охоте" в лесу полностью сохранился интерес и активность, 4) вес в норме, мы активно проводим время, диет не соблюдаем
Хочу отметить один момент, врача выбирайте только хорошего, после операции просите поставить капельницу в обязаловке! что бы облегчить выход из наркоза, ну и соблюдайте рекомендации