Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация....?

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

старый, большое спасибо за ответ! А то все молчат как партизаны  :D

122

Kateyka, посмотри ролик со встречи в Вешняках. Дон разве флегма? У нас вес сейчас меньше, чем до кастрации. Активный, веселый, в лесу-ураган. Да еще и в течки своих сук, лезет в период их половой охоты  :D , с другими течными суками гуляем иногда для отработки команд. Преимуществ много- кобель споконый стал, не стал убегать, потому что мы живем в микрорайоне, где огромное количество собак. У меня муж был "очень против", а сейчас у него поменялось отношение однозначно. А следить за весом всегда полезно, за любым. Делать операцию или нет, это Катя, только твое решение.

старый написал(а):

В итоге: 1) темперамент никуда не делся, стал чуть ровнее, 2)послушание улучшилось, т.к. голова не занята всякой фигней, 3) на "охоте" в лесу полностью сохранился интерес и активность, 4) вес в норме, мы активно проводим время, диет не соблюдаем
Хочу отметить один момент, врача выбирайте только хорошего, после операции просите поставить капельницу в обязаловке! что бы облегчить выход из наркоза, ну и соблюдайте рекомендации

И у нас все такие же пункты.
Я бы собаку может бы и не кастрировала, если бы он так не страдал. А теперь он живет прелестно мне кажется, что он даже не в курсе, что его кастрировали :yep:

123

Екатерина Кудряшова написал(а):

Я бы собаку может бы и не кастрировала, если бы он так не страдал

Вот в том-то и дело, Софит реально себя изводит  :'( Как маленький комок нервов, усох и на стреме уже неделю...  :canthearyou:
Я все больше склоняюсь к кастрации  :(

124

Kateyka написал(а):

Как маленький комок нервов, усох и на стреме уже неделю..  :canthearyou:

Мой не ел почти, стонал, бегал, срывал мне руки, ничего не слышал, убегал, его ловили всем микрорайоном. А потом он отъедался и набирал вес  :canthearyou: . А у нас не просто много собак, у нас огромное кол-во собак (сук особенно, текут круглогодично).Ну изводила я его физ.нагрузками, а извела себя, а он таблеток напьется и все равно воет монотонно. Он сам от себя уставал. И что я должна была делать? Мучать его? Я не просто пошла и сказала, чтобы его кастрировали. Я советовалась с врачами, которые его потом оперировали, с домашним ветом, с людьми, которые испытывали такие же проблемы. Да, еще мы его обследовали, получили рекомендации и потом приехали. Операция 15 минут, шов 7 см (швы просила накладывать саморассасывающие, забирали через 5 часов, 10 дней ходил в попоне, без вортника,гулять пошли на след.день как ни в чем не бывало. Опять, повторюсь, у каждого свое решение. Я написала свой опыт только.

125

Извиняюсь, что партизанила - мы с Ташулей уезжали.
Кастрация у Винюшки прошла легко. Не помню, сколько точно длилась операция, но мне кажется, что минут 20. то при том, что у Винюши одно яичко было не там, где надо. Из клиники Нюша вышел сразу своими лапками, но до дома, конечно ехали на машине. Дома Винни поспал и часа через 4 уже решил, что пора бы и прогуляться. Дня через 3 он уже скакал по лесу как сайгак :jumping:
Через некоторое время после операции Винюшку стали меньше интересовать другие собаки, но здесь свою роль сыграл еще и возраст.
Со мной Нюша готов играть всегда. Носится за мячиком, как безумный. Любит аджилити, послушку, трюки - никакой апатией здесь и не пахнет.
После кастрации у Винни сильно увеличился аппетит. Кормлю я его также, как и до операции, мы гуляем много, занимаемся спортом. И Вес у Винюшки не изменился. Но он стал ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ПЫТАТЬСЯ ПОДБИРАТЬ. Голод сильнее него. Как-то он добрался до 15-килограммового пакета с кормом моей добермашки. Винни наелся, а потом с азартом работал на дрессировке за свой корм (я же не зала о его "подвиге"). Винюшку даже вырвало от обжорства, но он продолжал есть.
Метки Винни нюхает, что-то метит. Течной Ташей не интересовался совсем. Другой течной сукой может и заинтересоваться, но без фанатизма.

126

У нас тоже кастрированный бигль.  Не жалеем. Пес в отличной форме, хорошо дружит со всеми собаками, даже с большими драчунами. За весом следим. Все охотничьи инстинкты сохранились.  Характер сильно не поменялся, т.е. какой он был до кастрации, такой  и остался.

Отредактировано ulitka131 (13.09.2013 06:18:38)

127

Ooolli написал(а):

о он стал ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ПЫТАТЬСЯ ПОДБИРАТЬ. Голод сильнее него.

Да, слышала про такое... :(
Спасибо большое за ответы!

128

В Этом Году Впервые За Все Время Остро Возникла Эта Проблема. Хотя Пес Уже Взрослый, Но Раньше Жили Спокойнее. А Недели Две Назад Был Просто Ужас. Пес Постоянно Выл И Скулил, Не Ел, Из Квартиры Рвался На Улицу. Пошли К Вету. Посоветовал Кастрировать. И Там Же Купили Капли "секс Барьер"(капли Для Кобелей) . Давала 3 Дня По Инструкции. Помогли. Пес Успокоился. А Кастрировать Или Нет Даже Не Знаю. Как Быть?

129

не знаю как на счёт кастрации, но гормональные препараты типа секса -барьера очень вредные!!! при длительном использовании  вызывают минимум гормональный сбой, максимум онкологию, так что капли это точно не выход  :no:

О вреде контрасекса (Экс, Стоп-интим, Секс барьер и пр.)

Из числа химических препаратов можно назвать «Контрасекс», «Секс Барьер», «Х5», "Ноноэстрон", "Пилкан", "Экс", "Ковинан инъекционный" и т. п. Химические препараты производят и в таблетированной форме, в виде капель и инъекций.
«Контрасекс», «Секс Барьер» и пр. относятся к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. Это, к сожалению, в 99% случаев приводит к возникновению страшных заболеваний таких как, пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез, причем как у мужских особей так и у женских. Из за высокой дозировки гормональных компонентов (этинилэстрадиол и прогестины) необходимых чтобы прекратить "гон" эндокринная система организма животного терпит сильный стресс, а уж последствия этого стресса не всегда предсказуемы...

Отредактировано Вжикуня (18.09.2013 10:12:24)

130

Я старшего кастрировала в год и 3 месяца. Собака стала спокойней в разы, в весе не увеличились. На текущих сук вообще внимание не обращает, а раньше такие истерики устраивал, просто унюхав суку, что руки вырывал с поводком. Теперь очередь младшего, готовимся на осень. В мае ему год исполнился. Я за кастрацию, если собаку не сводить может возникнуть как и болячки так и проблемы с поведением. Я отпускаю с поводка старшего и спокойна, что он не убежит за сукой. Меньше мужских болячек и голова у собаки ясная.

131

Вжикуня написал(а):

не знаю как на счёт кастрации, но гормональные препараты типа секса -барьера очень вредные!!! при длительном использовании  вызывают минимум гормональный сбой, максимум онкологию, так что капли это точно не выход

а какой выход? у нас эта проблема так явно возникла только сейчас. хотя Викушке почти 4 года. Капли применила первый раз,так как не было сил все это терпеть. (и их мне посоветовал ветврач...)

132

Egor747 написал(а):

и их мне посоветовал ветврач..

ну это понятно..вискас и педигри тоже в подарок дают в ветклинике :x
а потом сами же и лечат от такого питания печень животным  %-)
ну возможно придётся и кастрировать..в этом плане не могу подсказать, у меня девочка  :dontknow: ..и она стерилизованная

133

Egor747 написал(а):

Викушке почти 4 года

В плане кастрации по-моему ограничение на молодых кобельков, а после года и старше уже по состоянию здоровья. т.е. если старенький, то может плохо перенести наркоз. Викинг то еще хоть куда.  :flag:

134

У меня был кастрирован кобель немец. Никаких изменений в характере не произошло, только спокойнее стал. Прожил 16,5 лет. Питание было обычное, вес не набирал. Как был "вожаком" в стае, так и остался. Садок на себя делать не позволял, зато по его поведению точно знала, когда своих сук на вязку везти. Если собака не представляет племенной ценности, то лучше кастрировать и не мучить животное.

135

Natalja&Jalina написал(а):

Садок на себя делать не позволял, зато по его поведению точно знала, когда своих сук на вязку везти.

Natalja&Jalina написал(а):

Никаких изменений в характере не произошло, только спокойнее стал.

и у нас тоже самое :D

136

мы кастрировали кобеля по медицинским показаниям - простатит
после операции прошло меньше недели - стал очень писать дома, даже если пришли уже с прогулки
может кто сталкивался с такой ситуацией.
спасибо

137

Tepa, а до этого как часто писался дома и писался ли вообще? И какой возраст собаки?

138

Олечка, до этого мог позволить когда нас нет дома. Нам 2 года. Когда пили антибиотики от простатита - иногда ночью, а как перестали пить - уже явно видно было что терпеть не может

139

Tepa написал(а):

может кто сталкивался с такой ситуацией.

У нас друг бигль 12 лет, кастрировали 2 месяца назад. К операции он недотерпливал, хозяйка выходила с ним практически еженощно, после операции еще месяца полтора продолжалось, теперь вроде лучше. Но в толщину вдвое стал...  :(