Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » щенок и отсутствие хозяев


щенок и отсутствие хозяев

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Марина Е написал(а):

кролик, бедняжка, наверное в тот момент уже с жизнью простился.

:D

А наш вообще мало пьет. И в щенячьем возрасте и сейчас. И все равно - предпочитает пить не из миски, а запрыгнет в ванну и требует, что б ему кран открыли  :jumping:

И в клетке он никогда (ни маленьким, ни сейчас) не делал свои "нехорошие" дела. Мы стилили пеленки в трех местах квартиры, где чаще бывал щен - кухня, коридор и спальня, где он спал (и спит сейчас) со мной. Потом, постепенно, пеленки убирались и оставалась только одна - в коридоре, рядом с клеткой. И он ходил на нее (правда - иногда немного промахивался  :D )

22

Аксюша написал(а):

запрыгнет в ванну и требует, что б ему кран открыли

а наш повадился лакать из душа, пока ему лапы моешь, а потом гулять просится от этой воды из-под крана :-(
видимо, струи воды нравятся.
а пелёнки на переносил на дух, всё рвал. Мы весь холл застилали тканью непромокаемой, так что пеленка у него была 12 кв.метров :-) Но из других комнат он чётко бежал в холл и не промахивался  :jumping:

23

Марвин с Лесной поляны написал(а):

наш повадился лакать из душа, пока ему лапы моешь,

Тоже такое есть  :yep:

Марвин с Лесной поляны написал(а):

чётко бежал в холл и не промахивался

Наш тоже четко шел к пеленке, но бывало, что передними лапами на нее и встанет и считал, что этого достаточно  :D

24

Аксюша написал(а):

Наш тоже четко шел к пеленке, но бывало, что передними лапами на нее и встанет и считал, что этого достаточно

ну нашему-то на 12 квадратных метрах ещё нужно было умудриться промахнуться :-)
А если серьёзно, то пробовали разовые пеленки, тоже передними лапами вставал и мимо, а потом ещё рвал её в клочья и пытался есть, так что отказались от них. А покрывало   в холле постепенно  сворачивали и со временем оно превратилось в маленький коврик у порога. Теперь он там всегда сидит и просится, посвистывая, как дельфин. Покрывала того, естественно, уже нет.

25

Schweben написал(а):

повыв минуты 3, разворачивается и убегает на постель (для нее это запретное место), тихо наслаждаясь своим хулиганством. Когда возвращаемся, она просто радостно спрыгивает с постели и бежит к нам.

У нас история - один в один! А я то все удивляюсь, чего это нашего все на постель тянет пока нас нет дома! Оказывается это у биглей в крови:) Причем Брайна не поленится расправить кровать, стащив покрывало, и лечь под одеяло на подушку... Ох гоняем же мы его, но без нас отрывается!:)

Мы первое время закрывали Брайана в вольере: в одном углу подстилочка, в другом мисочка с водой, пеленочка и игрушки. Иногда даже оставляли остатки кочанчика капустки - он не столько его ел, сколько дербанил и отвлекался минут на тридцать! Поскольку живем в частном доме, то выходя становились под окна и прислушивались, что же там происходит. После заунывных плаксивых песен минут на пять, затихал и мы со спокойной душой уезжали по делам:) Но все действовало пока не исполнилось 3 месяца. Однажды придя домой обнаружили такую картину:
http://s005.radikal.ru/i212/1002/b7/234781d2b555.jpg

Все покидал в кучу и ждал нашего прихода:)
В три месяца он научился перебираться через верх ограждения по прутикам! :rofl: Теперь остается в свободном полете, и пока ттт.... Стараемся убрать из зоны досягаемости все что можно!

Отредактировано Panama (10.02.2010 19:10:19)

26

Panama,
Лен, вот чесслово, подвязки обезьянкой не было!
Просто талантливый у нас сынуля! Боннитка такая же альпинистка, все время по верхам, по скамейкам или на вольере висла.

27

Panama,
Вольер - это хорошо,когда они маленькие, или когда заводите суку (для дальнейшего потомства)... а вот для взрослого бигля такой вольерчик не преграда. Мой бы перепрыгнул и глазом не моргнув))))

28

Аксюша написал(а):

Panama,
Вольер - это хорошо,когда они маленькие, или когда заводите суку (для дальнейшего потомства)... а вот для взрослого бигля такой вольерчик не преграда. Мой бы перепрыгнул и глазом не моргнув))))

ну конечно, использовалось для щенячества. сейчас планируем клетку приобрести, а пока в качестве домика он все же тусует в вольере, но в абсолютно свободном доступе туда-обратно...

29

mitrich написал(а):

подвязки обезьянкой не было!

Стесняюсь сказать, что у нас Батяня за городом ходит по всем кошачьим тропам на заборе, меж домами, изгибаясь, как кошка в сезон доступа, проникает, как капля воды, в любую щель на любую высоту...

Вот, если интересно, даже есть заметка ... про нашего мальчика - игра "Ручеек" , в том числе:
http://www.hoity-toity.ru/introduce/page_156.html

Добрых вам минут и отличного настроения!

Отредактировано Батя (10.02.2010 23:00:30)

30

Panama написал(а):

ну конечно, использовалось для щенячества.

Поэтому мы и не стали покупать вольер, а купили клетку "на вырост" - он и сейчас, с высотой в холке в 40 см, прекрасно в ней помещается, да и место остается)))

http://s43.radikal.ru/i102/1002/df/42e0d15ca963.jpg

Отредактировано Аксюша (10.02.2010 23:04:00)

31

Батя,
Марина, папины детки, Фросик так не умеет... :D

32

Ну что ж, не всем быть паиньками..

33

Батя написал(а):

про нашего мальчика - игра "Ручеек"

:D здорово, Марина :flag: очень понравилось!

34

Батя написал(а):

Стесняюсь сказать, что у нас Батяня за городом ходит по всем кошачьим тропам на заборе, меж домами, изгибаясь, как кошка в сезон доступа, проникает, как капля воды, в любую щель на любую высоту...

уже страшно... что же нас ждет впереди...  :jumping:

35

C работы не получается писать...
Прикинула, получается, что Никки пьет 250-300 грамм воды в сутки, ест приблизительно 70 грамм корма (Пурина курица с рисом для щенков -  переведем позже на корм классом повыше, но пока не переводим - именно этим кормом ее кормили в питомнике). Еще половинку морковки или яблока - погонять, побаловаться, но съедает подчистую, и чайную ложку творога в день. Какает, извините за подробность, три раза в день, но мягкие, что несколько тревожит.

Кстати, По поводу еды - говорили с нашими приятелями-родственниками живущими в Чехии, Италии, Германии - у них не принято докармливать ничем щенка. Т.е. указанная на упаковек дозировка корма + немного специальных собачьих вкусняшек - и все. Никакого размачивания корма, никакого кефира, творога. Кто его знает, как оно правильно... Мнений миллион. Пока мы как-то по усредненному... Время покажет...

Можно было бы сказать, что Никки привыкла к пеленке (используем старенькие кухонные полотенца, одноразовые пеленке жрет, это опасно), но периодически хватает полотенце и носится с ним по квартире, потом бросит где-нибудь, вернется на то место в холле где полотенце лежало и там надует лужу, но была подловлена на том, что зашла в клетку и надула там. При удачном попадании в нужное место в коридоре на пеленку - очень хвалим - при этом у нее глаза удивленные безмерно...

По поводу дорожной клети – моя сестра много путешествует с собакой, у них уиппет (т.е. подвижный, и не мелкий пес), собака ездит в мягкой тканевой перевозке (плотная ткань, можно сравнит по плотности с брезентом + тканевая сетка (для обзора, воздуха, света), ткань натянута на жесткий каркас). В багажнике джипа крепится ремнями к стенам и полу. Расстояние в 500-600 км собака преодолевает в клети без проблем с одной остановкой попить-пописать. Главное не кормить перед дорогой!

36

kiev написал(а):

При удачном попадании в нужное место в коридоре на пеленку - очень хвалим

Это очень-очень правильно!  :yep:

kiev написал(а):

Какает, извините за подробность, три раза в день, но мягкие, что несколько тревожит.

Это не страшно. Она еще совсем маленькая.

А вот на счет еды - у нас все было иначе. У заводчицы Босс кушал на завтрак кефир+творог, на обед кашку+молочко, на ужин кашку с вареным мясцом... творог богат кальцием, полезен для косточек... От корма наша соба отказалась совсем! Кормим натуралкой, где-то в год перешли на 2-х разовое питание))) Есть очень интересная тема -

Кормим натуралкой

37

kiev,
когда я брала щенка бигля я работала. почитала кучу тем на форуме и взяла из советов для себя приемлемое.взяли щенка в январские каникулы, чтобы иметь возможность с ней возиться. и постепенно начали с мужем уходить и оставлять ее одну дома по чуть чуть. На плаксы не реагировала (просто быстрее убегали от двери, иначе жалко ), потом еще дольше. Поняв что на плачь никто не бежит, моя деовочка просто уходила спать. Правда я решила что клеток и вальеров не будет. закрывала дверь в комнаты и оставляла ей кучу игрушек и свобоный доступ на кухню к воде. Потом выйдя на работу моталась кормить ее обедом и выгуливать. в итоге пока я и муж на работе, она спокойно спит и ждет.. и когда я уходу я разговариваю с ней , объясняю что я на работу или в магазин, Булка тогда вздыхает и идет спать, раз не гулять )))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » щенок и отсутствие хозяев