Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса


Опять о биглях пет-класса

Сообщений 241 страница 260 из 308

241

Valsi написал(а):

Cellarius, Звездочка ,- вам очень хочется выделить именно Шоу, я правильно написала?
Вы наверное хотите оправдать этим высокую стоимость вами преобретенных щенков, еще раз оговорюсь, никого не хочу задеть или обидеть.

Вот кто " с улицы" покупал - тот нас поймет - дело не в стоимости НАШИХ собак, а в том, что нам повезло не быть обманутыми и цена соответствует качеству !!!

:flag: Мы с Тайкой всех обожаем и цалуем!!! :love:
Дженни тоже хочет всех поцаловать!!! Она у нас ходячая цалующаяся собака, тока прохожие не всегда понимают такой любви. когда мама отворачивается. а соба в это время прыгает цаловаться на прохожего :dontknow:

Отредактировано Звездочка (03.03.2010 12:55:33)

242

Звездочка написал(а):

Вот кто " с улицы" покупал - тот нас поймет - дело не в стоимости НАШИХ собак, а в том, что нам повезло не быть обманутыми и цена соответствует качеству !!!

Я вот почему-то не вижу тут везения. Тот, кто правильно выбрал заводчика, проделал труд. Точно такой же труд проделывают охотники в поисках той единственной, что найдет им зайца и под водой, а над делением шоу-пэт просто смеются, полагая преступлением покупку не для работы охотничьей породы.

Я к тому, что на каждую собаку есть свой покупатель. И цели у этого покупателя разненькие. Если сомневаетесь, просто не покупайте сразу, чтобы не было обидно.

243

Звездочка написал(а):

Она у нас ходячая цалующаяся собака, тока прохожие не всегда понимают такой любви. когда мама отворачивается. а соба в это время прыгает цаловаться на прохожего :dontknow:

Когда на прохожего прыгает любая собака, тем более, аргентинский дог, то
Прервусь, пожалуй.
Нет, не прервусь. Звездочка, я темку потеряла, где Вы возмущаетесь, что родителям ребёночка на санках не понравилось, что бесповодочный аргентинец бежал туда, где ребёночек катался, не дадите ссылочку? Я Вам там отвечу. :flag:

244

Valsi написал(а):

Cellarius, Звездочка ,- вам очень хочется выделить именно Шоу, я правильно написала? Вы наверное хотите оправдать этим высокую стоимость вами преобретенных щенков,

Нет, мне не хочется выделить стоимость именно шоу щенков, я просто за здравый смысл и правило  нормальной рыночной экономики - чем лучше, тем дороже и, соответственно, чем дороже, тем лучше (пример с платьем очень нагляден). Я не считаю, что мы купили собаку за дорого: мы заплатили ровно столько, сколько она стоит (у нас была уже возможность в этом убедиться). И поверьте, с красивой собакой не только приятно участвовать в выставках, но и просто гулять по парку.
Основной вопрос в данной теме, как мне кажется, не в стоимости, а именно в качестве щенков. Ведь все мы здесь (в первую очередь заводчики) радеем за качество породы! Нам всем хочется восхищаться именно биглями российского разведения, а не умиляться победами польских и финских чемпионов на наших выставках. Мне кажется это обидным  :dontknow:
Цель данной темы(как я понимаю) - не переспорить друг друга, а попытаться совместными усилиями прийти к истине, ведь все мы - заводчики и обыватели, должны быть за одной стороне. На мой взгляд, нужно проанализировать опыт других стран, добившихся успехов в этом нелегком деле, и постараться что-то воплотить из их опыта самим (конечно же с учетом наших особенностей). Дифференсация щенков на пэт и шоу более важна для профессионалов, потому что мы, обыватели, даже если и ошибаемся с качеством покупаемого щенка, то все равно  его любим, а на заводчике лежит ответственность за весь его питомник (если он конечно дорожит его именем).

Звездочка написал(а):

Вот кто " с улицы" покупал - тот нас поймет - дело не в стоимости НАШИХ собак, а в том, что нам повезло не быть обманутыми и цена соответствует качеству !!!

+100! Мы тоже "с улицы" и нам тоже повезло! Потому что, как получается, за эти же деньги можно было купить и не такую красивую собачку (боюсь называть "пэт", т.к. с понятиями пет, шоу и брид  так и не определились). :flag:

245

Сорри, не могу не ответить...

cellarius написал(а):

Я не считаю, что мы купили собаку за дорого: мы заплатили ровно столько, сколько она стоит (у нас была уже возможность в этом убедиться).

Я очень рада за сынулю!!! :love:

cellarius написал(а):

И поверьте, с красивой собакой не только приятно участвовать в выставках, но и просто гулять по парку.

Верю, сама гуляю с не менее красивыми собаками, хотя и польскими  :flag:

cellarius написал(а):

Ведь все мы здесь (в первую очередь заводчики) радеем за качество породы! Нам всем хочется восхищаться именно биглями российского разведения

Радеем, восхищаемся российскими биглями!  :flag:

cellarius написал(а):

не умиляться победами польских и финских чемпионов на наших выставках. Мне кажется это обидным

Так же восхищаюсь и не обидно ни разу!!! Красивая собака у меня не вызывает никаких отрицательных эмоций!!! :flag:

cellarius написал(а):

совместными усилиями прийти к истине

Утопия  :dontknow:

cellarius написал(а):

нужно проанализировать опыт других стран, добившихся успехов в этом нелегком деле, и постараться что-то воплотить из их опыта самим (конечно же с учетом наших особенностей).

Анализируем..., имогда в известных питомниках стоимость "фемили дог - брид класса" стоит 1300 евро.
иногда собачка - на диван пет - класса стоит дороже шоу, поверьте - это и так бывает.

cellarius написал(а):

Дифференсация щенков на пэт и шоу более важна для профессионалов, потому что мы, обыватели, даже если и ошибаемся с качеством покупаемого щенка все равно  его любим

Заводчик тоже человек - и тоже ошибается, но все равно любит щенка, не меньше! :)

cellarius написал(а):

на заводчике лежит ответственность за весь его питомник (если он конечно дорожит его именем).

Дорожим!!! и несем ответственность!!! :flag:

Отредактировано Valsi (03.03.2010 14:41:27)

246

Интересная тема, вот только не очень понятна позиция Valsi - мол рассуждать об этом должны только заводчики.
А меня очень интересует эта тема, как покупателя. И даже не в цене основная проблема, хотя и это немаловажно.
Предположим что человек хочет купить собаку шоу-класса - при этом 90 % заводчиков ему скажут, что именно таких и только таких они и продают.
Между тем, иногда достаточно посмотреть хотя бы на одного из родителей, чтобы понять, что это не так.
Думаю, что положа руку на сердце, каждый заводчик признает, что пет иногда виден с первых дней, вот только далеко не каждый заводчик об этом скажет покупателю, ведь продать надо всех и по средней цене.
Еще я не понимаю как можно ожидать от суки с одним САС в лучшем случае щенков шоу, даже если папа чемпион чего-нибудь.
Конечно, можно сказать что сука очень хороша, только по выставкам ее не водили и т.д., вот только это чаще всего не так (я не хочу обидеть заводчиков биглей , такая же ситуация во всех популярных породах, особенно в тех где пока еще не велико поголовье действительно классных производителей)
А что касается "потребительских" свойств - по-моему шоу (или рабочая собака) и тем более племенные собаки должны стоить дороже, т.к. выставки и охота - это хобби и не дешевое и покупатель должен быть готов платить дороже за отборных собак, т.к. их можно и на диван посадить, а вот в ринг "пет" выводить - только расстраиваться, а уж на охоту...
А что касается влияния на состояние породы разделения щенков на классы и по ценам  - по-моему как раз отсутствие такого деления и приводит к очень невысокому общему уровню, т.к. заплатив хорошие деньги за якобы шоу-щенка, покупатель свято верит, что его-то собака может быть очень даже хорошим производителем, и даже оч.хор. на вставках (а ниже ведь крайне редко ставят) не смогут его в этом разубедить. И пускают таких сук в разведение снова и снова продают шоу...
По-моему, цены диктуются спросом: есть покупатели щенков за 30 - будет такая цена, будут готовы платить по 50 - будут по 50 всех продавать.
А вот когда появиться переизбыток щенков - будет элита по 30, а остальные - по 15-20, и в разведение пойдут только действительно племенные собаки.
А пока все по одной цене - остается только покупателю по своему разумению выяснять, что же ему такое продают на самом деле?

247

добер, Предположим что человек хочет купить собаку шоу-класса - при этом 90 % заводчиков ему скажут, что именно таких и только таких они и продают.

Значит не покупайте...раз все так говорят задумайтесь...лично я говорю по другому.. :flag:

Не охота тему развивать...столько написали ,что даже все не прочитал...

Звездочка ,ну что Вы приедите на Урал или напугаетесь...? :cool:

248

добер написал(а):

А вот когда появиться переизбыток щенков - будет элита по 30, а остальные - по 15-20, и в разведение пойдут только действительно племенные собаки.

Предупреждаю покупателей - как только видите словосочетание "элитные щенки" смело пролистывайте объявление, ибо щенки никак не могут относиться к классу "Элита" по возрасту. Бонитировку проходят взрослые собаки. Так пишут кинологически неграмотные люди или так, для красного словца. Самое правильное выражение - осторожное "перспективны для шоу".

249

добер написал(а):

не очень понятна позиция Valsi - мол рассуждать об этом должны только заводчики.

Рассуждать могут абсолютно все, думаю, заводчики все же с большей уверенностью!!! мне интересен смысл этих рассуждений и цель...Пофилософствовать или написать предложения в РКФ и другие конологические организации о введении разделения на Шоу, Брид, Пет...или еще что-то, как то взывание к совести ... :whistle:
Для начала определитесь что такое Шоу и Пет...подробно, документально, разложите ваши предложения по полочкам...

добер написал(а):

остается только покупателю по своему разумению выяснять, что же ему такое продают на самом деле?

Выяснять покупателю нужно обязательно!!! :cool:
Делаю еще одну попытку уйти из темы... :)

250

добер написал(а):

А вот когда появиться переизбыток щенков - будет элита по 30, а остальные - по 15-20, и в разведение пойдут только действительно племенные собаки.

Да не будет этого никогда!!!

251

Яшма написал(а):

Вам же ж сказали уже что происходит, если пэты дешевеют.

вроде речь была не только о цене,но и об отметке в документах что собака не для племенного использования..в противном случае при вязке у щенков не будет документов.
Но КТО будет решать ДЛЯ разведения этот щенок или нет...вопрос открыт...
ещё одна сторона- разве не может  у НЕчемпионистых кобеля и суки родиться отличный шенок, будущий чемпион? тогда что, с купивших его, потом доплату требовать :dontknow:
ну вобщем вечная тема.... %-) итог один-биглей скоро станет много, и станет их много всяких разных...высоких..низких...узкомордых...длиннотелых....на любой вкус, как например сейчас лабрадоров.... причём все с документами.

252

Ольга Степанова написала : "Да не будет этого никогда!" - а наверное Вы правы, будут и остальных разводить, вот только выдавать и продавать их за шоу будет уже труднее, т.к. у покупателя будет большой выбор.
Смысл и цель рассуждений - да так, просто мысли на экране или просто наболело, не могу найти СВОЕГО щенка такого, чтобы "и уму и сердцу", такого, чтобы хоть частично заменил самого красивого, самого умного, самого-самого ласкового и доброго, самого любимого пса на свете.  Но таких больше нет.
Пока ищу сталкиваюсь с разными заводчиками и разными рассуждениями, вот и написала.

253

Valsi, не буду еще раз цитировать: отвечу по пунктам:
1. Мы тоже  рады, мы купили щенка  у Наташи (Веги) и наш папа - Вице Чемпион мира 2009!
А еще мы очень горды, что наша собака российского разведения (Хотя и от польских родителей: выбор заводчиками собак (Вами и Наташей (Вегой) для своих питомников заслуживает уважения!). Мы очень хотим оправдать оказанное нам доверие и поверьте, очень хочется, чтобы о собаках российского разведения говорили так же, как о финских и о польских и чтобы наши заводчики решали, в какую страну продавать своих малышей, а в какую - нет.
2+3. Я не говорю, что польские или финские собаки некрасивы. Они действительно заслуживают похвалы.  А то, что именно собаки иностранных питомников стабильно побеждают на выставках мне (хотя я и не заводчик) обидно. Это обстоятельство является объективным подтверждением того, что "их" собаки все-таки лучше, т.е. мы что-то делаем не так, раз не дотягиваем до их уровня... М.б. нам не хватает некой харизмы? Или еще чего-то? Вот в чем вопрос... Не нужно пытаться кого-то в чем-то уличить, нужно просто попытаться понять...
Я себе прекрасно представляю, как красиво смотрится свора Ваших биглей на лугах и полях Нижегородской области  :love:
4. Жалко, что утопия! А мне кажется мы могли бы... Хотя на Вашей стороне многолетний опыт... и Вам, наверно, виднее!
5. Значит  проблема дифференсации щенков актуальна не только для России? Ничего себе мы тему развили, актуальную для всего мирового кинологического сообщества! Неужели никто не может придумать решения? Или это, как обычно, только нам, россиянам, таким образом продают?
6. В Вас я не сомневаюсь!

254

cellarius написал(а):

и наш папа - Вице Чемпион мира 2009!

o.O  Ух ты, как бы мне этого хотелось!!!
Наши заслуги значительно скромнее... ;)  Джаник - R.CAC - второй в классе на Ч.Мира.

255

Risha написал(а):

Бонитировку проходят взрослые собаки.

Извините за невежество, что такое ботировка?

Valsi написал(а):

Для начала определитесь что такое Шоу и Пет...подробно, документально, разложите ваши предложения по полочкам...

В это я не стала бы вмешиваться: считаю, что это могут определить только специалисты.

256

Valsi написал(а):

Ух ты, как бы мне этого хотелось!!!Наши заслуги значительно скромнее...   Джаник - R.CAC - второй в классе на Ч.Мира.

Ой! Я все перепутала! Слава богу, никого не обидела... Приношу извинения за ошибку! Возомнили тут себе: наш папа - Вице Чемпион Мира 2009  :crazyfun: (А ведь могу "накаркать", июнь не за горами...)!
Никак мы Вас из этом темы не отпускаем!

257

cellarius написал(а):

наш папа - Вице Чемпион Мира 2009   (А ведь могу "накаркать", июнь не за горами...)!

А ведь можете ))))

Отредактировано olyyk (03.03.2010 17:36:53)

258

cellarius написал(а):

Мне кажется это обидным  :dontknow:

Мне тоже. Особенно, если это тот тип бигля, который мне не нравится.  :rolleyes:

cellarius написал(а):

Основной вопрос в данной теме, как мне кажется, не в стоимости, а именно в качестве щенков.

Простите, но в случае качественного вопроса все как раз и останется, как есть.
Плембрак и шоу. То есть то, что предъявлялось заводчиком при покупке. Родителей показывали - должен быть похож. В конце-концов можно попросить щенячьи фото родителей и сравнить, чтобы угадать поточнее.

cellarius написал(а):

И поверьте, с красивой собакой не только приятно участвовать в выставках, но и просто гулять по парку.

Лично мне приятно гулять по парку с воспитанной и здоровой собакой, это никак не сопоставимо с ее ценой.

Valsi написал(а):

Сорри, не могу не ответить...

:D

добер написал(а):

Еще я не понимаю как можно ожидать от суки с одним САС в лучшем случае щенков шоу, даже если папа чемпион чего-нибудь.
Конечно, можно сказать что сука очень хороша, только по выставкам ее не водили и т.д., вот только это чаще всего не так

Ну вот отсюда и следует плясать. Если нужна собака для шоу, то и покупать надо от тех, кого водили по выставкам, а заодно поинтересоваться что такое САС и бонитировка.

добер написал(а):

это хобби и не дешевое и покупатель должен быть готов платить дороже за отборных собак, т.к. их можно и на диван посадить, а вот в ринг "пет" выводить - только расстраиваться, а уж на охоту...

Вот тут не поняла. Для всего, что не плембрак, есть свой ринг и своя охота, был бы умелый хозяин.

добер написал(а):

А пока все по одной цене - остается только покупателю по своему разумению выяснять, что же ему такое продают на самом деле?

И тут главное не спешить.

Вжикуня написал(а):

вроде речь была не только о цене,но и об отметке в документах что собака не для племенного использования..в противном случае при вязке у щенков не будет документов.

Значит появится возможность избежать этой отметки или поменять документы. Это не проблема совершенно. Щенки не останутся без документов, если их хозяину нужны документы.

cellarius написал(а):

Я не говорю, что польские или финские собаки некрасивы. Они действительно заслуживают похвалы.  А то, что именно собаки иностранных питомников стабильно побеждают на выставках мне (хотя я и не заводчик) обидно. Это обстоятельство является объективным подтверждением того, что "их" собаки все-таки лучше, т.е. мы что-то делаем не так, раз не дотягиваем до их уровня... М.б. нам не хватает некой харизмы? Или еще чего-то? Вот в чем вопрос... Не нужно пытаться кого-то в чем-то уличить, нужно просто попытаться понять...

Обратите внимание как отрингованы привозные чемпионы. Собака не только берет красотой, но и уверенно чувствует себя в ринге. Абсолютный эффект шоу.

Бонитировка - племенная оценка. (Из учебника по скотоводству: Бонитировка сельскохозяйственных животных представляет собой комплексную сравнительную их характеристику по породному происхождению, экстерьеру, продуктивности и качеству продукции. Бонитировка в животноводстве включает в себя воспроизводительные способности видов продуктивного скота, получаемому потомству, его качественным показателям. Данные бонитировки сельскохозяйственных животных используют в племенной работе, их учитывают при определении уровня цен на продуктивный скот и молодняк при его купле-продаже.)

259

Яшма написал(а):

Значит появится возможность избежать этой отметки или поменять документы. Это не проблема совершенно. Щенки не останутся без документов, если их хозяину нужны документы.

:unsure: ну вот и пришли к реальной законцовочке :dontknow: ...на том можно и точку поставить :glasses:

260

Звездочка написал(а):

Happy, Вы хоть информируете покупателей, если видите, что щенок пэт, что они берут?

Happy написал(а):

Но никогда не обещаю людям, что они покупают шоу-перспективу, обычно я говорю, что скорее всего это вырастет красивый бигль

Звездочка, читайте внимательнее информацию на форуме :)

Яшма написал(а):

Потому, что необязательно. Можно прописать бридерское использование в договоре продажи, продавая как перспективного для шоу и записывая его на выставки...

А потом с этим договором концы в воду. Без совладения можно кобелька из виду вообще потерять, многие хозяева имеют свойство исчезать бесследно :)

Valsi написал(а):

Все вы , извините, ни разу не заводчики. Поэтому не поймете никогда как это сложно выбрать из помета Пета или Шоу, поэтому и устанавливают заводчики среднюю цену на щенков, выделяя только брак.

Воооот, и я о том же :)

Valsi написал(а):

Анализируем..., имогда в известных питомниках стоимость "фемили дог - брид класса" стоит 1300 евро.
иногда собачка - на диван пет - класса стоит дороже шоу, поверьте - это и так бывает.

Угу, я это в самом первом своем посте озвучила – не поверили :)

добер написал(а):

будут и остальных разводить, вот только выдавать и продавать их за шоу будет уже труднее, т.к. у покупателя будет большой выбор.

Только, к сожалению, часто покупатель не может сделать правильный выбор из-за отсутствия опыта.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса