Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса


Опять о биглях пет-класса

Сообщений 261 страница 280 из 308

261

cellarius написал(а):

Извините за невежество, что такое ботировка?

Бонитировка собак

262

Яшма написал(а):

Обратите внимание как отрингованы привозные чемпионы. Собака не только берет красотой, но и уверенно чувствует себя в ринге. Абсолютный эффект шоу.

Согласна! Мне тоже так кажется!
Risha, большое спасибо за сноску!
Мне теперь вообще не понятно, что мы тут пытаемся изобрести велосипед: ведь есть же бонитировка, где все подробно расписано и указано, по каким параметрам должна оцениваться собака! Если я все правильно поняла (читала быстро), бонитировке подлежат собаки старше 10 мес. и это не является обязательной процедурой. М.б. ,как часто у нас в стране бывает, эта процедура носит чисто формальный характер? В любом случае, в этом документе все очень четко прорегламентировано, все расписано до балла. Интересно, кто-то из собак форумчан проходил бонитировку?

263

cellarius написал(а):

Интересно, кто-то из собак форумчан проходил бонитировку?

Наш папа проходил, раз имеет племенной класс.

264

Happy написал(а):

А потом с этим договором концы в воду. Без совладения можно кобелька из виду вообще потерять, многие хозяева имеют свойство исчезать бесследно :)

Здаюсь. Покупать кобеля для шоу, с перспективой, определенной владельцем питомника и исчезать - выше моего понимания.

265

P.S.  Уже поняла, что никто не проходил! Это внутренний документ  Общества по сохранению примитивных и аборигенных пород собак (Primitive and Aboriginal Dog Society, PADS) российские бигли не являются  членами этой организации :dontknow:
но документ очень интересный и полезный... все критерии  хорошо и подробно расписаны!

266

Раньше обсуждалось

Что такое "племенной класс"?

267

cellarius написал(а):

Это внутренний документ  Общества по сохранению примитивных и аборигенных пород собак

А вто - внешний ))
http://home.perm.ru/huntdogs/law_bonit_gonch.htm

268

Valsi написал(а):
Все вы , извините, ни разу не заводчики. Поэтому не поймете никогда как это сложно выбрать из помета Пета или Шоу, поэтому и устанавливают заводчики среднюю цену на щенков, выделяя только брак.

:yep:

по моему, здесь многим надо разобраться, что такое пэт и плембрак!!!!!!

269

ага, это в теме про агрессивного бигля . Аргентинцы - благороднейшие животные! А мое сообщение утрировано -  подняла, называется, всем настроение :disappointed:
Тепереча знацца пришла очередь аргентинцев?  :D

Отредактировано Звездочка (03.03.2010 21:26:36)

270

marriah21 написал(а):

Звездочка ,ну что Вы приедите на Урал или напугаетесь...?

Я уже ответила - напрягитесь и прочитайте, если интересно

marriah21 написал(а):

столько написали ,что даже все не прочитал...

271

Звездочка написал(а):

А мое сообщение утрировано -  подняла, называется, всем настроение

Только сообщение в той теме утрировано или в этой теме тоже? Вы здесь тоже настроение хорошо подняли народу.  :D
Тема тупиковая, категории условны.
Вот РКФ, например, разрешает использование кобелей с оценкой "Очень хорошо". Зачем, спрашивается?  :dontknow: Наверное, там все тупые.
В то же время знаю кучу шоу-кобелей, красивых, успешных, победителей и чемпионов всего на свете, которые ни разу в жизни не будут повязаны. Почему? Они же супер-шоу! Да не надо, не интересны. Так что, их тоже по 10000 продавать? Каждому свое, у всех свои цели и желания. Дорого - не дорого, всегда есть выбор. Нужен на диван, а хочется дешево, всегда найдется место, где вам по ушам хорошо наездят.

272

Aquarel написал(а):

Только сообщение в той теме утрировано или в этой теме тоже? Вы здесь тоже настроение хорошо подняли народу.

Только в этой :playful: ПОдняла настроение - ну и хорошо! Палка всегда о двух концах и я не считаю. что не права!

273

Aquarel написал(а):

Нужен на диван, а хочется дешево, всегда найдется место, где вам по ушам хорошо наездят.

Странно... столько уже переговорено было :dontknow:
Такое место есть и там даже по ушам не наездят - обращайтесь к Степановой,если у нее будут пэт и она не передумает их продавать дешевле... она, между прочим единственная спокойно сказала, что у нее есть и пэт и брид и стоимость назвала (результат самодостаточности человека  :cool: ),чтобы понятнее нам, ни разу не заводчикам, смешащим профессионалов, было, а заводчикам эта инфа не нужна - зачем заморачиваться - всем биглям равная цена!!!

Отредактировано Звездочка (03.03.2010 22:30:49)

274

Звездочка,
+ 100!!!!

275

Звездочка написал(а):

и я не считаю. что не права!

Это мы уже поняли.  8-) Фанатеем дальше.

Звездочка написал(а):

Такое место есть и там даже по ушам не наездят - обращайтесь к Степановой,если у нее будут пэт и она не передумает их продавать дешевле...

Спасибо, обязательно обращусь, тем более она моя подруга и мы тесно сотрудничаем.  8-)
Видимо, и Ваша тоже, раз Вы ее "Степановой" называете уже не в первый раз и взяли на себя обязанности ее пиар-менеджера. 8-)

276

Aquarel написал(а):

Видимо, и Ваша тоже, раз Вы ее "Степановой" называете уже не в первый раз и взяли на себя обязанности ее пиар-менеджера.

Называю Степановой, потому что она Степанова  :rolleyes: и обязанности никакие на себя не беру - просто человек ответил на мои вопросы - деление возможно и это практикуется, тем более Олей - такое обращение не свидетельствует о том, что мы подружки :crazyfun:? ДЛя меня мнение моих заводчиков - Степановой Ольги и Епифанцевой Наташи главенствующие, поэтому я часто на нее ссылаюсь - я доверяю ее мнению.

277

Мила написал(а):

Я все 12 страниц обсуждения фанатею и фанатею!!!!

:D

278

Valsi написал(а):

Все – перехожу тоже в фанатки Звездочки.

и я

279

Звездочка,
Полностью поддерживаю.

Уважаемые заводчики, вот вы настаиваете на том, что все щенки должны продаваться по одной цене. Ситуация: приходит покупатель к заводчику, спрашивает цену, она на всех щенков одинаковая. Он выбирает (волею случая или удачи или профессионализма, не важно) самого перспективного щенка для шоу. И говорит, что данный щен поедет в деревню, на зайцев охотиться и никто его больше не увидит ни на выставках, ни на разведении. Что делать, отказать в покупке? а на каком основании? Если покупатель благополучный, сможет обеспечить все условия, но вот нет у него желания заниматься карьерой собакена.
Лично мне, мой заводчик, честно сказала, что у этого щена есть шоу-перспектива реальная, а у другого нет. И, зная, что я не буду ходить на выставки, мне нужен песик, чтобы просто любить его, но хотелось породу Бигль из-за его особенностей, я взяла того щенка, у которого шоу-перспектива меньше, а не потому, что он дешевле (честно говоря, щенок с шоу-перспективой как раз входил в ту сумму, которую я собиралась потратить на собаку). Просто потому, что у нас в городе и так Биглей не много, а покупать перспективного щенка, чтобы посадить дома на диване и на охоту возить, считаю преступлением.

280

Risha. olyyk, спасибо за информацию! Лично мне, как обывателю, теперь все понятно: все критерии определения качества "породистости" собак уже сформулированы и не нужно еще раз что-либо придумывать, необходимо лишь проявить желание...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса