Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса


Опять о биглях пет-класса

Сообщений 281 страница 300 из 308

281

sankai написал(а):

перспективой как раз входил в ту сумму, которую я собиралась потратить на собаку). Просто потому, что у нас в городе и так Биглей не много, а покупать перспективного щенка, чтобы посадить дома на диване и на охоту возить, считаю преступлением.

Вы такие наивные...что поменять круто надо взгляды... :cool:  :cool:

На охоту водить, это не преступление для бигля (любого)..,а благо... :cool:  :cool:  :cool:

282

sankai, всеми руками и лапами за ваш ответ

283

Звездочка написал(а):

Я уже ответила - напрягитесь и прочитайте, если интересно

Не могу себя заставить прочитать...ответте прямо..."я не поеду боюсь проиграть"..да..? :flag:

284

marriah21 написал(а):

Не могу себя заставить прочитать...ответте прямо..."я не поеду боюсь проиграть"..да..? :flag:

Чет вопрос не в тему :whistle: , но Вам отвечу: а я разве писала, что у меня собака умеет гипнотизировать всех судей взглядом, чтобы все они отдавали исключительно ей первые места??? :crazyfun:  :flag: Или я где-то написала, что вот, мол у меня наипупереннейшая собака в России... а может еще и на весь мир замахнулась?.. и если кто-то надумал идти на выставку с нами - лучше не стоит :D. ведь мы пуппер чемпионы  и у нас дома отдельная комната под кубки для первых мест уготована :rofl:  ?:question:

Отредактировано Звездочка (04.03.2010 10:50:25)

285

marriah21,
Благо,для конкретного Бигля, а для породы? если ее яркий представитель не оставит после себя потомства? Вся суть разговора то о чем и идет, о разделении щенков на классы, чтобы те, кто не обладает шоу-перспективой не участвовали в разведении.

286

sankai написал(а):

Вся суть разговора то о чем и идет, о разделении щенков на классы, чтобы те, кто не обладает шоу-перспективой не участвовали в разведении.

Суть в другом. Изначально, чтобы было в практике заводчиков это разделение на классы, а почему бриды не должны учавствовать в разведении - могут!

287

Звездочка написал(а):

а я разве писала, что у меня собака умеет гипнотизировать всех судей взглядом, чтобы все они отдавали исключительно ей первые места???

Ну наконец-то, на 15 странице мы узнали, по какому критерию можно определить шоу-собаку.  :D
Звездочка, теперь я совсем Вас обожаю.  :love: Я уверена, что после этой фразы ряды Ваших поклонников увеличатся в разы.  :flag:

288

А у кого есть такая собака, которая на всех выставках все первые места берет?  :rolleyes:
Покажите - я тоже над собой посмеюсь! :rofl:

Отредактировано Звездочка (04.03.2010 13:08:52)

289

Звездочка написал(а):

А у кого есть такая собака, которая на всех выставках все первые места берет?

У меня  :D

290

Звездочка написал(а):

у меня собака умеет гипнотизировать всех судей взглядом, чтобы все они отдавали исключительно ей первые места

Aquarel написал(а):

Я уверена, что после этой фразы ряды Ваших поклонников увеличатся в разы

Aquarel, не могу больше, примите меня в фан-клуб!!! :flag:

sankai написал(а):

покупать перспективного щенка, чтобы посадить дома на диване, считаю преступлением.

+ 1 sankai, прошу прощения, про охоту выкинула. Почему нельзя на охоту? Шоу-собака с отличными рабочими качествами (или рабочая собака с экстерьером и темпераментом шоу-класса) - это очень-очень здорово. Хотя может быть - и не совсем реально)))

291

Танечка написал(а):

У меня

:cool:  :D

292

Многие иностранные питомники продают щенков pet-класса таким образом: цена у всех щенков одинаково достаточо высокая, но заводчики обязуются компенсировать стоимость щенка после подтверждения стерилизации. Понятно, что какие-то покупатели стерилизуют, какие-то нет.
Покупателя как бы материально зантересовывают не участвовать в разведении.
Это несколько другой подход нежели заинтересовать покупателя участвовать в неразведении путем снижения цены на щенков с выдачей "помеченных" документов.

293

Звездочка написал(а):

Чет вопрос не в тему  , но Вам отвечу: а я разве писала, что у меня собака умеет гипнотизировать всех судей взглядом, чтобы все они отдавали исключительно ей первые места???

Тогда, наверное, у Вас соба тоже среднего класса... :cool:  :flag:

294

Kate-s написал(а):

Покупателя как бы материально зантересовывают не участвовать в разведении.

Странная логика. Стерилизация там ничего не стоит? Или в разведении невыгодно участвовать? Какой процент компенсируют от стоимости?

Отредактировано Яшма (05.03.2010 10:27:46)

295

marriah21 написал(а):

Тогда, наверное, у Вас соба тоже среднего класса... :cool:  :flag:

А почему тоже? Среднего как у вас??? Эт чем же я ваше самолюбие задела - тем, что сказала: в помете не могут быть все собаки шоу?? Если у вас все собаки шоу  - я вас искренне поздравляю!!! :cool:

296

Яшма написал(а):

Какой процент компенсируют от стоимости?

В основном возвращают стоимость операции (50 баксов) но, думаю, если есть большое желание заинтересовать нового хозяина в отнесении приобретенной собаки к pet-классу, то есть исключить из разведения, то могут и побольше денежков вернуть :)

297

То есть все щенки будут стоить меньше 50 баксов в случае отказа от стерилизации?

298

Kate-s написал(а):

стоимость операции (50 баксов)

Это где ж такие дешевые операции???   o.O

Яшма написал(а):

То есть все щенки будут стоить меньше 50 баксов в случае отказа от стерилизации?

Мда, что-то как-то не клеится...  :huh:

Вопрос о совладении.  Может я что-то не понимаю, может тут просто по-другому это происходит.  Но моя заводчица никогда не платит половину стоимости выставок, груминга и тд.  Совладение упирается в вязки (с кем, когда и вообще достойна ли собака) и в последующих щенков (если таковые будут).

299

В случае отказа от стерилизации хозяину щенка ничего не возвращается и получается, что он купил шоу или брид-класс за кругленькую сумму, а если в определенный период после продажи он выполнил условие о стерилизации и предъявил доказательства (квитанцию об оплате операции), то часть денег ему возвращается и получается, что щенок стоит меньше на 50 (100, 200 и т.д.) баксов, смотря какую сумму заводчик решит возвращать после подтверждения стерилизации (смотря во сколько он оценил своих щенков пэт-класса)

300

Катялюка написал(а):

Это где ж такие дешевые операции?

Есть страны-государства чудесные, но дело ведь не в этом, а в идее :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса