Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса


Опять о биглях пет-класса

Сообщений 41 страница 60 из 308

41

marriah21 написал(а):

Так это все ни о чем (тема)...Шоу это с 10 собак ,может чуть больше..регулярно выигрывающие крупные выставки собак ,а все остальные относятся к среднему классу...вот и все..

Звездочка , у Вас то "шоу" собака или нет (я еще не знаю)...если шоу, приезжайте на Урал, в апреле...,
затраты ведь окупятся.. :flag:

Если нам нужно будет - обязательно приедем! Только причем здесь окупаемость затрат!?

42

Зачем же брать, если не по деньгам? Риск-то все равно есть. Да и на шоу денег надо немало. :(

43

Яшма написал(а):

Зачем же брать, если не по деньгам? Риск-то все равно есть. Да и на шоу денег надо немало. :(

Риск есть безусловно, но дело не в том, что не по деньгам, а в том, что за приличные деньги хочется получить приличного щенка, а денег никогда много не бывает :)

44

Звездочка написал(а):

за приличные деньги хочется получить приличного щенка

Наташа, ну, собственно, Вам ли жаловаться?!  ;)  У Вас, как раз то, очень приличный щенок, насколько я знаю. :cool:
Я сама думала над приобретением этой девочки. :flag:

45

Я тоже не понимаю, почему щенок для шоу должен отличаться по цене от щенка "на диван"...
Во-первых заводчик может не угадать, и тогда вы потратите деньги зря.
Во-вторых участие в выставках не приносит дохода (только расходы).
Безусловно заводчику интересно продать щенка, который возможно сможет занимать места на выставках тем людям, которые на эти выставки будут ходить. Ведь это престиж питомника! Но ведь pet-щенок ничуть будет не хуже по здоровью, да и если вы эксперт то и по экстерьеру вы разницу не заметите.
Покупая щенка в хорошем питомнике вы в первую очередь платите за его качество, а не за его дальнейшую карьеру.
А вот что касается плембрака, то безусловно, такие щенки должны стоить дешевле.
И по поводу заоблачных цен. Многие очень хорошие питомники не задирают цену, а продают по той же цене что и на рынке. Но покупая в питомнике вы уверены в том, кого вы покупаете, а на рынке вам гарантий никто не даст! Кстати, сама неоднократно слышала, как заводчики честно говорят покупателям шоу-собака это или нет.
Что касается оплаты вязки: Чем больше титулов имеет кобель, тем дороже с ним вязка. По-моему это оправдано, ведь его хозяева вкладывают деньги в получение этих титулов!

46

Oxana написал(а):

Покупая щенка в хорошем питомнике вы в первую очередь платите за его качество, а не за его дальнейшую карьеру.

:yep:

47

Мила написал(а):

Наташа, ну, собственно, Вам ли жаловаться?!  ;)  У Вас, как раз то, очень приличный щенок, насколько я знаю. :cool:
Я сама думала над приобретением этой девочки. :flag:

Да я как раз-таки и не жалуюсь! Мне крупно повезло и с заводчицей (Это ее Наташа зовут, я Вика) и со щенком, но столько историй некрасивых - просто обидно за владельцев! А ужасные истории с недобросовестными заводчиками поражают!

48

Звездочка написал(а):

(Это ее Наташа зовут, я Вика)

Простите, думала о вас обеих, вот и описалась)))

49

Oxana написал(а):

Безусловно заводчику интересно продать щенка, который возможно сможет занимать места на выставках тем людям, которые на эти выставки будут ходить. Ведь это престиж питомника! Но ведь pet-щенок ничуть будет не хуже по здоровью, да и если вы эксперт то и по экстерьеру вы разницу не заметите.
Покупая щенка в хорошем питомнике вы в первую очередь платите за его качество, а не за его дальнейшую карьеру.

Я о качестве и говорю!

Oxana написал(а):

Кстати, сама неоднократно слышала, как заводчики честно говорят покупателям шоу-собака это или нет.

У меня также прекрасные заводчики! Я осуждаю тех, кто либо по незнанию, либо со знанием дела пет продают как шоу

50

Oxana написал(а):

Что касается оплаты вязки: Чем больше титулов имеет кобель, тем дороже с ним вязка. По-моему это оправдано, ведь его хозяева вкладывают деньги в получение этих титулов!

Вот тут предложу свое мнение по этому вопросу.
Я лично считаю, что оплата вязки должна складываться не из количества полученных титулов и потраченных на это денег, а из того, насколько качественное потомство дает данный кобель (т.е. дождаться отнего хотя бы пары выращенных пометов и понять, что он дает, а потом поднимать/не поднимать цену вязки). Потому что бывает так, что кобель красивый, очень титулованый, но к сожалению, не передает себя в детях и получается, что он не улучшает потомство :(

51

Happy написал(а):

Потому что бывает так, что кобель красивый, очень титулованый, но к сожалению, не передает себя в детях и получается, что он не улучшает потомство :(

Согласна! Уважаю тех заводчиков, кто отслеживает детей и их успехи. Как например в питомнике Xandrina: наш папа Hot Shot титулов имеет не много, а его детки уже давно известны и имениты. Об этом можно прочесть на сайте питомника.

52

Happy написал(а):

Я лично считаю, что оплата вязки должна складываться не из количества полученных титулов и потраченных на это денег, а из того, насколько качественное потомство дает данный кобель (т.е. дождаться отнего хотя бы пары выращенных пометов и понять, что он дает, а потом поднимать/не поднимать цену вязки). Потому что бывает так, что кобель красивый, очень титулованый, но к сожалению, не передает себя в детях и получается, что он не улучшает потомство

Катя, цену на вязку кобеля устанавливает владелец кобеля, а не заводчики, которые анализируют полученное от него потомство. Что может заводчик? Не использовать этого кобеля в разведении - вот и все...
Но заводчиком , как известно, называется любой владелец суки , который хотя бы раз получил потомство от нее. В состоянии ли он сделать такой анализ, думаю некоторые вообще не смотрят на потомство от кобеля , с которым захотели повязаться... :nope:
Не думаешь же ты, что владелец кобеля, увидев, что его кобель дает не самых лучших щенков, т.е. не передает свои лучшие качества, станет отказывать в вязках? Или снизит цену на вязки? т.е. как бы - второй сорт производит на свет, поэтому вяжу со скидкой... :D

53

Valsi написал(а):

Катя, цену на вязку кобеля устанавливает владелец кобеля, а не заводчики, которые анализируют полученное от него потомство. Что может заводчик? Не использовать этого кобеля в разведении - вот и все...

Конечно, владелец, я ничего и не говорила про заводчиков кобелей. Но в идеале, хотелось бы, что бы владельцы адекватно оценивали своих питомцев и не говорили, что "вот, мой кобель получил еще чемпионства нескольких стран, теперь его вязки будут стоить не 500 евро, а 700".
А на вопрос "почему такая невысокая цена за вязку (например, 400-500 евро), у вас же отличная привозная собака?" отвечали бы примерно так: "у меня еще молодой кобель, да, уже успел завоевать, всё что возможно по возрасту, но я еще не знаю, что он дает" :)

54

Звездочка написал(а):

но в три месяца профессионал уже может определить класс щенка - это я точно знаю по другим породникам.

Нет! Про биглей нельзя! Я не знаю как в других породах, но то, что бигль щенок, бигль подросток и бигль взрослый выглядят по-разному это 100%. И речь не просто о взрослении собаки, я говорю именно про экстерьер.

Happy написал(а):

оплата вязки должна складываться не из количества полученных титулов и потраченных на это денег, а из того, насколько качественное потомство дает данный кобель

Согласна на все 100%, но

Valsi написал(а):

владелец кобеля, увидев, что его кобель дает не самых лучших щенков, т.е. не передает свои лучшие качества, станет отказывать в вязках? Или снизит цену на вязки?

тоже верно.
Я также думаю, что зная, что кобель вообще ничего хорошего не дает, хозяин никогда не откажеться от вязок. И это как раз вопрос о деньгах.

55

Звездочка написал(а):

Чтобы про породу узнать много времени не надо, благо информации валом, а вот, чтобы научиться шоу от пет отличить - неужели вы считаете, что дело в лени и сиюсекундном желании получить щенка????   Вы так быстро научились в породе разбираться? Наверное поэтому у вас все щенки шоу класса!!!

Лень - это когда лень найти заводчика, который может отличить одного щенка от другого, при этом обладает хорошей репутацией. Насчет того, что у меня все щенки шоу, так это не я сказала.

Звездочка написал(а):

Всем бы в пометах только шоу малышей!!! К сожалению, не многим так везет. Да, жаль, что у вас в пометах нет петов

Вам может и жаль, а мне вот нет.

Звездочка написал(а):

Мне крупно повезло и с заводчицей (Это ее Наташа зовут, я Вика)

С Наташей вам безусловно повезло, замечательный человек, только вот судя по кличке Вашей собаки, заводчик у вас - Оля Степанова из Красноярска. У Оли, кстати, насколько мне известно, тоже нет разделения по уровню, все щенки стоят одинаково, позвоните и спросите, сколько, так теперь у нее все щенки шоу или пэты? Может, ей тоже просто "везет"? Или это все-таки результат многолетней работы?
Для меня "пэт" - это собака с пороком, изначально не выставочная, которая годится только на роль "домашнего любимца". Может, мы с Вами о разных вещах говорим? Тогда давайте с терминалогией сначала определимся, прежде чем словами кидаться?

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Я также думаю, что зная, что кобель вообще ничего хорошего не дает, хозяин никогда не откажеться от вязок. И это как раз вопрос о деньгах.

Ну почему же только о деньгах? Некоторым просто хочется деток от своего кобеля или "породу улучшить" на свой вкус.

56

Aquarel написал(а):

Для меня "пэт" - это собака с пороком, изначально не выставочная, которая годится только на роль "домашнего любимца". Может, мы с Вами о разных вещах говорим?

Вы действительно о разных вещах говорите, потому как в первом посте написано:

Tasha написал(а):

Кто может мне ответить, почему все без исключения щенки наших заслуженных питомников и заводчиков (ну, может, за крайне редким исключением плембрака с неправильным прикусом, коричневым окрасом или заломом хвоста) априори являются шоу-щенками? Которые, естественно, продаются по самой высокой «рыночной» цене? Почему у нас не предлагаются щенки пет-категории, скажем, за половину этой немалой цены (ах, пардон, с такой скидкой у нас продается плембрак!)?

Tasha написал(а):

значительную часть своих щенков, полученных от супер-титулованных родителей, продают не как шоу-перспективу, а как петов, простых компаньонов, т.е. «на диван», по-нашему. Думаете, у них рождается так много плембрака? Нет, конечно. О пет-щенках пишут так: «Разница между щенками пет-класса и шоу-класса не всегда очевидна для неспециалиста. Иногда нет никакой разницы вообще

57

Pikku & Roni написал(а):

Вы действительно о разных вещах говорите, потому как в первом посте написано:

Похоже на то, но позвольте мне остаться при своей терминологии: перспективный для шоу, брид и пэт.
Может, для простоты понимания, попробуем с другой стороны - какие ценовые диапазоны определяет для себя покупатель в этих категориях? Сколько люди готовы платить за щенков перспективных для шоу, для разведения и за брак (пэтов)?

Отредактировано Aquarel (01.03.2010 21:27:38)

58

В том и дело, что Пэт, вроде не брак, а обычный щенок. Предположим - он сможет иметь оценку экстерьера *оч-хор* на ЧМ, но *отл.* в России и ЧР.
Согласитесь, что ЛЮБОЙ не брак закроет Чемпиона России при желании. Получается, что у всех шоу-щенки.  :dontknow:
Тогда определим, что для нас определение *шоу-перспектива* ??? Шоу какого уровня?

59

VEGA написал(а):

В том и дело, что Пэт, вроде не брак, а обычный щенок.

Тогда у всех пэты.

VEGA написал(а):

Согласитесь, что ЛЮБОЙ не брак закроет Чемпиона России при желании. Получается, что у всех шоу-щенки.

Тогда у всех шоу.

Почему тогда цена должна быть разной? Где граница?

Отредактировано Aquarel (01.03.2010 21:57:11)

60

VEGA написал(а):

Тогда определим, что для нас определение *шоу-перспектива* ??? Шоу какого уровня?

Вот теперь давайте подразделять цены на "Шоу - перспективу" в зависимости от того, на каких выставках, в каких регионах эти щенки могут выигрывать выставки... от Кургана - до Москвы - и далее - страны ближнего - дальнего зарубежья - Ч Евро - ЧМ...
Прямо прейскурант составить надо... :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса